Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Список нелюбимых героев. (Главные злодеи книг Сабатини.)
Список нелюбимых героев.
CristabelleДата: Понедельник, 09 Июня 2008, 9:53 AM | Сообщение # 11
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Я злодеев люблю страстно, причем везде - в кино, театре и литературе. Очень они получаются "выпуклые" и живые.

Блад - большая и искренняя любовь, потому что он не является навязшим в зубах ходульным "положительным героем". Большинству злодеев ОКБ можно сочувствовать, потому что у них своя "правда".

А за нелюбимого персонажа - я голосую за лорда Джулиана. Мелкий он какой-то, мутный, и очень жизненный.
Такой полу-милорд, полу - подлец. Ну и Каузак - встречали мы таких "подшакальников" в жизни.:)


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

AlexandraДата: Понедельник, 09 Июня 2008, 11:36 AM | Сообщение # 12
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 24
Статус: За бортом
Вижу я положила начало спору, но хочу напомнить, что я всего-лишь попросила написать кто на ваш взгляд злодей, а кто ваш нелюбимый герой.Возможно я не очень ясно выразила свою мысль в названии темы и заголовка, но правильно меня понял только Cristabelle arabella_happy

Но в любом случае спор получился интересный.Ведь в споре рождаются истины. yberville_wink


Бороться и искать, найти и перепрятать!


Сообщение отредактировал Alexandra - Понедельник, 09 Июня 2008, 11:43 AM
 

CristabelleДата: Понедельник, 09 Июня 2008, 1:28 PM | Сообщение # 13
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
arabella_shy arabella_shy arabella_shy
Пасиба!..

Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

EndraДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 1:14 PM | Сообщение # 14
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Я тут у вас человек новый. Но по поводу злодеев - по-моему главный злодей это полковник Бишоп.

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 17 Июня 2008, 0:03 AM | Сообщение # 15
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
самую неприятную шутку с Бладом, конечно, сыграл лорд Джулиан. Хотя персонаж лично мне интересен - есть в нем изюминка. yberville_wink
но кто вызывает наибольшее ... неприятие - барон де Ривароль. Вот его хочется тюкнуть молоточком по темечку за то, что втянул Блада в грабеж. levasseur_susp

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЭлиоДата: Вторник, 17 Июня 2008, 0:27 AM | Сообщение # 16
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
а мне Джулиан противен! Бишоп хоть верен себе и последователен! А этот... предатель лживый.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

EndraДата: Вторник, 17 Июня 2008, 10:34 AM | Сообщение # 17
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Джулиан вообще личность противоречивая. wolverstone_surprise Сначала он какой-то жалкий (см. "Его светлость оказал пассивную, но весьма действенную помощь"), потом вроде бы становится положительным (я в этот момент вздохнула с облегчением "ну, наконец-то на чельвека стал похож") а под конец вообще подлец подлецом. Даже с Бишопом спелся, что весьма странно для человека, который всю дорогу симпатезирова лБладу. Конечно, он видел в нем соперника, но все таки надо же и честь знать.

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

АрабеллаДата: Вторник, 17 Июня 2008, 2:08 PM | Сообщение # 18
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
Для меня самый-самый злодей это Бишоп, конечно. А Джулиан... Он какой-то жалкий и двуличный. Вроде появлял симпатию Бладу, понимал его, а потом такого подлеца сыграл! И, смотря с нашей, современной, точки зрения, я его понимаю: какой бы человек не обозлился на своего соперника! А если смотреть со стороны ИХ времени, то его поведению нет никакого оправдания. Как мог лорд опуститься до такого как месть, да еще и с Бишопом за одно?

Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

EndraДата: Вторник, 17 Июня 2008, 7:13 PM | Сообщение # 19
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
Для меня самый-самый злодей это Бишоп, конечно. А Джулиан... Он какой-то жалкий и двуличный. Вроде появлял симпатию Бладу, понимал его, а потом такого подлеца сыграл! И, смотря с нашей, современной, точки зрения, я его понимаю: какой бы человек не обозлился на своего соперника! А если смотреть со стороны ИХ времени, то его поведению нет никакого оправдания. Как мог лорд опуститься до такого как месть, да еще и с Бишопом за одно?

"Это то же самое, что и я говорю, генерал"... arabella_happy

Добавлено (2008-06-17, 7:13 Pm)
---------------------------------------------
Ой, я еще одного злодея вспомнила - капитан Исиерлинг. В Хрониках ведь говорится:"В судовом журнале, оставленном Джереми Питтом, немалое место уделено длительной борьбе Питера Блада С капитаном Истерлингом...". А о нем как-то незаслуженно забыли.


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

АрабеллаДата: Вторник, 17 Июня 2008, 7:22 PM | Сообщение # 20
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
Quote (Endra)
"Это то же самое, что и я говорю, генерал"...

Мы смотрим на вещи одинаково wolverstone_lol


Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Список нелюбимых героев. (Главные злодеи книг Сабатини.)
Поиск: