Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » "На пиратском камбузе" (Кулинарные рецепты и вообще про еду.)
"На пиратском камбузе"
orionДата: Среда, 19 Мая 2010, 6:58 PM | Сообщение # 101
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (бабка_Гульда)
Но я говорила, говорю и буду говорить, что если у тебя есть банан - слопай его сырым и не майся дурью.

Золотые слова!!! wolverstone_lol

 

YbervilleДата: Среда, 01 Декабря 2010, 10:56 PM | Сообщение # 102
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Товарисчи пираты и просто сочувствующие! Помогите советом:)
Чисто в медицинских целях, в смысле, в кулинарных, мне понадобился ром. Но возник вопрос - какой ром выбрать? И как его правильно выбрать (особенно в Москве, где, как известно, хранится алкоголь черти как)? И какой он вообще бывает? В общем, не дайте пропасть молодому товарищу yberville_wink
P.S. Ром мне нужен для Рождественского пудинга.

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби


Сообщение отредактировал Yberville - Среда, 01 Декабря 2010, 11:00 PM
 

Arabella_BloodДата: Среда, 01 Декабря 2010, 11:07 PM | Сообщение # 103
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Yberville, ну я не сильно разбираюсь. Но вроде есть темный и светлый. Лично мне дарили бутылку светлого рома (еще не пробовала, если что, называется "Капитан Морган"), но сказали, что он лучше. Если в средствах не очень стеснена, то можно, например, в "Ароматном мире", бутылка примерно 1000-1500 руб. Больше ничего сказать не могу, не знаю(

Cras ingens iterabimus aequor
 

YbervilleДата: Среда, 01 Декабря 2010, 11:12 PM | Сообщение # 104
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Arabella_Blood,
Насчет средств - пока сказать не могу, ближе к Рождеству видно будет. Но я дешевле 1000 р не видела. Да, а "Капитана Моргана" я встречала. Спасибо за наводку yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Arabella_BloodДата: Среда, 01 Декабря 2010, 11:29 PM | Сообщение # 105
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
Но я дешевле 1000 р не видела.

Увы, я только примерный порядок цен могу сказать.
Хм... вроде бы еще неплохие вина бывают в "Азбуке вкуса". Но не уверена, никогда сама там не покупала.

Cras ingens iterabimus aequor
 

orionДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 2:38 AM | Сообщение # 106
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
Лично мне дарили бутылку светлого рома (еще не пробовала, если что, называется "Капитан Морган")

Точно такую же бутылку, привезенную из египетского "Дьюти-фри" у нас с женой по-пиратски конфисковал любимый сыночек, заявив, что "вам это одно баловство, а вот нам в общаге пригодится!" wolverstone_lol В общем, молодая смена растет.
Yberville, "Капитан Морган" бывает еще и темным, но для Ваших целей, по-моему, лучше подойдет светлый. Сугубо ИМХО.

 

YbervilleДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 7:49 AM | Сообщение # 107
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
orion, а чем вообще отличается светлый ром от темного?

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 31 Марта 2011, 11:42 PM | Сообщение # 108
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Yberville, запоздало, но все же. отличается цветом (бугага, шютка)
темный вроде как более выдержанный (и цвет у него от бочек, в которых хранится)
лично я пила в основном темный, и он мне показался приятнее светлого. Более ароматный что ли. Возможно для кондитерских нужд это важно. yberville_wink

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

бабка_ГульдаДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 0:37 AM | Сообщение # 109
Портовая нищенка
Группа: Офицеры
Сообщений: 264
Статус: За бортом
*Походила вокруг, попринюхивалась к запахам с кухни... не выдержала*

А вы, господа бладофанаты, не помните: наш капитан на Кубу с дружественным шумным рейдом ходил или не ходил? Что-то не припоминается оно у меня...
Если ходил, то я знаю, какие свиные отбивные ему там довелось отведать.
Думаете, кубинцы просто берут ломоть свинятины, отбивают его до потери сознания - и на сковородку, да?
Как бы не так!
Не знаю, кто там кого научил, индейцы испанцев или наоборот, а только замешивают кубинцы этакую пасту из давленого чеснока, перца, соли, петрушки, растительного масла и молотых сухарей. (Изначально сухари были матросские, морские, но вполне сойдут и панировочные.) А потом берут ложку - и выпуклой ее стороной втирают эту пасту в хорошо отбитый кус своей кубинской свиньи. Потом обжаривают получившуюся отбивную с обеих сторон до коричневого цвета и доводят до ума под крышкой.


"Плыви за акулой, доплывешь к людям" - С.Е.Лец.
 

orionДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 10:20 PM | Сообщение # 110
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
бабка_Гульда, какой приятный сюрприз!
Да, молодцы кубинцы! Надо будет попробовать... yberville_wink
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » "На пиратском камбузе" (Кулинарные рецепты и вообще про еду.)
Поиск: