Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » "На пиратском камбузе" (Кулинарные рецепты и вообще про еду.)
"На пиратском камбузе"
YbervilleДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 4:42 PM | Сообщение # 81
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Yberville, напишу рецепт потом (ох, постараюсь не забыть!) :)
Сорри, что раньше не могла ответить!

Да ничего страшного, буду ждать. Правда сама я так и не приготовила пасху. Моих финансов не хватило и я просто купила кулич))))))))

Зато я нашла в интернете рецепт пасхального торта с сырным кремом. Приготовить его мне тоже не удалось (а все из-за финансов), но как-нибудь я все равно его испеку!
Чуть попозже выложу тут рецепт.

Добавлено (2010-04-06, 4:15 PM)
---------------------------------------------
Кстати, одна шоколодоманка как-то обещала испечь брауни и выложить здесь отчет. Или это мне показалось? wolverstone_lol

Добавлено (2010-04-06, 4:39 PM)
---------------------------------------------
Рецепт пасхального торта с сырным кремом. Я искала информацию (и рецепты) о Пасхе в различных странах и наткнулась на этот рецепт. Но к какой национальной кухне принадлежит сия выпечка упоминаний на сайте не было. Если кто знает, будьте так любезны, сообщите;))))

Итак, представляю вашему вниманию:

Ингредиенты:

Для коржей:
350 г размягченного сливочного масла
350 г сахара
6 яиц
350 г самоподнимающейся муки
1/4 чайной ложки розового пищевого красителя
1 чайная ложка молотой корицы
2 столовых ложки какао-порошка

Для крема и украшения:
500 г мягкого сливочного сыра
180 г сливочного масла
300 г (2 стакана) сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта
8-10 небольших шоколадных пасхальных яиц

Разогреть духовку до 180°C. Смазать растительным маслом и застелить бумагой для выпечки 2 формы диаметром 22 см. Сливочное масло взбить с сахаром до пышности. По одному вбить яйца. Затем подмешать муку и разделить полученную смесь на 2 равные части. В одну добавить розовый пищевой краситель, в другую - корицу и какао. Выложить в одну форму розовое тесто, в другое - шоколадное, разровнять поверхность и выпекать на одной и той же полке в духовке в течение 25 минут. Выпеченные коржи слегка охладить, не вынимая из форм, после чего выложить на кухонную решетку и оставить до полного остывания.

Тем временем приготовить крем. Для этого сыр взбить со сливочным маслом, сахарной пудрой и ванильным экстрактом до однородности. Каждый корж разрезать по горизонтали на 2 части. Чередуя цвета, прослоить коржи тонким слоем крема. Оставшимся кремом покрыть торт и с помощью вилки нарисовать на поверхности зигзагообразные линии. По краям украсить шоколадными яйцами.

И фотка с сайта:

Добавлено (2010-04-06, 4:42 PM)
---------------------------------------------
И вопрос. Так как с коржами я дела еще не имела, поэтому не знаю, можно ли уменьшить рецептуру раза в два? Чтобы не так дорого вышло. Или не получится?


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ModДата: Среда, 07 Апреля 2010, 11:49 AM | Сообщение # 82
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
Кстати, одна шоколодоманка как-то обещала испечь брауни и выложить здесь отчет. Или это мне показалось? wolverstone_lol

Да ты что! кто она?? wolverstone_lol
Я хотела испечь, даже шоколад купила, но потом отложила пока на неопределенный срок, т.к. в моей плите может не получиться. В ней сложно хорошо пропечь тесто ((( а сейчас - низзя уже))) на неделе было столько праздников, в выходные Пасха.... теперь помидоры, огурцы, гречка, шоколадные кофеты... wolverstone_lol

 

YbervilleДата: Среда, 07 Апреля 2010, 11:58 AM | Сообщение # 83
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
И правда, кто же это был? wolverstone_lol

знаешь, меня все равно преследует навязчивое чувство, что брауни хорошо пропекать как раз не надо. Там должна получиться корочка сверху и снизу, а внутри нежная шоколадная начинка. Начинка по виду и вкусу как растопленный шоколад, т.е. совсем не пропеченная.

А ты насчет коржей не в курсе?

Добавлено (2010-04-07, 11:58 Am)
---------------------------------------------
С повышением! p_a_kiss


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ModДата: Среда, 07 Апреля 2010, 12:00 PM | Сообщение # 84
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Ой, правда! повышение!
Спасибо!!!

Каких коржей?

 

YbervilleДата: Среда, 07 Апреля 2010, 12:01 PM | Сообщение # 85
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
И вопрос. Так как с коржами я дела еще не имела, поэтому не знаю, можно ли уменьшить рецептуру раза в два? Чтобы не так дорого вышло. Или не получится?

Насчет этих wolverstone_lol

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ModДата: Среда, 07 Апреля 2010, 12:19 PM | Сообщение # 86
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Можно, конечно! Только уменьшай ВСЕ ровно в 2 раза! Лучше подпиши пропорции рядом, что бы наверняка не ошибиться!
Для крема тоже в 2р порцию уменьшай ;)

Я думаю, что вместо красителя можно использовать какой-нибудь продукт - скажем, замороженную вишню - в блендере/миксером

 

YbervilleДата: Среда, 07 Апреля 2010, 12:24 PM | Сообщение # 87
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
про замену красителя я тоже думала. В принципе можно даже и не заменять, это чисто так, для красоты.

А если уменьшить ингредиенты в два раза, не слишком маленькие коржи получаться? Я как-то решиться не могу. Если было бы просто тесто, то как-то спокойнее, пирог меньшего размера получиться и все, а тут с коржами как бы не промахнуться. А то получаться совсем маленькие и не разрежешь их пополам))))


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ModДата: Среда, 07 Апреля 2010, 1:53 PM | Сообщение # 88
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
На твое усмотрение, но мне кажется, порция большая, вполне можно пополам поделить ;)
 

YbervilleДата: Среда, 07 Апреля 2010, 4:20 PM | Сообщение # 89
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Между прочим, всегда задавалась одним вопросом: в большинстве рецептов европейских блюд (и американских тоже), если в блюдо добавляется ваниль, то в ингредиентах указывается:

ваниль (не ванилин) 0,5 ч.л.

Но ваниль, насколько мне известно, у нас продается в виде ванильных палочек, а в виде порошка продается только ванилин или ванильный сахар. Тогда чем объяснить употребление слова "ваниль" - неграмотностью людей, оставивших в интернете этот рецепт, или тем, что заграницей ваниль продается не только в виде палочек, но и как порошок?
Ну это так, для размышлений yberville_wink


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби


Сообщение отредактировал Yberville - Среда, 07 Апреля 2010, 4:21 PM
 

ModДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 3:13 PM | Сообщение # 90
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Признаться, я не сильна в вопросе ванили, хотя очень ее люблю, но у нас тоже продается, вроде, ваниль в порошке jeremy_nedoumenie_beard
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » "На пиратском камбузе" (Кулинарные рецепты и вообще про еду.)
Поиск: