Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Кто он по зодиаку?
kisa12Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 7:27 PM | Сообщение # 231
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
В принципе он с таким же успехом может быть и скорпионом wolverstone_lol Все подходит:
Quote
скорпионы — люди с необыкновенно сильной волей. Они сражаются за успех в жизни с огромной энергией и агрессией. При этом с неменьшей энергией им приходится бороться с собой.

Скорпионы очень эмоциональны, они жаждут любви, поскольку именно она является их жизненным горючим. Астрологи единодушны в том, что Скорпион — самый сексуальный из всех знаков зодиака.

Существуют два типа представителей данного знака зодиака: низкий, недоразвитый тип, символизируемый скорпионом, и развитый, законченный духовно, символизируемый парящим орлом. Редко можно найти середину между этими двумя крайностями. Люди, рожденные под знаком Скорпиона, обладают сверхъестественной способностью анализировать почти все на свете, добираться до сущности каждого дела.

Знак зодиака скорпион упорствует в любом деле, пока оно окончательно не понято и не осознано им. В действительности это одна из характерных черт знака — бороться до конца, не обращая внимания на последствия. Эти люди всегда предпочитают заканчивать то, что начали.

Скорпионы не умеют правильно выразить себя и, зная об этом, склонны помалкивать и держать все в секрете. Они хотят достичь цели без посвящения кого-либо в свои дела, так что мало кто из окружающих способен правильно понять их действия.

Стрелец подходит хорошо:

Quote

Знак зодиака стрелец — совершенно неугомонные личности: они постоянно стремятся к новым открытиям и новым приключениям. Они хотят увидеть, узнать и успеть все на свете.

Стрельцам постоянно приходят в голову различные идеи, они всегда полагаются на чувство интуиции — и оно их не подводит. Представители этого знака зодиака совершенно прямолинейны: они выражают свое личное мнение, не считаясь ни с чем. Они проницательные наблюдатели жизни и редко могут удержаться от замечаний относительно окружающей действительности — довольно обидных иногда, но на Стрельцов обижаться долго совершенно невозможно!

Знаки зодиака стрельцы очень романтичны и страстны, честны и прямы в своих чувствах и намерениях. Однако окружающие люди могут принять эти качества за пустоту и поверхностность или за притворную лесть. Несмотря на свою общительность, Стрельцы часто бывают очень одинокими, так как они — неисправимые идеалисты. Даже разочарования не способны изменить Стрельца — он будет продолжать верить в любовь и дружбу, доверять людям снова и снова. Неискоренимая вера в лучшее, которая обычно щедро вознаграждается, — один из великих секретов их успеха.

А вот Козерог на мой взгляд подходит чуть меньше остальных

Quote
Знаки зодиака Козероги часто производят впечатление мягких и кротких людей, но не позволяйте себе быть обманутыми их наружностью! Они редко бывают довольны тем, что другие люди считают удачей, и полны решимости достичь чего-либо совершенно другого. Часто им это удается — тому способствуют сверхпрактичность, большая дисциплина и широкий взгляд на мир. Но не стоит надеяться, что Козерог будет доволен достигнутым! Он постоянно хандрит и часто впадает в меланхолию. Поэтому ему проще изобрести себе очередную цель и печалиться о том, что ее еще добиваться и добиваться, нежели радоваться успеху.

Знаком зодиака Козерог управляет планета Сатурн, а в английском языке даже существует прилагательное «сатурновый», что соответствует понятиям «мрачный», «свинцовый». Обычно имеются в виду такие черты, как вялость, инертность, угрюмость, что часто соответствует поведению знака.

Счастье знака зодиака козерог заключается в упорной работе. Он материалист и старается проверять каждый свой шаг, дабы быть уверенным, что его путь к намеченной цели безопасен. Каждый день рождения должен приближать его к вершине успеха, иначе он станет угрюмым и замкнутым.

Козероги нетерпимы к легкомыслию. Им не важно, замечают ли другие их возможности, так как они высоко ценят себя сами.


Блад все же умеет быть довольным собой, и радуется, когда его способности замечают. Хотя... слово saturnine применительно в Бладу в оригинальном тексте встречается wolverstone_lol
 

orionДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 8:51 PM | Сообщение # 232
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
kisa12, спасибо за исчерпывающую характеристику Стрельцов! wolverstone_lol Заставлю супругу выучить наизусть - может, поймет, наконец, как ей повезло... wolverstone_lol
Что же касается Арабеллы-ТИГРА... Я лично такой кошмар представляю только в страшном сне. Она бы слопала беднягу Блада, и не поперхнулась! wolverstone_lol
 

ModДата: Вторник, 06 Октября 2009, 12:34 PM | Сообщение # 233
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
kisa12, прикольно, спасибо! wolverstone_lol

Я все равно за козерогов! wolverstone_lol не полностью согласна с гороскопом!))))

Мне кажется, день рождения в 17 веке не такой знаменательный праздник был.... (иначе Питер Блад бы разорился со своим флотом) wolverstone_lol

Что касается возраста, максимум мистики, которой я могу приписать герою - считается, в 33 года в жизни человека наступает переломный момент, вот в это-то время он и стал пиратом.

 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 06 Октября 2009, 12:49 PM | Сообщение # 234
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Я за Стрельца-Дракона (пока читала прямо портрет Блада описывался) А Арабелла у меня как-то получилась Петухом (то ли ошиблась в расчетах, то ли еще что). Имхо, это ей больше подходит. И с Драконами они уживаются ;)

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

kisa12Дата: Вторник, 06 Октября 2009, 4:47 PM | Сообщение # 235
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
А Арабелла у меня как-то получилась Петухом

ну, выходит 1660 г.р., по моим подсчетам получилась Крыса wolverstone_lol
 

orionДата: Суббота, 10 Октября 2009, 1:05 PM | Сообщение # 236
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Мне кажется, день рождения в 17 веке не такой знаменательный праздник был.... (иначе Питер Блад бы разорился со своим флотом)

Mod, это решалось элементарно: в день рождения Блада - подарки ему (от каждого пирата отдельно!) - а потом их "перетасовать" и раздавать обратно! wolverstone_lol

 

kisa12Дата: Суббота, 10 Октября 2009, 9:07 PM | Сообщение # 237
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (orion)
подарки ему (от каждого пирата отдельно!)

даже ему столько не выпить blood_vzdoh
 

orionДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 6:52 PM | Сообщение # 238
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
даже ему столько не выпить

Можно было объявить, что "мухи - отдельно, котлеты - отдельно", сиречь, "жидкие подарки" идут только как приложение к основным! wolverstone_lol Жидкость с удовольствием употребил бы Волвик-дружбан, а остальное досталось бы Бладу.


Сообщение отредактировал orion - Воскресенье, 11 Октября 2009, 6:53 PM
 

ModДата: Вторник, 13 Октября 2009, 12:43 PM | Сообщение # 239
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
даже ему столько не выпить

Прежде, чем я успела прочитать твой пост, я подумала тоже самое wolverstone_lol

Quote (orion)
остальное досталось бы Бладу

Тогда бы не было ни одного похода, и за три года пиратства Блад бы спился вконец...

Quote (orion)
идут только как приложение к основным!

ага... ручки паркер, ежедневники, бумажники и проч... wolverstone_lol

 

МарияДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 6:36 PM | Сообщение # 240
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
А не хлопнуть ли нам по рюмашечке за здоровье Капитана Блада?

Насколько я успела заметить, большая часть сошлась на Стрельце?

Так вот: в указанный год солнце покидало знак Стрельца 21 декабря.
Но 21 декабря не подойдет, так как тогда в натальном гороскопе имелось бы слишком много напряженных дуговых аспектов. Проще говоря, выжить, а тем более достигнуть успеха, с таким гороскопом было невозможно.

ТО есть, хороший гороскоп получается на 20 и 19
(всё, что раньше, тоже очень плохо).

Поэтому есть повод выпить сегодня!

wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol


Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Поиск: