Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Воздержание капитана Блада (немного о личном :D)
Воздержание капитана Блада
ЛарисаДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 10:48 PM | Сообщение # 91
Матрос
Группа: Матросы
Сообщений: 132
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, я воспринимаю эту цитату именно так. Учитывая, что она идет в контексте любовной истории близкого к Бладу человека.
Насчет "жестокости" верности... я так не думаю. Если у человека действительно высокие стандарты, то на меньшее ему будет просто брезгливо размениваться.
(Тем более как врач он прекрасно знал, что присутствие другого участника для снятия стресса вовсе не обязательно ;) )
Но это мое личное мнение, и каждый, разумеется, верит в свое ;)
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 12 Июня 2012, 0:14 AM | Сообщение # 92
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Лариса)
Если у человека действительно высокие стандарты, то на меньшее ему будет просто брезгливо размениваться.

вот это скорее всего наиболее верная причина

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 12 Июня 2012, 2:23 PM | Сообщение # 93
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
orion, ну нельзя же так, я прям не удержалась, на работе в голос засмеялась, даж начальник спросил, с чего это я wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

ЧайкаДата: Среда, 13 Июня 2012, 6:23 PM | Сообщение # 94
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 153
Статус: За бортом
Quote
на работе в голос засмеялась, даж начальник спросил, с чего это я


Вывод: входить на сайт в отсутствии начальника, а то вдруг сильно заинтересуется, почему так веселятся сотрудники на работе. Правда, можно сказать, что "работа для нас всегда праздник".
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 14 Июня 2012, 11:27 AM | Сообщение # 95
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Чайка)
входить на сайт в отсутствии начальника

Так иногда ж никуда не уезжает целый день, как тут выдержишь-то. )))))

Quote (Чайка)
"работа для нас всегда праздник"

Само собой. wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

ЛарисаДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 3:49 PM | Сообщение # 96
Матрос
Группа: Матросы
Сообщений: 132
Статус: За бортом
Мэри_Трейл,
Мне пришло на ум, что за время разлуки с Арабеллой капитан Блад активно захватывал корабли и называл женскими именами: "Арабелла", "Элизабет", "Клото", "Лахезис", "Атропос" и, хм, "Андалузская девчонка" ;)
И, казалось бы, при чем здесь Фрейд и сублимация?


Сообщение отредактировал Лариса - Воскресенье, 17 Июня 2012, 5:08 PM
 

orionДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 6:51 PM | Сообщение # 97
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Лариса)
Мне пришло на ум, что за время разлуки с Арабеллой капитан Блад активно захватывал корабли и называл женскими именами: "Арабелла", "Элизабет", "Клото", "Лахезис", "Атропос" и, хм, "Андалузская девчонка" ;) И, казалось бы, при чем здесь Фрейд и сублимация?


Cлава Богу, что не "Гладиатор", "Старина Арни", "Атос", "Портос", "Арамис" и, хм, "Смерть феминисткам". Что бы тогда было! yberville_wink
 

ЧайкаДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 10:04 PM | Сообщение # 98
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 153
Статус: За бортом
Quote
(Лариса)
Мне пришло на ум, что за время разлуки с Арабеллой капитан Блад активно захватывал корабли и называл женскими именами: "Арабелла", "Элизабет", "Клото", "Лахезис", "Атропос" и, хм, "Андалузская девчонка" ;) И, казалось бы, при чем здесь Фрейд и сублимация?


Я где-то читала, что в то время в Англии было принято называть корабли женскими именами. Может кто знает точно.
 

мушкетёрДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 10:29 PM | Сообщение # 99
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Чайка, к тому же Блад ведь давал кораблям не случайные имена. Где-то (не помню то ли в ОКБ, то ли в ХКБ, а может и в УКБ) даже объяснялось, почему он выбрал именно такие названия.

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 11:06 PM | Сообщение # 100
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Лариса)
что за время разлуки с Арабеллой капитан Блад активно захватывал корабли и называл женскими именами:

в английском языке корабль - женского рода. И его величают не it, как остальные неодушевленные предметы, а she.
Так что имена им тоже женские давали, это традиция.
Но если сублимация и имеет место, то не только у Блада,а и у остальных моряков ;)

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Воздержание капитана Блада (немного о личном :D)
Поиск: