Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Кто он по зодиаку?
LiorelinДата: Суббота, 07 Апреля 2007, 11:12 PM | Сообщение # 81
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Quote (Fairy_White)
эти... мужчины в буквальном смысле слова проедают нервы и души окружающих их людей порой по пустякам. Кроме того, они все несколько... не особенно ... тактичны и брюзгливы впридачу. Далее, не отличаются свободным полетом воображениея, очень прагматичны, и неромантичны, что по-моему, отрицать трудно (достаточно прочитать гороскоп).

Соглашусь на все 100 %. Когда живёшь бок о бок с Раком много лет, вот эти черты характера очень хорошо проявляются.
Но, с другой стороны, мне всегда везло на знакомых, родившихся в один день. Их могли даже звать одинаково. И они, будучи очень похожи внешне, настолько сильно отличались характерами, что казалось, будто один из них точно из другого знака. Поэтому на самом деле трудно сразу определить, кто и когда родился.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Fairy_WhiteДата: Воскресенье, 08 Апреля 2007, 0:57 AM | Сообщение # 82
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 31
Статус: За бортом
Liorelin, я всегда замечала, сравнивая людей одинаковых Знаков Зодиака, что часто огромную (облагораживающую) роль играют два фактора: воспитание и образование.. К счастью, капитан Блад был человеком, в общем-то, образованным, и, полагаю, воспитанным.

Amicus Plato, sed magis amica veritas.
 

Arabella_BloodДата: Воскресенье, 08 Апреля 2007, 4:19 PM | Сообщение # 83
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Fairy_White)
Почему у нас нет смайлика "Повешенный на нок-рее"...

Исправим! wink Когда у Алексы время будет...

Cras ingens iterabimus aequor
 

NarcissaДата: Воскресенье, 08 Апреля 2007, 7:30 PM | Сообщение # 84
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 5
Статус: За бортом
Quote
Или нет, скажу так. Я знаю пару Раков-мужчин - согласимся для начала, что мужчины и жешщины одного Знака Зодиака отличаются друг от друга.

Ой, наверное вы правы. Я никогда не задумывалась о различиях между женщинами и мужчинами одного знака (касательно, как ни странно, Рака- просто нет таких в моем кругу- Козерогов, ЛЬвов, куча, а вот Раков нет. И получается к моему счастью biggrin )
Ну тогда Рыба - Скорпион с его Отелловскими замашками уж точно не подходит.
 

Fairy_WhiteДата: Воскресенье, 08 Апреля 2007, 10:54 PM | Сообщение # 85
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 31
Статус: За бортом
Quote (Narcissa)
Скорпион с его Отелловскими замашками уж точно не подходит.

- полностью согласна - ну какой же Скорпион. Ни в коей мере.
Вот с годом у Питера проще. Получается Змея А Змейсы, они обаятельные, умные и у них хорошая интуиция.

Офф-топ на тему. Прошу прощения, не удержалась.

- О чем беседуют благородные форумчане? - капитан Блад положил тарелочки с пирожным на компьютерный столик и через плечо Феи заглянул в монитор.
- Ужасы! – возмущенно воскликнула Фея. - Они пытаются сделать тебя Козерогом и… - Феи запнулась, - ну… в общем, кошмар!
- Ах, вот в чем дело, - Питер улыбнулся. – А это так важно?
- Важно или нет, не в этом суть. Это интересно. – Фея хитро посмотрела на Питера, - Кстати, может, расщедришься, и как истинный джентльмен признаешься, кто ты по знаку Зодиака.
- Слово капитана Блада, знал бы, сказал. – Питер вздохнул с притворной грустью, - но, увы… Хотя нет, пожалуй, знаю.
- Ну-ка, ну-ка… - Фея приготовилась печатать пост.
- Никогда не слышала о Тринадцатом Героическом?
- Это что за зверь? – нахмурилась Фея.
- Это очень распространенный Знак Зодиака среди персонажей приключенческих книг. – продолжал Блад академическим тоном, - В этом знаке сосредоточены самые положительные черты всех остальных Двенадцати, а также самые милые, забавные и безвредные недостатки. Конечно, набор варьируется, но в целом принцип его создания один. – Питер хитро подмигнул несколько озадаченной Фее и взял одно пирожное.
- И когда же ты справляешь своей день варенья?
- Я сделаю тебе страшное признание, а ты по секрету перескажешь его прекрасным леди с форума: я не праздную свой день рождения, а варенье я попросту не люблю, – капитан Блад развел руками. – И потом, ну какой человек из плоти и крови, будь он даже Героем по Знаку Зодиака, может праздновать 85 дней рождения подряд? – и капитан Блад продолжил прерванное знакомство с пирожным.
- Что же тогда получается? Вместо дня рождения – ничего?
- Почему же, иногда я справляю именины. Но больше всего мы любим отмечать различные юбилеи публикации нашей Книги. Выбираем день, который всех устраивает…
- И дона Мигеля тоже? – не удержалась и перебила Фея.
- Дон Мигель – человек упрямый, а так… пожал плечами капитан Блад, - я лично ничего против дона Мигеля и его семейства не имею… В любом случае, день рождения, это несерьезно.
- Если ты отмечаешь именины, тогда, может быть, ты родился в день Святых Петра и Павла? – продолжала допытываться Фея.
- Я родился тогда, когда меня придумал Автор. – неожиданно серьезно проговорил Питер. – И это самое главное, намного важнее любой даты. А если так необходим Знак Зодиака, смело берите Тринадцатый Героический, персонажи этого знака могут родиться в любой день.
Питер задумчиво глянул на опустевшую тарелочку с пирожным.
- Кстати, как называется этот милый тортик?
- «Идеал».
Питер и Фея посмотрели друг на друга и засмеялись. Вы, конечно, догадались, почему.


Amicus Plato, sed magis amica veritas.
 

Captain_EveryДата: Воскресенье, 08 Апреля 2007, 11:02 PM | Сообщение # 86
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Fairy_White)
- Если ты отмечаешь именины, тогда, может быть, ты родился в день Святых Петра и Павла? – продолжала допытываться Фея.

Тогда уж не родился, а был окрещен. А на какой день у католиков принято крестить новорожденных? На третий?

Quote (Fairy_White)
- Я сделаю тебе страшное признание, а ты по секрету перескажешь его прекрасным леди с форума

Вот так вот, а пересказали всем и безо всякого секрета... lol


"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Fairy_WhiteДата: Понедельник, 09 Апреля 2007, 0:11 AM | Сообщение # 87
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 31
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
Тогда уж не родился, а был окрещен.

Фея всего лишь предположила, что Блад мог быть окрещен Питером, потому что родился где-то поблизости от дня Св. Перта и Павла. Но это абсолютно необязательно. Он мог родиться в любой другой день, а родители могли дать ему имя любимого святого. Так что предположение Феи - всего-навсего предположением.

Quote (Captain_Every)
А на какой день у католиков принято крестить новорожденных? На третий?

Как католичке мне очень стыдно - я не знаю, когда положено крестить новорожденных. Я постараюсь узнать у наших прихожан.

Quote (Captain_Every)
Вот так вот, а пересказали всем и безо всякого секрета...
wink

И еще один офф-топ. Где можно узнать дату выхода в свет книги "Одиссея капитана Блада"?


Amicus Plato, sed magis amica veritas.
 

Captain_EveryДата: Понедельник, 09 Апреля 2007, 0:31 AM | Сообщение # 88
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Fairy_White)
Quote (Captain_Every)
Вот так вот, а пересказали всем и безо всякого секрета...
wink

ГОЛОС ЗА КАДРОМ. Штир... тьфу, капитан Блад хорошо знал, как организуется утечка информации...
biggrin

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 09 Апреля 2007, 11:03 AM | Сообщение # 89
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Fairy_White, да, вот эта версия мне нравится biggrin
Но если серьезно, то предположение, насчет того, что Питером его назвали потому, что родился или в день Св. Петра и Павла или в один из ближайших дней - не лишено основания. Как правило, тогда детей так и называли.

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Понедельник, 09 Апреля 2007, 3:51 PM | Сообщение # 90
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
А на какой день у католиков принято крестить новорожденных?

По-моему, это было не очень важно. Мне разные цифры встречались... Вот Ришелье, например, родился в сентябре 1585 года, а крестили его ажно в мае 1586 года. Семь месяцев спустя.
Иногда, если ребёнок был болезненный, его торопились окрестить, потому что мёртвый некрещёный младенец мог стать добычей злых сил и иже с ними и вообще в Рай не попасть.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Поиск: