Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Феномен капитана Блада
Феномен капитана Блада
VeraДата: Вторник, 01 Июля 2008, 2:28 PM | Сообщение # 201
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 158
Статус: За бортом
Code
не перегибает ли Блад палку, не выходит ли за границу здравого смысла, подбирая себе одежду?

Нет. Просто на приеме у губернатора или представляясь испанским грандом, он не просто может, он должен так выглядеть. Что касается корабля - он же не юнга, не матрос, а капитан, а капитану вряд ли уместно выглядеть как оборванец с пристани. Можно, конечно, возразить, что иные пираты далеко не всегда были так скрупулезны - но давайте вспомним, что Блад вообще ввел на корабле порядки скорее военные, чем пиратские (касаемо подбора команды, порядка, дисциплины и т.д.). Перегиб мог бы быть в количестве лент-бантов, мужской бижутерии и тд, но единственный такой акцент делается на серебрянных позументах.

Одну латынь он не мог изучать, исключительно в комплексе с другими предметами.

Бладофилия не грех, бывают большие. blood_smoke


Безумье - и благоразумье,
Позор - и честь,
Все, что наводит на раздумье,
Все слишком есть -
Во мне...
 

VivienДата: Вторник, 01 Июля 2008, 2:40 PM | Сообщение # 202
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Vera, arabella_happy arabella_happy

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

MayaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 2:45 PM | Сообщение # 203
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 54
Статус: За бортом
Quote (Vivien)
Quote (Maya) Я, честно говоря, не придаю большого значения одежде

Это хорошо! - я вам завидую(белой завистью yberville_wink )

Неужели все так плохо? Тогда простите, что наступила на больную мозоль.
Люблю поспорить (опять же издержки профессии), а то скучно все время повторять прописные истины и расшаркиваться. Может подбросите идею для БУРНОЙ дискуссии? Обещаю не хамить.


Фортуна ненавидит скряг. Она дарует свои милости тем, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.
 

EndraДата: Вторник, 01 Июля 2008, 2:46 PM | Сообщение # 204
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
\любопытствуя\ А кто вы по профессии?

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

MayaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 2:59 PM | Сообщение # 205
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 54
Статус: За бортом
Quote (Vera)
Одну латынь он не мог изучать, исключительно в комплексе с другими предметами.

Наверное, был еще греческий?!! Нет, стойте, я попробую угадать: мода и стиль! (нейл-дизайн - тоже полезная вещь)
wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol
Vivien, ну посмейтесь же со мной здесь, а в таверне еще что-нибудь придумаем

Добавлено (2008-07-01, 2:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Endra)
\любопытствуя\ А кто вы по профессии?

Не поверите, АСТРОНОМ.

Фортуна ненавидит скряг. Она дарует свои милости тем, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.
 

ЭлиоДата: Вторник, 01 Июля 2008, 3:02 PM | Сообщение # 206
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Maya)
АСТРОНОМ.

ДА! УРА! У нас на сайте есть свой астроном!!!
ой... извините за оффтопик:) Предлагаю не продолжать:) или уйти в таверну и выпить по кружечке эля:)


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

EndraДата: Вторник, 01 Июля 2008, 3:03 PM | Сообщение # 207
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Quote (Maya)
Не поверите, АСТРОНОМ.

Вот это лихо! \закуривая трубку, тоном Шерлока Холмса\ blood_smoke Теперь понятно, почему вас так покоробило незнание Бладом карты звездного неба.

Добавлено (2008-07-01, 3:03 Pm)
---------------------------------------------
Элио, все. yberville_wink


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

VeraДата: Вторник, 01 Июля 2008, 3:05 PM | Сообщение # 208
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 158
Статус: За бортом
Maya, язык племени мумбо-юмбо yberville_wink
Латынь входила в число обязательных предметов, а тем более для врача. Рискну предположить, что изучал такие очаровательные предметы, как анатомия, биология и что там еще было.
Кстати, греческий тоже должен был изучать. blood_smoke

Безумье - и благоразумье,
Позор - и честь,
Все, что наводит на раздумье,
Все слишком есть -
Во мне...
 

MayaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 3:28 PM | Сообщение # 209
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 54
Статус: За бортом
Элио, простите, задвиньте меня, куда посчитаете нужным, но все же...
Quote (Vera)
Теперь понятно, почему вас так покоробило незнание Бладом карты звездного неба.

Так я сразу оговорилась, что это мой взгляд. И, вообще, я даже передумала называть незнание местоположения Полярной недостатком, пробел - да. НО! Я бы с превеликим удовольствием лично восполнила этот пробел и рассказала Питеру не только об этой, но и о других звездах хоть северного, хоть южного неба. (мечтательно )А в ответ выслушала бы все, что он посчитал бы уместным рассказать об анатомии, биологии, я их, действительно, нахожу очаровательными. Увы-увы! У него есть Джереми.


Фортуна ненавидит скряг. Она дарует свои милости тем, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.
 

ЭлиоДата: Вторник, 01 Июля 2008, 3:36 PM | Сообщение # 210
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Maya)
И, вообще, я даже передумала называть незнание местоположения Полярной недостатком, пробел - да. НО! Я бы с превеликим удовольствием лично восполнила этот пробел и рассказала Питеру не только об этой, но и о других звездах хоть северного, хоть южного неба. (мечтательно )А в ответ выслушала бы все, что он посчитал бы уместным рассказать об анатомии, биологии, я их, действительно, нахожу очаровательными. Увы-увы! У него есть Джереми.

Maya, какая замечательная идея... yberville_wink


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Феномен капитана Блада
Поиск: