• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Скарамуш
Скарамуш
ЭлиоДата: Среда, 09 Августа 2006, 3:31 PM | Сообщение # 1
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
каждый раз читая продолжение Скарамуша удивляюсь... зачем он его написал???
имхо Скарамуш такой гениальный, гармоничный роман.. нафига еще его возращение... одна политика и никакого Андре-Луи... нет, вторая часть конечно тоже интересная, но все же не сравнится с первой, имхо продолжение в несколько раз слабее..
хотя по своему тоже любопытная:) - инструкция по ведению интриг:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Среда, 09 Августа 2006, 4:02 PM | Сообщение # 2
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
каждый раз читая продолжение Скарамуша удивляюсь... зачем он его написал???

не знаю, но полагаю основная причина как всегда в читателях, которые всегда требуют продолжения приключений любимого героя

Cras ingens iterabimus aequor
 

Alexa_BladeДата: Среда, 09 Августа 2006, 11:23 PM | Сообщение # 3
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
не знаю, но полагаю основная причина как всегда в читателях, которые всегда требуют продолжения приключений любимого героя

точно-)))) ведь если спрашивать - "зачем?" , то и роман по бладу был бы тоже всего один. "возвращение скарамуша" - по-своему тоже очень интересный роман и несомненно достоин прочтения wink

Carpe diem
 

ЭлиоДата: Среда, 09 Августа 2006, 11:40 PM | Сообщение # 4
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
достоин, и надо сказать не самый худший роман, но согалситесь его нельзя поставить на одну доску с первым, в то время как все бладовские более или менее одного уровня.. имхо:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Alexa_BladeДата: Четверг, 10 Августа 2006, 8:26 PM | Сообщение # 5
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Элио)
но согалситесь его нельзя поставить на одну доску с первым

с этим полностью согласна-))))) но возможно, это распространенный недостаток сиквелов - они чаще всего либо намного превосходят первую часть, либо отстают-)))

Carpe diem
 

Davy_JohnesДата: Пятница, 11 Августа 2006, 1:07 PM | Сообщение # 6
Дэйви Джонс
Группа: Офицеры
Сообщений: 208
Статус: За бортом
What a shame! I haven't read the second part of Scaramouch. It's revolting! Should've necessary do that in foreseeable future:))

Если бы ваш ум был бы так же остер, как громоподобен ваш голос, Вы бы сперва подумали, а стоит ли так орать © Brander & Demir
 

ЭлиоДата: Пятница, 11 Августа 2006, 1:32 PM | Сообщение # 7
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
я помню когда я увидела в инете второго Скарамуша я решила что это какая-то шутка! Даже написала переводчику с вопросом, что за фигня такая:) И он любезно мне объяснил:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Alexa_BladeДата: Пятница, 11 Августа 2006, 1:37 PM | Сообщение # 8
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Элио)
я помню когда я увидела в инете второго Скарамуша я решила что это какая-то шутка!

почему ж вдруг такое недоверие к сабатини? biggrin biggrin

Carpe diem
 

ЭлиоДата: Пятница, 11 Августа 2006, 1:44 PM | Сообщение # 9
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Alexa_Blade, недоверие было не к Сабатини, а к недобросовестным людям (я подумала, что это кто-то или из русских "писателей" наваял или из зарубежных! я же не знала в тот момент что продолжение Скарамуша вообще существует!!

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Alexa_BladeДата: Пятница, 11 Августа 2006, 3:22 PM | Сообщение # 10
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
о, ну тогда понятно. с этими "писателями" ухо востро. наваяют, вот именно, и пустят по инету белым тетеревом, а ты сиди и гадай, авторское это или чей-то бред после стакана кефира с соленым огурцом. dry

Carpe diem
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Скарамуш
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: