Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » "На пиратском камбузе" (Кулинарные рецепты и вообще про еду.)
"На пиратском камбузе"
orionДата: Четверг, 11 Марта 2010, 3:08 PM | Сообщение # 61
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Ура-а-аааа!!! На нашем камбузе новые действующие лица!!! Mod, долго пришлось ждать, но тем приятнее сюрприз!
Правильно говорил мой любимый писатель Джеральд Даррелл: "Действуйте по принципу: если кричать достаточно долго и достаточно громко, кто-нибудь да услышит" wolverstone_lol
А один из моих предыдущих шефов, человек в меру циничный, угрюмо добавлял: "И обязательно даст по морде, чтобы не драли глотку попусту..." wolverstone_lol
 

YbervilleДата: Четверг, 11 Марта 2010, 3:20 PM | Сообщение # 62
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
orion, разделяю Вашу радость! Оказывается, чтобы обратить наших форумчан в истинную веру, всего-то навсего нужно было заманить их шоколадом!
Mod, ждем отчета! yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ModДата: Четверг, 11 Марта 2010, 4:28 PM | Сообщение # 63
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Yberville, спасибо!
Нет, я не смогу Lindt использовать как материал для пирожных... рука не поднимется... wolverstone_lol я лучше его так съем)))) А Lindor - это, вроде, конфеты?

Добавлено (2010-03-11, 4:28 PM)
---------------------------------------------

Quote (orion)
Mod, долго пришлось ждать, но тем приятнее сюрприз!

Хахаха, orion! Мой внутренний голос услышал (учуял?), что где-то скрывается рецепт чего-то шоколадного... и, представляете, руки сами потянулись к мышке и.... ну дальше вы знаете wolverstone_lol

Спасибо большое! Но я пока не знаю, что добавить своего такого эдакого.... это ж все интеллектуальная собственность! wolverstone_lol
Я не люблю готовить, но люблю печь, но этого нельзя допускать слишком часто... blood_vzdoh

 

YbervilleДата: Четверг, 11 Марта 2010, 4:28 PM | Сообщение # 64
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Mod, ага, я просто перепутала))) мне тогда хотелось смешать настоящий горький шоколад и молочный, вот я Lindt и использовала (другого более горького на тот момент в магазине не было - дело 30 декабря было)))

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ModДата: Четверг, 11 Марта 2010, 4:31 PM | Сообщение # 65
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
нужно было заманить их шоколадом

Да, Yberville, да...

Добавлено (2010-03-11, 4:31 PM)
---------------------------------------------

Quote (orion)
А один из моих предыдущих шефов, человек в меру циничный, угрюмо добавлял: "И обязательно даст по морде, чтобы не драли глотку попусту..."

ах, ваш шеф классный! wolverstone_lol

 

orionДата: Четверг, 11 Марта 2010, 4:44 PM | Сообщение # 66
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Mod)
ах, ваш шеф классный!

В ту же тему (для поднятия настроения, ибо даже на камбузе порой травят анекдоты):
Пошел как-то мужик в лес зимой на лыжах, и заблудился. Ищет выход - везде сплошная чаща, смеркаться стало, замерз, да и страшно все-таки... Стал истошно орать:
-Лю-ю-юди-и-ииии!!! Ау-ууууу!!!!
Орал, орал, чуть не охрип... Вдруг из заснеженной берлоги вылезает огромный и злющий медведь:
-Мужик, ......! Ты какого.....!!! Спать не даешь!!!!!
Бедный лыжник (заикаясь):
-П-понимаеш-шь, миш-шень-кк-а...Я заб-б-бллуд-дилсяяя....
Медведь (зловеще)::
-Ну, и?....
-Н-ну, д-думаллл, если п-покрич-чу, к-кто- н-нибуд-дь ус-с-лышшиттт...
Медведь (зловеще-ласково):
-Ну, я услышал! Тебе легче???

Сообщение отредактировал orion - Четверг, 11 Марта 2010, 6:30 PM
 

ModДата: Четверг, 11 Марта 2010, 4:45 PM | Сообщение # 67
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
wolverstone_lol
 

YbervilleДата: Четверг, 11 Марта 2010, 4:46 PM | Сообщение # 68
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
orion, wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

orionДата: Четверг, 11 Марта 2010, 9:05 PM | Сообщение # 69
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Из той же оперы - то есть, про медведей, продукты питания и юмор...
Дело было в начале 90-х годов прошлого века и тысячелетия. СПЕЦИАЛЬНО для молодежи, которая те "сказочные" времена не застала - цены уже взметнулись, продуктовое разнообразие уже появилось, и практически в КАЖДОЙ палатке можно было купить спирт "Ройал" в литровых бутылках - причем вполне хорошего качества. Сейчас об этом и подумать-то смешно...
В общем, моя старшенькая, которой тогда было около пяти лет, в очередной раз посмотрев мультик про Мюнхгаузена "Меткий выстрел" - ну, там, где барон ловит белого медведя для английского зоопарка - вдруг изрекла, каким образом, по ее мнению, можно легко и надежно поймать медведя. Только не белого, а бурого.
Звучало это примерно так:
-Надо взять бочку сгущенки и пойти в лес. Найти берлогу, растолкать медведя, потом поставить перед входом сгущенку, а самим спрятаться. Медведь вылезет, увидит сгущенку, и тут же ее слопает, он же голодный! Потом надо снова прийти и принести бочку спирта "Ройал". Опять растолкать медведя, и спрятаться. Медведь же после бочки сгущенки пить захочет! Он подумает, что в бочке вода, вылакает все сразу, опьянеет и заснет. А там все просто: надо попросить у тети бельевую веревку и санки, связать медведя и отвезти, куда следует.


Сообщение отредактировал orion - Четверг, 11 Марта 2010, 9:07 PM
 

YbervilleДата: Четверг, 11 Марта 2010, 9:07 PM | Сообщение # 70
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
orion, wolverstone_lol пытливый ум у ребенка!
Интересно, а куда надо? yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » "На пиратском камбузе" (Кулинарные рецепты и вообще про еду.)
Поиск: