• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Прототипы героев романа
Прототипы героев романа
kisa12Дата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 11:31 PM | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Просто не знаю, куда прицепить эту ссылку. Довольно подробный разбор историческиой подоплеки "ОКБ", ну и картинки тоже есть... исторические...
сайт англоязычный
http://www.cindyvallar.com/captainbloodhistory.html
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 11:36 PM | Сообщение # 2
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
kisa12, спасибо за ссылку *зачитывается статьей* очень любопытно! Может быть ее даже стоит перевести? Только я пас... слабО blood_vzdoh

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ModДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 12:04 PM | Сообщение # 3
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
kisa12, спаааасибо! ну и статья! я читаю не очень внимательно из-за отсутствия времени, но вау!!! Перевести стоит! (но я тоже пас, к сожалению -no time)
Там написано, что у Питера Блада был прототип -молодой доктор Генри Питман, история совпадает - он даже был продан Роберту Бишопу в рабство!...
 

orionДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 12:09 PM | Сообщение # 4
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
И я тоже благодарю за ссылку на статью - прочитал с большим интересом.
 

АрабеллаДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 12:27 PM | Сообщение # 5
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
kisa12, спасибо, отличная статья!

Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

ЭлиоДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 1:22 PM | Сообщение # 6
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Блин, народ... если бы хоть кто-нибудь хоть раз внимательно почитал САЙТ, а не только форум, уже давно знал бы о мистере Генри Питмене, Томасе Бладе и тому подобном... даже обидно arabella_cry

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ModДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 3:11 PM | Сообщение # 7
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Элио, спасибо
 

orionДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 7:01 PM | Сообщение # 8
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Блин, народ... если бы хоть кто-нибудь хоть раз внимательно почитал САЙТ, а не только форум, уже давно знал бы о мистере Генри Питмене, Томасе Бладе и тому подобном... даже обидно

Элио, не обижайтесь, пожалуйста! Я знал про этих почтенных господ... но почему бы не почитать хороший материал еще раз? yberville_wink Как говорят на мудром Востоке: "Молитва от повторения не портится!"

 

Мэри_ТрейлДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 8:03 PM | Сообщение # 9
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Элио, я сайт читаю, и про Генри Питмена и иже с ним как прототипов Блада в курсе, нонастолько подробная статья - редкость, так что очень хорошо, что ее здесь привели.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

kisa12Дата: Понедельник, 10 Августа 2009, 8:09 PM | Сообщение # 10
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Блин, народ... если бы хоть кто-нибудь хоть раз внимательно почитал САЙТ, а не только форум, уже давно знал бы о мистере Генри Питмене, Томасе Бладе и тому подобном... даже обидно

Ой, я уж прямо не знаю...
Хоть не размещай тут ничего - все не к месту получается... arabella_cry
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Прототипы героев романа
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: