Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » О профпригодности Джереми Питта (каким шкипером был Питт?)
О профпригодности Джереми Питта
orionДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 9:14 PM | Сообщение # 141
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Милые дамы, спасибо за интересное предложение. Кстати, охотно приму его! (Если на вышеупомянутом фрегате в качестве матросов будут kisa12 и Мария). Обещаю: дойдем до места назначения, не заблудимся wolverstone_lol Без всяких GPS навигаторов. Вы у меня на всю жизнь запомните звездное небо! wolverstone_lol
 

МарияДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 9:28 PM | Сообщение # 142
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
Quote (orion)
Вы у меня на всю жизнь запомните звездное небо!

и будет у всех "небо в алмазах" yberville_wink

*сейчас нас опять попросят "очистить палубу"*

поэтому заранее предлагаю

СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ,

где Орион будет обучать всех желающих (за умеренную плату - 10 песо/акад. час)

основам навигации в тропических водах
с прохожением практики там же

wolverstone_lol :wolverstone_lol: wolverstone_lol


Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

kisa12Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 9:40 PM | Сообщение # 143
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (orion)
вышеупомянутом фрегате в качестве матросов будут kisa12 и Мария

Не знаю как Мария, а я Полярную звезду опознаю даже хуже, чем мой кот - мышей (а он их ваще не опознает). wolverstone_lol

Quote (Мария)
за умеренную плату - 10 песо/акад. час

озвучьте обменный курс, плизз wolverstone_lol
 

МарияДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 9:48 PM | Сообщение # 144
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
Не знаю как Мария, а я Полярную звезду опознаю даже хуже, чем мой кот - мышей (а он их ваще не опознает)

шепотом... а я даже знаю, где у Ориона пояс arabella_happy

Quote (kisa12)
озвучьте обменный курс, плизз

ну сейчас 10 песо=10 у.е.
(и мне, как организаору и идейному вдохновителю - скидка)

kisa12, давайте таки создадим тему про навигацию. или такое есть?


Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

orionДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 9:54 PM | Сообщение # 145
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Так... Попахивает бунтом: матросы начали "наезжать" на боцманов wolverstone_lol Ничего, методика "лечения" опробована веками: 1). Драить палубу до зеркального блеска; 2). Вязать морские узлы (желательно, самые трудноразвязываемые, типа констриктора); 3). Ставить/убирать паруса; 4). Внеочередные наряды на камбуз. 5). Многое другое (на борту работа всегда найдется!) wolverstone_lol Как правило, прекрасно действует!
 

kisa12Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 11:27 PM | Сообщение # 146
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Мария)
ну сейчас 10 песо=10 у.е.

убитых енотов, что-ли? wolverstone_lol

Quote (orion)
Попахивает бунтом: матросы начали "наезжать" на боцманов

Чо твориццо....
 

МарияДата: Среда, 23 Декабря 2009, 4:35 PM | Сообщение # 147
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
Ну и чтоб закруглить тему о профпригодности Джереми и Полярной звезде...

Quote (orion)
А Питт тут как раз не при чем. Он в первую же ночь, когда его вывели подышать свежим воздухом, обнаружил, что Полярная не там, где надо!

да. и доложил капитану.

Надеюсь, в обязанности штурмана тогда не входило бегать за капитаном и доказывать свою правоту? wolverstone_wow

Питт предоставил всю необходимую информацию, а принимать решения уже дело капитана.

Так что, предлагаю на тот момент
Джереми Питта
АТТЕСТОВАТЬ

Офф blood_vzdoh

а вот капитана, как мы тут: http://sabatini.ru/forum/4-327-1
выяснили с kisa12,
надо было срочно отправлять на курсы повышения квалификации
wolverstone_lol :wolverstone_lol: wolverstone_lol

Quote (orion)
Неужели за все годы, когда его судьба носила по белому свету, он даже краем уха не слышал, что Полярная звезда указывает направление на Север? Ну не могу поверить

а придется yberville_rolleyes


Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

orionДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 1:08 PM | Сообщение # 148
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Мария)
а придется

Эта незабвенная цитата напомнила один старый-старый, но ОЧЕНЬ хороший анекдот. Желающие могут ознакомиться в теме "Порт-Ройал".

 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 10:44 PM | Сообщение # 149
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote
Чтобы снизить этот риск до минимума, дон Диего избрал сначала южный, а затем западный курс, и, таким образом, пройдя через архипелаг между Тобаго и Гренадой, они спокойно миновали опасную зону и вышли в сравнительно безопасные воды Карибского моря.

я тут подумала, что Блад не то чтобы не знал, где находится Полярная звезда, а был введен в заблуждение доном Диего относительно курса. Хитрый испанец морочил им голову, рассказывая об опасностях плавания в этих водах, и корабль несколько раз менял направление за три дня плавания. давайте прикола ради представим, хотя бы приблизительно, где находится Эспаньола относительно Барбадоса (и где Кюрасао). Подозреваю, что дня два дон Диего держал (относительно) верный курс. Что туда, что сюда. И только на третий повернул на север вместо юга. Так что Питт вовремя заметил неладное. Другое дело, что дон Диего сумел и тут соврать, не моргнув. То есть предыдущие два дня к нему нельзя было бы придраться даже будучи знатоком астрономии. Полярная звезда была бы в нужной стороне...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

kisa12Дата: Четверг, 24 Декабря 2009, 11:08 PM | Сообщение # 150
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Если совсем глубоко задуматься, то непонятно, чем дона Диего не устоил Пуэрто-Рико, который ближе?
Ну а Барбадос по сути вообще в Атлантике находится. Даже если бы они сразу пошли на запад - все равно пришлось бы пересекать архипелаг. Получается, Блад еще и на карту не смотрел, когда с испанцем договаривался.

Добавлено (2009-12-24, 11:08 Pm)
---------------------------------------------
Ыыыыыы.... Где были мои мозги?
Если посмотреть на карту, то дону Диего было проще пареной репы промахнуться мимо Кюрасао и приплыть непосредственно к Мэйну. Самый лучший и безпроигрышный вариант.

Дон Диего - садо-мазо? jeremy_nedoumenie_beard

 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » О профпригодности Джереми Питта (каким шкипером был Питт?)
Поиск: