Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Кто он по зодиаку?
jelenaДата: Четверг, 10 Июля 2008, 0:26 AM | Сообщение # 191
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Согласна, Волвик - Овен! Смелый, в своем роде идеалист, но достаточно примитивный
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 10 Июля 2008, 0:32 AM | Сообщение # 192
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Если исходить из симпатий/антипатий между Тригонами, то Блад ближе к Стрельцу. Тогда дружба между Девой и Стрельцом логична. А вот Льва бы Питту было тяжело вынести...
И еще один плюс к Стрельцам - они демократичнее Львов. Не так давят. Лидеры, но не тираны.
Ибервиль у нас похоже типичный Близнец. С его обаянием и всесторонней развитостью...

Добавлено (2008-07-10, 0:32 Am)
---------------------------------------------
А на то, что Нэд наш - Овен, еще его единственный глаз указывает. Овны все время получают травмы головы... wolverstone_surprise бодливые наши... wolverstone_lol


Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад


Сообщение отредактировал Мэри_Трейл - Четверг, 10 Июля 2008, 0:29 AM
 

jelenaДата: Четверг, 10 Июля 2008, 0:33 AM | Сообщение # 193
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Ага, Стрельцам вообще легко удается поладить почти со всем знаками (уж на что я как Козерог с трудом привыкаю к новым людям, а когда у меня появляются сотрудники-стрельцы, то настроение резко взлетает вверх). А Лев как царь - ему нежны фавориты, и к тому же любое несогласие Лев воспринимает как измену. Стрельцы они более либеральны.
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 10 Июля 2008, 0:37 AM | Сообщение # 194
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (jelena)
А Лев как царь - ему нежны фавориты, и к тому же любое несогласие Лев воспринимает как измену.

а я думала, что же меня во львах настораживает.
Вот эта черта. У Блада она отсутствует, слава богу. Гордый он, но Стрельцы тоже не промах.

Все мои знакомые Стрельцы еще обладают умением "держать лицо". Им может быть плохо (и физически и морально) но они никогда это не покажут. Скорей всего будут улыбаться и бодриться. И окружающих будут подбадривать. Гордые...


Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад


Сообщение отредактировал Мэри_Трейл - Четверг, 10 Июля 2008, 0:38 AM
 

jelenaДата: Четверг, 10 Июля 2008, 0:46 AM | Сообщение # 195
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Не, не то, что гордые, а просто заботятся о других: зачем людям настроение портить?
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 10 Июля 2008, 0:52 AM | Сообщение # 196
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (jelena)
а просто заботятся о других: зачем людям настроение портить?

и это тоже. Отзывчивые люди. Всегда на помощь придут. Даже если не просят. (сужу исключительно из опыта общения со Стрельцами). И не потому, что так надо, а потому что иначе не могут.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

jelenaДата: Четверг, 10 Июля 2008, 0:56 AM | Сообщение # 197
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Вот-вот! Я где-то читала, что у стрельцов даже эгоизм альтруистический: они норовят всех заставить плясать под свою дудку, лишь бы народу было хорошо. Ну, и к наукам склонность имеют.
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 10 Июля 2008, 0:59 AM | Сообщение # 198
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
И еще одна черта, очень бладовская: при всей своей прямоте, личные мысли и чувства Стрелец держит при себе. Если и открывает, то только очень близким людям.
Овен не таков - тот прозрачен как стекло. И Лев, стоит его похвалить - сразу открывает душу нараспашку. А Стрелец немного загадочный... при кажущейся простоте.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад


Сообщение отредактировал Мэри_Трейл - Четверг, 10 Июля 2008, 1:01 AM
 

jelenaДата: Четверг, 10 Июля 2008, 1:02 AM | Сообщение # 199
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Ага, Овен - первый из тригона Огня, и он более прост, а Стрелей - последний в этом тригоне, и он впитал в себя все предыдущие качества, он намного более сложный характер.
 

VivienДата: Четверг, 10 Июля 2008, 1:19 AM | Сообщение # 200
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Quote (jelena)
Девы скромные, исполнительные, пунктуальные, они не лидеры.

wolverstone_surprise wolverstone_lol
*тихий елесдерживаемый хохот переходит в истерический*
Извините, jelena! Просто я ни одной такой Девы мужского пола не встречала! Хотя знакомых дев мужского пола много...
Quote (jelena)
И кто кроме Девы может так скрупулезно и скучно вести судовой журнал?

*представляет себе одну знакомую Деву особо разбитного характера и снова начинает смеяться*
Quote (jelena)
Ага, Стрельцам вообще легко удается поладить почти со всем знаками

jeremy_nedoumenie_beard :jeremy_nedoumenie_beard:
Мдя.. видимо бывает так, что в декабре родятся Овны...
Quote (jelena)
Я где-то читала, что у стрельцов даже эгоизм альтруистический: они норовят всех заставить плясать под свою дудку, лишь бы народу было хорошо. Ну, и к наукам склонность имеют.

Никак не могу понять почему все считают Стрельца идеальным знаком?.. Некоторые с виду идеальные по характеру стрельцы становятся просто тиранами, когда понимают, что кто-то находится в их зависимости. Притом тирания чаще всего моральная... blood_smoke
Quote (Мэри_Трейл)
Овен не таков - тот прозрачен как стекло.

Согласна! Овен на то и бар...Овен, чего с него взять? yberville_wink

~*~* Omnia vincit amor *~*~


Сообщение отредактировал Vivien - Четверг, 10 Июля 2008, 1:23 AM
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Поиск: