Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Кто он по зодиаку?
Fairy_WhiteДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 11:17 AM | Сообщение # 71
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 31
Статус: За бортом
Леди и джентльмены, прошу прощения, если мои слова могут кого-то задеть, но не могли бы вы отодвинуть бедняжку Блада чуть ближе в сторону Стрельца? Дело в том, что я знала и знаю многих Козерогов, в том числе и мужчин. Должна сказать, что всем им без исключения свойствен весьма сильный (иногда подсознательный) эгоизм. Это люди, которые в первую, а порой и в последнюю очередь считаются почти только с собой (если доходит до выбора). Кроме того, хотя часто это люди умные и образованные, они несколько, как бы так сказать... односторонни, что ли, кроме того у них довольно-таки однобокая (на службе у них самих) логика и воображением они наделены в небольшой степени.
Весьма позабавило предположение Дэви Джонса о Водолее, но так как я сама Водолей, честно скажу - нет. У нас нет решительности и целеустремленности Блада. Мы скорее лентяи-созерцатели. Это факт.
Так что может, сместим на 20 или 21 декабря?

Если б я жила бы к вам поближе, я бы вам возместила уже успорченные календари. wink


Amicus Plato, sed magis amica veritas.
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 11:28 AM | Сообщение # 72
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Fairy_White)
Леди и джентльмены, прошу прощения, если мои слова могут кого-то задеть, но не могли бы вы отодвинуть бедняжку Блада чуть ближе в сторону Стрельца?

Можно было бы, НО я, например, знаю стрельцов. Они СЛИШКОМ импульсивны, такой тип у меня с Бладом никак не соотносится sad

Cras ingens iterabimus aequor
 

Fairy_WhiteДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 12:04 PM | Сообщение # 73
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 31
Статус: За бортом
В принципе, Блад был в достаточной степени импульсивен, а что касается СЛИШКОМ, то он, в конце концов, был уже взрослым человеком с опредленным жизненным опытом, мог бы и научиться держать себя в руках.
Кстати, мне мама (узнав о теме нашей беседы) напомнила о двух людях родившихся 22 декабря. Один хотя и не капитан Блад, чиеловек, в общем, неплохой, но второй! У меня волосы на голове встали дыбом. Мама датирует день рождения Питера где-то от 28 ноября до 10 декабря. Она же прочитала мне характеристику Козерогов из одной, довольно-таки правдивой книжки - ну никакого сходства.
Конечно, на своей версии настаиваю в меру приличий wink но есть и еще одно (деловое)предложение.
Почему бы просто не праздновать (если уж хочется устроить праздник) день выхода книги в свет?
А самим продолжать дискуссии о Знаке Зодиака.

Amicus Plato, sed magis amica veritas.
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 12:17 PM | Сообщение # 74
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Fairy_White)
Почему бы просто не праздновать (если уж хочется устроить праздник) день выхода книги в свет?

Да, это вполне дельное предложение smile
Quote (Fairy_White)
А самим продолжать дискуссии о Знаке Зодиака.

Продолжаем wink
Quote (Fairy_White)
В принципе, Блад был в достаточной степени импульсивен, а что касается СЛИШКОМ, то он, в конце концов, был уже взрослым человеком с опредленным жизненным опытом, мог бы и научиться держать себя в руках.

Люди, которых знаю я, старше Блада и, казалось бы, тоже должны были научиться держать себя в руках, однако любая мелочь их настолько выводит из себя, что поднимается ор и шум. Именно это я имела в виду под импульсивностью. И именно это совершенно не подходит Бладу.

Cras ingens iterabimus aequor
 

Fairy_WhiteДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 3:34 PM | Сообщение # 75
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 31
Статус: За бортом
Arabella_Blood, и когда же у нас День Выхода Книги В Свет?

Quote (Arabella_Blood)
Люди, которых знаю я, старше Блада и, казалось бы, тоже должны были научиться держать себя в руках, однако любая мелочь их настолько выводит из себя, что поднимается ор и шум.

Вах-вах, как странно. Как минимум двух Стрельцов-мужчин знаю очень хорошо - такие выдержанные, благородные мужчины. Ай-вай-вай.


Amicus Plato, sed magis amica veritas.
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 3:40 PM | Сообщение # 76
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Fairy_White)
Как минимум двух Стрельцов-мужчин знаю очень хорошо - такие выдержанные, благородные мужчины.

Ну вот, не совпадает... Видимо, кто-то нетипичный Стрелец.
Quote (Fairy_White)
и когда же у нас День Выхода Книги В Свет?

Не интересовалась. Но здесь мы все же говорим о зодиаке wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 4:30 PM | Сообщение # 77
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Ну, где-то в чём-то я соглашусь с тем, что у Блада есть козерожьи признаки. Мне, наверное, тоже везло на Козерогов. smile Но у них есть одна черта, которая, как мне думается, Бладу была не очень свойственна - чрезмерный прагматизм. А Питер был не только циник, но и романтик...
А вообще, будет забавно, если Блад родился весной или летом. biggrin Жаль, у Сабатини этого уже не спросишь.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

ЭлиоДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 11:47 PM | Сообщение # 78
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
ох, мне вот последние полгода очень везет на Козерогов, и чем больше я с ними общаюсь тем больше убеждаюсь, что Питер именно он... романтизм усиленно подавляемый прагматизмом и цинизмом, это как раз про них..

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

NarcissaДата: Суббота, 07 Апреля 2007, 8:06 PM | Сообщение # 79
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 5
Статус: За бортом
Quote (Arabella Blood)
А какой тогда второй знак?

Второй, скорее всего, конфликтующий с первым знаком - и привязанный к воде - РАК. wink
 

Fairy_WhiteДата: Суббота, 07 Апреля 2007, 8:48 PM | Сообщение # 80
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 31
Статус: За бортом
Рак?!?!?!?! П-п-п-почем-м-м-му? *смотрит профиль участника*
Так, понятно, сударыня, Вы Рак по Знаку Зодиака. biggrin Тогда я молчу. Или нет, скажу так. Я знаю пару Раков-мужчин - согласимся для начала, что мужчины и жешщины одного Знака Зодиака отличаются друг от друга. wink Так вот, эти... мужчины в буквальном смысле слова проедают нервы и души окружающих их людей порой по пустякам. Кроме того, они все несколько... не особенно ... тактичны и брюзгливы впридачу. Далее, не отличаются свободным полетом воображениея, очень прагматичны, и неромантичны, что по-моему, отрицать трудно (достаточно прочитать гороскоп).
Прошу еще раз прощения за не слишком приятные слова, но мы взяли за основу тот факт, что мужчины и женщины с точки зрения Знака Зодиака два довольно разных характера. (Женщин Раков я знала, правда, больше, чем мужчин, намного больше).

Ну вот разве что некая безапелляционность Питера может попасть в Рачье-Козерожьи черты. Но если уж быть очень честной, то и Водолеи порой мнят себя истиной в последней инстанции, что греха таить wink Да и некоторой самовлюбленностью страдают многие Знаки Зодиака. По краейней мере, Блад никогда не позволял своей самовлюбленности вредить общему делу или близким ему людям.

И кстати, почему мы постоянно приводим в качестве агрументов отсутствие или наличие романтизма и прагматизма. Это ли главное в хорактере Питера? А например тот факт, что Козероги готовы винить в своих неприятностях всех вокруг, кроме себя? Вы такого за Питером припоминаете. А видели ли вы когда-нибудь Козерога совершающего благородный поступок в ущерб своим интересам?

Иными словами, можете повесить меня на нок-рее, но Козероги (мужчины) и Раки (мужчины) no pasaran.
Почему у нас нет смайлика "Повешенный на нок-рее"...


Amicus Plato, sed magis amica veritas.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Поиск: