Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » О профпригодности Джереми Питта (каким шкипером был Питт?)
О профпригодности Джереми Питта
Arabella_BloodДата: Пятница, 06 Июля 2007, 4:53 PM | Сообщение # 41
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (jelena)
А, может быть, Питт действует не рассуждая, как дисциплинированный солдат?

Не исключено. Если лорд Гилдой дал ему указание отправляться за Бладом, то он за ним и отправился ))))

Cras ingens iterabimus aequor
 

jelenaДата: Пятница, 06 Июля 2007, 6:16 PM | Сообщение # 42
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
И потом так же дисциплинированно и прилежно выполняет обязанности штурмана на корабле Блада
 

LiorelinДата: Пятница, 06 Июля 2007, 11:33 PM | Сообщение # 43
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
К тому же, Питт мог знать, что Блад в долгу (как он считал) перед лордом Гилдоем.

Как-то этот момент я упустила. В чём заключался долг Питера лорду Гилдою?

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

jelenaДата: Пятница, 06 Июля 2007, 11:54 PM | Сообщение # 44
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Лорд Гилдой покровительствовал Бладу с самого начала, когда Блад поселился в Бриджуотере. Я думаю, что лорд "рекламировал" доктора, ведь у того в начале не было постоянных пациентов. А может быть, лорд помогал Бладу деньгами?
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 09 Июля 2007, 9:22 AM | Сообщение # 45
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
В чём заключался долг Питера лорду Гилдою?

По книге Блад считает, что он в своеборазном долгу перед милордом, как сказала jelena:
Quote (jelena)
Лорд Гилдой покровительствовал Бладу с самого начала, когда Блад поселился в Бриджуотере.

А вот как он это делал - неизвестно. Может, в самом деле "рекламировал" Блада всем знакомым и друзьям, возможно, как только Питер появился в городе, помог ему с деньгами, с выбором жилья - тут уж неизвестно.

Cras ingens iterabimus aequor
 

jelenaДата: Понедельник, 09 Июля 2007, 3:31 PM | Сообщение # 46
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
И все-таки меня иногда просто бесит тупоголовость и ненаходчивость Питта. Ну, что ему стоило придумать ну хоть какую то отговорку на вопрос Бишопа? (Типа: нет, шеф, не знаю кто это. Просто, подошел какой то тип и спосил где здесь продают пиво, а я ему - за углом, то есть за лесом, и говорю ему - беги скорей, а то скоро кончится, ну вот он и побежал...). А может поведение Джереми обьясняется бессонницей и неврозностью?
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 09 Июля 2007, 5:29 PM | Сообщение # 47
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (jelena)
Ну, что ему стоило придумать ну хоть какую то отговорку на вопрос Бишопа? (Типа: нет, шеф, не знаю кто это. Просто, подошел какой то тип и спосил где здесь продают пиво, а я ему - за углом, то есть за лесом, и говорю ему - беги скорей, а то скоро кончится, ну вот он и побежал...).

Ну вот какой-то несообразительный он... Или просто врать не умеет.

Cras ingens iterabimus aequor
 

ivannaДата: Понедельник, 09 Июля 2007, 8:05 PM | Сообщение # 48
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 336
Статус: За бортом
Просто Питт честный до идиотизма, как и положено порядочному пуританину:)

"You have to admire a man who really believes in freedom of choice," Lord Vetinari said. "Sadly, he did not believe in angels"
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 10 Июля 2007, 9:00 AM | Сообщение # 49
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (ivanna)
Просто Питт честный до идиотизма, как и положено порядочному пуританину:)

Вот-вот... В результате и сошлись - "рыцарь до идиотизма" и "честный до идиотизма"

Cras ingens iterabimus aequor
 

jelenaДата: Вторник, 10 Июля 2007, 10:53 PM | Сообщение # 50
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
В результате и сошлись - "рыцарь до идиотизма" и "честный до идиотизма"

А можно без клинических диагнозов?
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » О профпригодности Джереми Питта (каким шкипером был Питт?)
Поиск: