Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » О видимости чувств... (кто мог знать о любви капитана?)
О видимости чувств...
Captain_EveryДата: Воскресенье, 09 Декабря 2007, 1:01 AM | Сообщение # 101
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
Наверно, до Арабеллы тоже долетели слухи о "смерти" Питера. Как она могла отреагировать на это известие?

А разве у Арабеллы_Блад это не затронуто? Нужно перечитать, а то что-то забывать я стал классиков... yberville_wink


"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 10 Декабря 2007, 9:44 AM | Сообщение # 102
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
А разве у Арабеллы_Блад это не затронуто? Нужно перечитать, а то что-то забывать я стал классиков...

*захлебывается чаем, долго кашляет, сквозь кашель* каких классиков??? Капитан, спасибо, мне приятно, но нельзя же так открыто льстить?))))))))))))))))

Cras ingens iterabimus aequor
 

АрабеллаДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 4:43 PM | Сообщение # 103
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
Captain_Every, Хм, как же так? Я что-то пропустила jeremy_nedoumenie_beard
*уходит за капитаном читать классиков*

Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 4:55 PM | Сообщение # 104
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
*уходит за капитаном читать классиков*

Но вы же еще вернетесь???

Cras ingens iterabimus aequor
 

АрабеллаДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 5:09 PM | Сообщение # 105
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
О, разумеется))
*делает реверанс*

Добавлено (2007-12-11, 5:09 Pm)
---------------------------------------------
*Возвращается*
Прошу, прощения, у вас, дорогая Arabella_Blood, за свою ужасную забывчивость. Не могу себе простить, что таким наглым образом забыла, то, что вы уже описывали ответ на мой вопрос, поставленный выше, в своем великолепном произведении, которым я так восхищалась. Еще раз прошу прощения. Чем я могу загладить свою оплошность?
*за время речи несколько раз приседала в реверансах*


Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 5:20 PM | Сообщение # 106
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
Чем я могу загладить свою оплошность?

Для начала можно перейти на "ты" arabella_happy И перестать льстить yberville_wink
Вообще, рада, что моя версия вам пришлась по душе arabella_shy

Cras ingens iterabimus aequor
 

Captain_EveryДата: Пятница, 21 Декабря 2007, 0:43 AM | Сообщение # 107
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
*захлебывается чаем, долго кашляет, сквозь кашель*

(Растерянно ходит вокруг, примериваясь, как бы похлопать по спине, но боится не рассчитать силу и вообще показаться фамильярным. Переждав приступ кашля, осторожно)
Ну, скажем так, классиков сайта Сабатини.Ру. Устроит? yberville_wink

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери


Сообщение отредактировал Captain_Every - Пятница, 21 Декабря 2007, 1:10 AM
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 21 Декабря 2007, 9:52 AM | Сообщение # 108
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
Ну, скажем так, классиков сайта Сабатини.Ру. Устроит?

Да, так лучше, спасибо arabella_shy

Cras ingens iterabimus aequor
 

kisa12Дата: Понедельник, 24 Августа 2009, 8:42 PM | Сообщение # 109
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Позволю себе поднять старую темку :)

По первому вопросу: кто знал о чувствах.
Блад свои чувства скрывал, и приоткрыл лишь однажды, когда переименовал корабль. Но он долго сомневался, и в конце концов обставил дело так, что все приняли это за его "иронию". Последующие два года он помалкивал, и вряд-ли кто-то о чем-то таком догадался.
Единственным, кто мог догадываться, что Блад неровно дышит к Арабелле, был... полковник Бишоп! Ведь ему во-первых, наверняка донесли про совместную поездку Арабеллы и Блада перед побегом, во-вторых, Блад не стал его вешать (по сути, именно он сохранил ему жизнь тогда на корабле), и в-третьих, он назвал корабль "Арабелла".
Затем произошла встреча Блада и Арабеллы. Свидетелем "вора и пирата" был только лорд Джулиан. Команда вряд-ли о чем-то догадалась. Когда догадался Волверстон? Когда Блад сообщил ему о своей готовности сдаться Бишопу вместе с Арабеллой и Уэйдом! Это уж слишком большое самопожертвование, и Волвик будучи человеком опытным и сообразительным, наконец "сложил два и два"!

По второму вопросу: Блад ведь неоднократно говорит о христианстве, человеколюбии, гуманизме. Никаких специальных внутренних законов он для себя не сочинял. Но помимо этого у него есть чувство собственного достоинства. Именно оно не позволяет ему казнить поверженного врага, взять силой женщину, оставить человека в беде, отказать в медицинской помощи и т.п.

 

orionДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 8:54 PM | Сообщение # 110
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
Затем произошла встреча Блада и Арабеллы. Свидетелем "вора и пирата" был только лорд Джулиан. Команда вряд-ли о чем-то догадалась. Когда догадался Волверстон? Когда Блад сообщил ему о своей готовности сдаться Бишопу вместе с Арабеллой и Уэйдом! Это уж слишком большое самопожертвование, и Волвик будучи человеком опытным и сообразительным, наконец "сложил два и два"!

Но ведь на палубе "Милагросы" было полно людей Блада! Многие из них наверняка видели, как их капитан "низко склонился" перед роскошно одетой красавицей. Наверняка и слышали ее слова: "вор и пират!" (Учитывая небольшие размеры тогдашних кораблей, а также то, что Арабелла говорила в полный голос, это более чем вероятно). И даже если не слышали - наверняка же видели, как Блад просто отшатнулся после ее слов... Корсары, конечно, не были гениями или психологами, но уж круглыми дураками их тоже едва ли можно назвать.

Quote (kisa12)
По второму вопросу: Блад ведь неоднократно говорит о христианстве, человеколюбии, гуманизме. Никаких специальных внутренних законов он для себя не сочинял. Но помимо этого у него есть чувство собственного достоинства. Именно оно не позволяет ему казнить поверженного врага, взять силой женщину, оставить человека в беде, отказать в медицинской помощи и т.п.

Что, однако, не помешало ему хладнокровно заявить дону Диего: "Как гуманный человек, сожалею, что вы не умерли сразу. Ведь это значит, что вам придется испытать все неприятности, связанные с необходимостью умирать снова!" И потом спокойно и рассудительно объяснить ему, почему он вынужден убить пленников (среди которых был подросток). Все-таки натуру Блада в немалой степени определяют его собственные слова: "Но ведь я тоже не дурак, и моя ирландская сентиментальность не помешает мне сделать то, что нужно".

 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » О видимости чувств... (кто мог знать о любви капитана?)
Поиск: