Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Кто он по зодиаку?
Arabella_BloodДата: Пятница, 24 Ноября 2006, 8:18 PM | Сообщение # 51
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (misharoll)
у капитана Блада недостадков нет!!!(если есть,то укажите какие...)

Со мной могут поспорить (если есть желающие, добро пожаловать в другую тему), но недостатки у него есть. Например, извечное донкихотство - это не только достоинство, но и большой недостаток sad

Cras ingens iterabimus aequor
 

Alexa_BladeДата: Суббота, 25 Ноября 2006, 3:37 PM | Сообщение # 52
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
Например, извечное донкихотство - это не только достоинство, но и большой недостаток

собственно, если смотреть на вопрос с этой точки зрения, то рыцарь до идиотизма - тоже не комплимент
кстати, перечитывая в очередной раз "хроники", встретила такой момент. когда отравленный каузаком сэм валялся на полу в предсмертной агонии, питер пытался высвободиться, чтобы оказать ему медицинскую помощь (!!!). "Капитан Блад, безуспешно пытавшийся порвать путы, чтобы оказать ему помощь, услышал стук в дверь.... (далее по тексту)". а ведь человек час назад собирался продать его испанцам, и казалось бы, гуманных чувств питер к нему питать не должен был. так что в каком-то смысле такой гуманизм тоже нехорошая вещь, по крайней мере бладу он приносил одни страдания.

Carpe diem
 

LiorelinДата: Суббота, 25 Ноября 2006, 7:48 PM | Сообщение # 53
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
по крайней мере бладу он приносил одни страдания

Как сказать... Иной раз проще сделать что-то такое - гуманное и безумное, чем потом всю жизнь мучиться угрызениями совести.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

ScaramoucheДата: Суббота, 25 Ноября 2006, 7:56 PM | Сообщение # 54
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
собственно, если смотреть на вопрос с этой точки зрения, то рыцарь до идиотизма - тоже не комплимент
кстати, перечитывая в очередной раз "хроники", встретила такой момент. когда отравленный каузаком сэм валялся на полу в предсмертной агонии, питер пытался высвободиться, чтобы оказать ему медицинскую помощь (!!!). "Капитан Блад, безуспешно пытавшийся порвать путы, чтобы оказать ему помощь, услышал стук в дверь.... (далее по тексту)". а ведь человек час назад собирался продать его испанцам, и казалось бы, гуманных чувств питер к нему питать не должен был. так что в каком-то смысле такой гуманизм тоже нехорошая вещь, по крайней мере бладу он приносил одни страдания.

Забота об облегчении страданий другого человека есть долг каждого верноподдонного... а вообще он хотел освободиться от пут, ибо в полночь должны были появиться испанцы и в итоге его освободила женщина, которая, поверив этим негодяям и заманила его в ловушку в начале.

Добавлено (2006-11-25, 7:56 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Arabella_Blood)
ну почему же, один у него есть - он плохо знает женщин

Да, в чём он сам себе и признался.


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•


Сообщение отредактировал Scaramouche - Суббота, 25 Ноября 2006, 8:24 PM
 

misharollДата: Суббота, 25 Ноября 2006, 9:41 PM | Сообщение # 55
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 54
Статус: За бортом
[b]Arabella не вижу в донкихотстве ничего плохого,донкихотство очень нужно человечеству, особенно в наше время.
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 25 Ноября 2006, 11:01 PM | Сообщение # 56
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
misharoll, так, здесь мы эту тему обсуждать не будем, это оффтоп. Раз этот вопрос так интересен - добро пожаловать в тему Мужские образы Сабатини, там я с удовольствием расскажу, почему я так считаю.

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 26 Ноября 2006, 9:18 PM | Сообщение # 57
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
так товарищи... вы название темы хорошо прочитали??
вот стоит только отлучиться...

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

misharollДата: Вторник, 28 Ноября 2006, 7:44 AM | Сообщение # 58
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 54
Статус: За бортом
wacko извини не будем отлучаться от темы...
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 28 Ноября 2006, 9:04 AM | Сообщение # 59
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (misharoll)
не будем отлучаться от темы...

А посему поводу, вопрос: у вновь прибывших есть идеи насчет примерной даты рождения Питера Блада?

Cras ingens iterabimus aequor
 

misharollДата: Вторник, 28 Ноября 2006, 10:09 PM | Сообщение # 60
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 54
Статус: За бортом
я думаю,что судя потому,что Бдад плавал с де Рейтёром,когда ему(Питеру) было примерно 28-29 лет,а де Рейтёр погиб при Текееле в 1673г ,то следовательно наш любимый герой родился примерно в 1645-46г,корче,в середине сороковых годов 17в.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Поиск: