Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Список нелюбимых героев. (Главные злодеи книг Сабатини.)
Список нелюбимых героев.
ЭлиоДата: Среда, 26 Августа 2009, 1:16 PM | Сообщение # 51
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Mod, ну мы же не про то, что Блад не больщался, а про наше отношение к этим персонажам. Блад вообще не обольщался на счет людей, насколько я помню blood_vzdoh

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

orionДата: Среда, 26 Августа 2009, 1:21 PM | Сообщение # 52
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Элио)
а для меня все-таки нет ничего хуже чем "пакостить за спиной"... с другими товарищами во всяком случае понятно что делать и как бороться... а это, не знаешь когда он ударит и что сделает... тьфу...

Так ведь любовь, Элио! Влюбился по уши лондонский аристократ (наверное, неожиданно для самого себя) в провинциалку... Почувствовал, что не жить без нее, а она никак не может выкинуть из головы какого-то "вора и пирата"... Перефразируя известную поговорку - "Любовь зла, поступишь, как козел" wolverstone_lol .

 

kisa12Дата: Среда, 26 Августа 2009, 1:25 PM | Сообщение # 53
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Тут ведь еще один момент - он ДАЛ АРАБЕЛЛЕ СЛОВО, а сам все делал с точностью наоборот.
Вот где главная-то пакость - ему же верить нельзя!
 

ModДата: Среда, 26 Августа 2009, 1:30 PM | Сообщение # 54
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
orion, нда... пришлось ему несладко...
Quote (orion)
какого-то "вора и пирата"
....

Элио, я согласна, что действия за спиной со сто крат хуже, чем открытая вражда, и что это редкостная подлость. Но вот orion заметно солидарничает с Уэйдом в этом вопросе wolverstone_lol (я шучу, orion, не обращайте внимание)

Добавлено (2009-08-26, 1:30 Pm)
---------------------------------------------

Quote (kisa12)
Тут ведь еще один момент - он ДАЛ АРАБЕЛЛЕ СЛОВО, а сам все делал с точностью наоборот.
Вот где главная-то пакость - ему же верить нельзя!

Да-да! и Бладу...эээ.... давал, нет?

 

orionДата: Среда, 26 Августа 2009, 1:30 PM | Сообщение # 55
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
Тут ведь еще один момент - он ДАЛ АРАБЕЛЛЕ СЛОВО, а сам все делал с точностью наоборот. Вот где главная-то пакость - ему же верить нельзя!

Дамы, ну не будьте такими жесткосердными!!! wolverstone_lol Ну, обезумел бедняга от любви... мучился ревностью... неужели не видите никаких смягчающих обстоятельств??? wolverstone_lol Вот если бы он хотел "окрутить" богатую невесту, чтобы за ее счет "выбиться в люди", тогда я первый сказал бы: какая скотина!!!

 

kisa12Дата: Среда, 26 Августа 2009, 1:45 PM | Сообщение # 56
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (orion)
Ну, обезумел бедняга от любви... мучился ревностью... неужели не видите никаких смягчающих обстоятельств???

В каноне немного не так: там была не только ревность, но и гнев. Гордыня взыграла. wolverstone_lol
 

orionДата: Среда, 26 Августа 2009, 1:49 PM | Сообщение # 57
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
В каноне немного не так: там была не только ревность, но и гнев. Гордыня взыграла.

Ну так и Арабелла по большому счету вела себя точно так же. Помните, как разгневалась? ("Замечательно! Сначала вы приписываете мне жестокость, потом - трусость!") Ну как же: ЕЕ осмелились даже мысленно поставить на одну доску с дядюшкой! А то, что никто и никуда ее "не ставил" wolverstone_lol - это уже несущественно, главное - есть повод для скандала wolverstone_lol .

 

kisa12Дата: Среда, 26 Августа 2009, 1:57 PM | Сообщение # 58
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (orion)
Помните, как разгневалась?

Ну, там ведь было за что! У нее порыв душевный, а этот хохмач измывается wolverstone_lol
 

orionДата: Среда, 26 Августа 2009, 2:18 PM | Сообщение # 59
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
Ну, там ведь было за что! У нее порыв душевный, а этот хохмач измывается

Прямо по Ярославу Гашеку: "Мне, барин, от жены гульнуть - все равно как из окошка на улицу плюнуть. А вот ежели жена от меня гульнет - это как мне с улицы в окошко плюнут!" wolverstone_lol

 

ModДата: Среда, 26 Августа 2009, 2:22 PM | Сообщение # 60
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
хохмач

wolverstone_lol

 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Список нелюбимых героев. (Главные злодеи книг Сабатини.)
Поиск: