Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Скарамуш
Скарамуш
морскаяДата: Понедельник, 03 Декабря 2007, 8:25 AM | Сообщение # 51
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Ой, прочитала всё, что вы тут понаписали - теперь вообще боюсь читать "Возвращение". Я тут пару строк выхватила, когда его распечатывала, и что-то они меня насторожили... Каким-то чужим Андре стал, желчным скорее, чем остроумным и находчивым. Даже не знаю, читать ли???

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 03 Декабря 2007, 10:30 AM | Сообщение # 52
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Quote (морская)
Даже не знаю, читать ли???

Здесь сложно что-то сказать. А вдруг понравится? wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Среда, 05 Декабря 2007, 10:02 PM | Сообщение # 53
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
морская, правильно атмосферу ухватила... много там на него свалилось... но читать по-любому...

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 02 Марта 2008, 11:06 PM | Сообщение # 54
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
jeremy_nedoumenie_beard Я наверное, единственная, кто не смог оценить "Скарамуша". Но когда читала, никак текст в единое целое не складывался. Наверное, потому что Французская революция и эта эпоха мне не очень близки. *надо все-таки перечитать, вдруг впечатление изменится* blood_vzdoh

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 02 Марта 2008, 11:29 PM | Сообщение # 55
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, перечесть, перечесть! yberville_wink так бывает wolverstone_lol у меня Блад и тот не сразу пошел wolverstone_lol

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ScaramoucheДата: Воскресенье, 02 Марта 2008, 11:43 PM | Сообщение # 56
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
Я наверное, единственная, кто не смог оценить "Скарамуша".

Перечитать стоит, например когда я читал, то сходу всё одним махом и оценил по достоинстову причём проникся настолько что перечитываю довольно часто, тем более там не так уж и много, всего каких-то 300 страниц. blood_ironic yberville_rolleyes


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 02 Марта 2008, 11:46 PM | Сообщение # 57
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Scaramouche, я тоже кстати Скарамуша не смогла поначалу читать.. первые страницы для меня оказались слишком скучны.. зато потом... перечитываю с огромным удовольствием yberville_rolleyes и считаю одним из самых лучших романов.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ScaramoucheДата: Воскресенье, 02 Марта 2008, 11:49 PM | Сообщение # 58
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Элио, кому как... я любитель старины и таких "пейзажей"... yberville_wink

•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 02 Марта 2008, 11:50 PM | Сообщение # 59
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Scaramouche, это к вопросу о том, что иногда стоит перечитать yberville_wink

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 02 Марта 2008, 11:51 PM | Сообщение # 60
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Буду ждать удачного момента. С "Морским ястребом", кстати, такая же история... так что надо одним махом оба романа освежить в памяти...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Скарамуш
Поиск: