• Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Кто он по зодиаку?
ЭлиоДата: Среда, 12 Июля 2006, 0:26 AM | Сообщение # 1
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Собственно Сабатини не оставил нам никаких намеков на дату рождения капитана Блада.. (или я ошибаюсь?)
Потому, я предлагаю нам пофилосовствовтать на тему: кто он по зодиаку...
но не просто так, а аргументировано!

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

LiorelinДата: Среда, 12 Июля 2006, 1:10 AM | Сообщение # 2
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Тогда хорошо бы для начала выбрать качества, которые присущи его характеру. Списочек составить на 8 листов. biggrin А потом уж, со списком в зубах, сверяться с гороскопами.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

ЭлиоДата: Среда, 12 Июля 2006, 1:22 AM | Сообщение # 3
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
вообще если взять за основу его цинизм замешаный на романтизме, скрытность и сдержанность... то имхо это стрельцовское..

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

LiorelinДата: Среда, 12 Июля 2006, 1:28 AM | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Был где-то у меня весьма жизненный гороскоп. Без казённых фраз. Почитаю на досуге, если что присмотрю похожее на Блада - отсканирую и пришлю.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Среда, 12 Июля 2006, 11:10 AM | Сообщение # 5
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Liorelin,
Будьте так любезны...
Честно говоря, пока затрудняюсь ответить, кто он по гороскопу. Блад - такое смешение всех черт, которые могут нравится и именно в той пропорции, которая необходима...
Quote (Элио)
вообще если взять за основу его цинизм замешаный на романтизме, скрытность и сдержанность...

Вот-вот. В тоже время ему характерны и вспышки и обидчивость. Но он отходчив...
Блад - такая смесь противоречий. Он может проткнуть протиника и через секунду склониться над ним, перевязывать... За это и люблю wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Среда, 12 Июля 2006, 11:19 AM | Сообщение # 6
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
В тоже время ему характерны и вспышки и обидчивость. Но он отходчив...

во-во, это тоже стрельцовское:) они тоже иногда, когда уже сил сдерживаться нет, впадают в эмоции, но потом так же быстро отходять:)


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Среда, 12 Июля 2006, 11:53 AM | Сообщение # 7
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
во-во, это тоже стрельцовское:) они тоже иногда, когда уже сил сдерживаться нет, впадают в эмоции, но потом так же быстро отходять:)

Гм... может быть, у меня мам - стрелец... Но вот как-то кроме этих черт у Блада и моей мамы больше нет ничего общего biggrin

Cras ingens iterabimus aequor
 

Alexa_BladeДата: Четверг, 13 Июля 2006, 6:44 PM | Сообщение # 8
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
а по-моему, так некоторая противоречивость натуры блада происходит не от знака зодиака, а потому, что он ирландец-)) у сабатини в "западне" даже сказано, что характер ирландца состоит из парадоксов wink имея нескольких знакомых-ирландцев, полностью соглашаюсь с данным высказыванием happy

Carpe diem
 

LiorelinДата: Четверг, 13 Июля 2006, 11:02 PM | Сообщение # 9
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Исходя из того, что я прочитала, ему подходят три знака, последовательно: Скорпион, Стрелец, Козерог. Не могу выбрать из них какой-то один, у каждого свои плюсы и минусы.
У меня вообще серьёзное подозрение, что он родился на стыке знаков - в последний или первый день между какими-то двумя из них, отсюда и наличие качеств, присущих разным знакам, и противоречивость.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

ЭлиоДата: Четверг, 13 Июля 2006, 11:28 PM | Сообщение # 10
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Liorelin, в таком случае я бы сказла что он родился на стыке Стрельца и Козерога, потому как некоторая прагматичность которая ему свойственна может быть от козерога:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: