• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Список нелюбимых героев. (Главные злодеи книг Сабатини.)
Список нелюбимых героев.
gothicaДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 7:40 PM | Сообщение # 91
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Когда я первый раз читала ОКБ, то невзлюбила сразу, так это лорда Джулиана.Противный, скользкий, как слизняк, ещё и размазня(точная характеристика моих одноклассников, которые относятся к противоположному полу, т.е. парней). А после главы "Вор и пират" я люто возненавидела Арбеллу. Такая подлюка, змея подкололная показалась мне она тогда. Бросила такого милого, красивого Питера! (горестно всхлипывает)А он, бедняга, чуть не спился из-за этой дуры. Блин, я даже смайла не могу найти подходяяяяящегоооооооо!(кидается в рёв, прикрыв лицо огроменным плюшевым мишкой). (говорит сдавленным голосом в медведя)А Эстебана мне жалко, я ео даже в одном из своих фанфиков возлюбленным главной героини сделала.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

YbervilleДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 8:05 PM | Сообщение # 92
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
А я Арабеллу не возненавидела. Женская солидарность. yberville_wink
А лорд Уэйд - ну что с него взять - Errare humanum est.
Странно, но у меня нет нелюбимых героев - в ОКБ все гармонично, а без подлецов не было бы и ОКБ. И капитан Блад бы так и остался доктором Бладом. А вот список любимых героев... (но это в другую тему;)

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби


Сообщение отредактировал Yberville - Воскресенье, 28 Февраля 2010, 8:08 PM
 

orionДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 8:18 PM | Сообщение # 93
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (gothica)
Противный, скользкий, как слизняк, ещё и размазня(точная характеристика моих одноклассников, которые относятся к противоположному полу, т.е. парней).

Так-так-так... Похоже, мерзкий феминизм протянул свои загребущие ручонки и к нашему форуму... wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol
gothica, по праву человека, старшая дочка которого уже гораздо старше Вас, рискну указать: чтобы парни не были "противными, скользкими, да еще и размазнями", девушки должны быть похожими на девушек, а не на нечто женоподобно-"унисексное". Тогда и парням рядом с ними захочется быть достойными и мужественными.
А насчет лорда Джулиана... Он ЛЮБИЛ, и этим все сказано. Любовь может облагородить, а может и оглупить. Может толкнуть на самые возвышенные чувства и деяния, а может - совсем наоборот. Лорд в конце концов склонился ко второму варианту, и это скорее его беда, нежели вина.
 

YbervilleДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 8:23 PM | Сообщение # 94
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
orion, *ворчливым голосом* а кто виноват в том, что форумчане узнали о "клубе воинствующих феминисток"? wolverstone_lol

Добавлено (2010-02-28, 8:23 Pm)
---------------------------------------------
arabella_happy у меня ровно сто сообщений!


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

AccoLadaДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 9:31 PM | Сообщение # 95
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 25
Статус: За бортом
orion,да что это такое?! (захлебнулась возмущением) . bishop_angry Только я начала перековываться, трачу время в клубе воинствующих феминисток, а тут такое!.... Эх, мущщщины......
 

MariaДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 10:00 PM | Сообщение # 96
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 255
Статус: За бортом
Quote (orion)
чтобы парни не были "противными, скользкими, да еще и размазнями", девушки должны быть похожими на девушек, а не на нечто женоподобно-"унисексное". Тогда и парням рядом с ними захочется быть достойными и мужественными.

То есть предполагается, что "или-или"? Один пол все равно должен занять положение "слабого"?
Ну уж нет, не пойдет blood_smoke Радуйтесь, товарищи мужчины, что дурочек вроде Мадлен д'Ожерон, которых надо все время спасать и защищать, с ростом женской самостоятельности все-таки стало меньше yberville_wink

Lord seest not as man seest
 

YbervilleДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 10:04 PM | Сообщение # 97
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Maria)
Один пол все равно должен занять положение "слабого"

Только и в наше время действует это правило, правда скорее наоборот - положение "слабого" пола постепенно занимают мужчины blood_vzdoh А все от эмансипации.

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ЭлиоДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 12:10 PM | Сообщение # 98
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
gothica, я бы попросила вас выбирать выражения, которыми вы оперируете. Имейте ввиду, что здесь есть люди, которые могут быть не согласны с вашми мнением и любить героев, которых не любите вы. Пожалуйста, будьте бережны к чувствам и мнениям других.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ЭлиоДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 3:13 PM | Сообщение # 99
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
orion, обращаю и ваше внимание на правила форума:
Раздел IV, пункт 2:
Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, все претензии можно высказать в личных сообщениях.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

MariaДата: Вторник, 02 Марта 2010, 3:22 PM | Сообщение # 100
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 255
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
положение "слабого" пола постепенно занимают мужчины А все от эмансипации.

Нет, все от того, что быть "слабым полом", за который другие думают, действуют и решают проблемы, - это путь наименьшего сопротивления. А многим людям это свойственно вне зависимости от пола.

Lord seest not as man seest
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Список нелюбимых героев. (Главные злодеи книг Сабатини.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: