Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Кто он по зодиаку?
kisa12Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 1:03 AM | Сообщение # 251
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Мария)
в программе много есть, но дальше основ (натальных карт ) моя лень не продвинулась

А что за прога, если не секрет? И где такую можно добыть?

Quote (Элио)
главное, не подеритесь

Ну что за пьянка без драки? Пустая трата времени wolverstone_lol

Quote (orion)
И никакие гороскопы бы не понадобились.

Как знать, как знать wolverstone_lol А вдруг Луна была без курса? Под Луной без курса всегда всякая хрень приключается wolverstone_lol

Quote (Мария)
а перед глазами - бархатную карибскую ночь и Полярную звезду...

Вот припоминается мне очень смутно, что когда Колумб (или не Колумб?) плыл в Америку, то Полярная звезда что-то там такое исполнила, что показания сильно разошлись с компасом...
wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol
 

orionДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 1:04 PM | Сообщение # 252
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
Вот припоминается мне очень смутно, что когда Колумб (или не Колумб?) плыл в Америку, то Полярная звезда что-то там такое исполнила, что показания сильно разошлись с компасом...

Ну, это не Полярная звезда что-то исполнила, а экипаж Колумба наверняка тоже что-то "отмечал", и изрядно... wolverstone_lol

 

ЭлиоДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 11:06 AM | Сообщение # 253
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
orion, ну что вы так строго, Стрельцы ж идеалисты:) Не всегда да, но как правило в самый не подходящий момент wolverstone_lol

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

kisa12Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 2:11 PM | Сообщение # 254
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Мария)
(может быть, это уже где-то обсуждалось?)

О профпригодности Джереми Питта

 

ЭлиоДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 8:51 PM | Сообщение # 255
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
продолжение обсуждения Полярной звезды и ее прелестей было перенесено в вышеназванную тему. не то чтобы совсем подходящее, но звезду мы там обсуждали


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 11 Июля 2012, 11:33 PM | Сообщение # 256
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Заведу старую сказку да на новый лад. Со знаками зодиака вроде разобрались. А вот есть тут спецы по соционике (да, лженаука, но тем не менее)?
Кто у нас Блад, если его того... протипировать??? Да и остальные герои, раз уж пошла такая пьянка.
Я в соционике ни бум-бум, если что. Просто интересно. yberville_rolleyes

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

me_flapperДата: Среда, 18 Июля 2012, 5:21 PM | Сообщение # 257
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 44
Статус: За бортом
Может я слишком поздно, но в Стрельца Блада не очень-то верю. Сама стрелец и не понимаю, откуда Блад тогда взял столько флегмы, спокойствия и умения накопить денежку с банке. Вот разве что чувство юмора, плавно перетекшее в чувство ехидства подходит, но опять-таки хладнокровие, хладнокровие... Я бы записала Блада в Тельцы, но как я поняла, есть какая-то причина выбирать между Скорпионом, Стрельцом и Козерогом?

Бог смотрит на тебя - живи так, чтобы ему было интересно
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 18 Июля 2012, 5:30 PM | Сообщение # 258
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
me_flapper, я тут посовещавшись с народом все больше прихожу к выводу, что Блад - Овен.
Но он точно не Телец.
Это личное имхо, оф корс... blood_smoke
От Стрельца у него некоторая театральность и склонность к широким жестам. Они иногда любят такое устроить...особенно на публику играя.
но этим грешат все огненные знаки, что Лев, что Овен...
Вот совершенно не вижу его ни в тригоне Земли, ни в Воздухе... слишком уж он... яркий wolverstone_lol

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

me_flapperДата: Среда, 18 Июля 2012, 5:36 PM | Сообщение # 259
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 44
Статус: За бортом
Овен? Верю еще меньше, чем в Стрельца. Овен это еще больший ураган и непредсказуемость. Помните Блад нанялся временно к губернатору какому-то, остров от дона Диего защищать? Овен бы этого чинушу не удержался бы - в процессе сотрудничества по молекулам бы раскатал. А Блад спокойненько так, флегматично делал и делал свое дело, просто думал про себя разное.

И с яркостью тоже для меня не все так очевидно - Блад умелый, умный, не лезет за словом в карман, мастер своего дела, одевается в конце концов со вкусом, дорого и нешаблонно. Но он не выпендрежник, а вполне спокойно себя преподносит. И особой игры на публику без необходимости я не заметила. Нет когда ему это надо, как с Левасером или Риваролем - это да. Но никакой Стрелец или Овен не стали бы спокойно сидеть у герани под негодующими взглядами девушек Питт - полезли бы объяснять свою позицию или дверью бы хлопнули или бы воду из лейки на нахалок пробили бы. Но вот с ДАртаньяном сравните, хоть бы и из "20 лет". Чувствуете разницу?

Кстати Тельцы могут быть очень сентиментальны в тот, что касается любви p_a_kiss

Бог смотрит на тебя - живи так, чтобы ему было интересно


Сообщение отредактировал me_flapper - Среда, 18 Июля 2012, 5:41 PM
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 18 Июля 2012, 5:43 PM | Сообщение # 260
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (me_flapper)
Кстати Тельцы могут быть очень сентиментальны

это да, их фирменная черта.
Но... как раз сегодня читала "Грозное возмездие" про оборону Антигуа..
Блад там как раз с губернатором вел себя весьма резко. И терпеть его дурь перестал очень быстро. Так ведут себя Овны, Скорпионы и Девы (если их достать)
И он спокоен, да. Но совершенно не флегматичен. Я бы его по темпераменту определила в сангвиники :)

Добавлено (18 Июля 2012, 5:43 PM)
---------------------------------------------
и Сабатини его описывал скорее как "живого энергичного". Где там флегма? Он никогда таким не был! blood_smoke его спокойствие - это способ сдерживать убийственные эмоции. blood_smoke


Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Кто он по зодиаку?
Поиск: