Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » О профпригодности Джереми Питта (каким шкипером был Питт?)
О профпригодности Джереми Питта
ivannaДата: Пятница, 11 Мая 2007, 11:29 AM | Сообщение # 21
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 336
Статус: За бортом
Долго хихикала над судовым журналом Джереми Питта, вызывая удивление коллег по офису. Вот так люди и ступают на тернистый путь фанфиков. Хочется разобраться в мотивировках, заполнить промежутки в действии, и сам не заметишь, как уже - фанфик! Тем более, что литературный талант налицо, с воображением и эрудицией все более чем в порядке... Может, рискнете?

"You have to admire a man who really believes in freedom of choice," Lord Vetinari said. "Sadly, he did not believe in angels"


Сообщение отредактировал ivanna - Пятница, 11 Мая 2007, 11:30 AM
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 11 Мая 2007, 11:43 AM | Сообщение # 22
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (ivanna)
Может, рискнете?

Эх sad Мы давно пытаемся уговорить капитана взяться за перо, а он все не поддается...

Cras ingens iterabimus aequor
 

ivannaДата: Пятница, 11 Мая 2007, 12:08 PM | Сообщение # 23
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 336
Статус: За бортом
Вот тут и поймешь, что чувствовал губернатор д'Ожерон, склоняя Блада к пиратству...

"You have to admire a man who really believes in freedom of choice," Lord Vetinari said. "Sadly, he did not believe in angels"
 

Captain_EveryДата: Воскресенье, 13 Мая 2007, 8:32 PM | Сообщение # 24
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Я ленив, хотя и любопытен wink И вообще, мне больше нравится генерировать идеи, чем воплощать их... так что это скорее уж я в роли д'Ожерона, провокаторской такой ("Дорогой доктор, а не сплавать ли вам за испанским жемчугом? Просто так, чтобы корабль не застаивался? Ну, и ребята ваши проветрятся слегка... Тут совсем недалеко, погода стоит прекрасная, испанцев не жалко совершенно, барыш пополам, а тухлую воду и объеденную крысами солонину я вам хоть сейчас отгружу, и причем совершенно даже в долг и совсем без заклада... Как раз за недельку-другую и обернетесь... Право слово, доктор, сплавали бы, а?! ")

И к тому же я не в настолько безвыходном положении, как был Блад... вот если припрет по-настоящему, тогда да, я за себя не ручаюсь... wink (в принципе, был однажды прецедент, хорошо, что пронесло... lol )

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Arabella_BloodДата: Воскресенье, 13 Мая 2007, 10:09 PM | Сообщение # 25
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
И к тому же я не в настолько безвыходном положении, как был Блад... вот если припрет по-настоящему, тогда да, я за себя не ручаюсь... (в принципе, был однажды прецедент, хорошо, что пронесло... )

*мучительно размышляет, как бы припереть капитана к стенке*

Cras ingens iterabimus aequor
 

Captain_EveryДата: Пятница, 18 Мая 2007, 0:20 AM | Сообщение # 26
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
И что-то все притихли... Наверное, затаив дыхание и широко раскрыв глаза, ждут, когда же капитана начнут припирать к стенке, чтобы не пропустить ничего из этого увлекательного зрелища...

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 18 Мая 2007, 9:01 AM | Сообщение # 27
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
Наверное, затаив дыхание и широко раскрыв глаза, ждут, когда же капитана начнут припирать к стенке, чтобы не пропустить ничего из этого увлекательного зрелища...

У меня пока идей нет sad Может, просто на просьбу откликнетесь?

Cras ingens iterabimus aequor
 

Captain_EveryДата: Пятница, 18 Мая 2007, 3:56 PM | Сообщение # 28
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Так я же еще временами пытаюсь следующий кусок для игры написать wink авось, скоро выложу...

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 18 Мая 2007, 4:27 PM | Сообщение # 29
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
Так я же еще временами пытаюсь следующий кусок для игры написать авось, скоро выложу...

Ну что ж с вами делать, дорогой капитан! Ждем отрывка в игру!!!

Cras ingens iterabimus aequor
 

Captain_EveryДата: Воскресенье, 27 Мая 2007, 10:51 PM | Сообщение # 30
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (ivanna)
Питту, с его пуританским именем и соответствующими наклонностями, любая выпивка была по определению подозрительна. Пуритане, как известно, были большими сторонниками полной трезвости

А вот что-то я на этот счет снова задумался... Что касается имени и вероисповедания - тут возражений нет, а вот почему мы все так загипнотизированно поверили в наклонности? Ах-Питт-ах-Питт-ах-пуританин-ах-пуританин... и выпивать-то он - ни-ни, и интрижки капитанские цензуровал, и все такое (вообще-то взрослый парень и профессиональный моряк к тому же, по замечанию Автора - с "зовом моря в крови", причем означенный зов зовет не куда-то, а на пиратский промысел)... Возможно, о его пуританизме свидетельствует активное участие в восстании Монмута, - но вот вам объект для сравнения: не менее активный участник оного и всеобщий любимец Волверстон, которому именно там, если не ошибаюсь, и глаз-то выхлестнули... что-то его никто в ревностные пуритане не записывает? Или молчаливо предполагается, что он стихийный материалист, а на мятеж пошел за компанию, дрекольем помахать?


"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » О профпригодности Джереми Питта (каким шкипером был Питт?)
Поиск: