Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » О видимости чувств... (кто мог знать о любви капитана?)
О видимости чувств...
orionДата: Вторник, 25 Августа 2009, 5:40 PM | Сообщение # 121
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
Но если говорить в отношении дел сердечных - то Блад до последнего мгновения неуверен, Арабелле приходится говорить уже открытым текстом, чтобы до него дошло

"О, вы невыносимы! Оставьте меня! Вы ведете себя по-пиратски! Пустите!" - да уж, открытый текст, нечего сказать...
"О, женщины! Коварство - имя вам!!!" wolverstone_lol (Неизвестный классик).

 

ModДата: Вторник, 25 Августа 2009, 5:53 PM | Сообщение # 122
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (orion)
"О, вы невыносимы! Оставьте меня! Вы ведете себя по-пиратски! Пустите!" - да уж, открытый текст, нечего сказать...

wolverstone_lol wolverstone_lol

Ну а как же - я думала, ты никогда не скажешь мне этого, Питер? )))

Что-то мне подсказывает, она не вырывалась, что дало ему надежду ;)

 

orionДата: Вторник, 25 Августа 2009, 5:58 PM | Сообщение # 123
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Ну а как же - я думала, ты никогда не скажешь мне этого, Питер? )))

Ну так - попеременно доводила несчастного мужика до депрессии, сопряженной с запоем, до приступов агрессивности, до возобновления глубоко омерзительной ему деятельности на ниве пиратства... :wolverstone_lol:, до приступов ревности, чуть не приведшей к человекоубийству (счастливец лорд Джулиан!)... Надо же и совесть иметь, в конце-то концов! wolverstone_lol

 

kisa12Дата: Вторник, 25 Августа 2009, 6:08 PM | Сообщение # 124
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (orion)
"О, вы невыносимы! Оставьте меня! Вы ведете себя по-пиратски! Пустите!" - да уж, открытый текст, нечего сказать...

Не-не-не! Там было "лорд Джулиан вернется в Англию, здесь ему делать нечего" wolverstone_lol
 

ModДата: Среда, 26 Августа 2009, 11:52 AM | Сообщение # 125
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (orion)
Ну так - попеременно доводила несчастного мужика до депрессии, сопряженной с запоем, до приступов агрессивности, до возобновления глубоко омерзительной ему деятельности на ниве пиратства... :wolverstone_lol:, до приступов ревности, чуть не приведшей к человекоубийству (счастливец лорд Джулиан!)... Надо же и совесть иметь, в конце-то концов! wolverstone_lol

)))))

Кстати, интересно, она ведь должна была понять, что нравится ему, он-то ей намекал пару раз...

 

orionДата: Среда, 26 Августа 2009, 12:03 PM | Сообщение # 126
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Кстати, интересно, она ведь должна была понять, что нравится ему, он-то ей намекал пару раз...

Еще как должна была! А "прозрела" только после фразы лорда Джулинана: "...этот несчастный осмелился полюбить вас".

 

ModДата: Среда, 26 Августа 2009, 12:25 PM | Сообщение # 127
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Ой, вот не нравилась всю жизнь эта фраза - такие характеристики к Питеру Бладу - несчастный, осмелился! ))))))

Quote (orion)
Еще как должна была! А "прозрела" только после фразы лорда Джулинана

Она тоже скрывала чувства даже от самой себя ;) Я полагаю, она все списывала на то, что ей кажется, что ей хочется, чтобы он действительно любил ее, но это не так, это просто дань уважению.. вот.

 

kisa12Дата: Среда, 26 Августа 2009, 1:01 PM | Сообщение # 128
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Ага, кстати, мы не затронули тему, что знали сами герои.
Блад действительно намекал, причем много раз. Почему рассказ Уэйда так ее изумил - непонятно совершенно.
А вот сам Блад о чем мог догадываться? С одной стороны, дама в чем только его не обвинила, собрала все что можно. С другой - он невзирая на все это настырно продолжает ее любить wolverstone_lol Значит, что-то чувствовал?


Сообщение отредактировал kisa12 - Среда, 26 Августа 2009, 1:03 PM
 

ModДата: Среда, 26 Августа 2009, 1:08 PM | Сообщение # 129
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
С другой - он невзирая на все это настрыно продолжает ее любить wolverstone_lol Значит, что-то чувствовал?

wolverstone_lol

Может, чувствовал... Но он ведь настырно любит про себя, ей он не особо докучал. После бегства с Барбадоса они встретились лишь на его корабле, он избегал ее там, потом в Порт-Ройяле он не мотался же в дом к Бишопу только за тем, чтобы встретится с ней. А потом... потом он почувствовал и не мог уже не объясниться!

*скоро я сойду с ума и Питер Блад будет со мной во сне и наяву* wolverstone_lol

Сообщение отредактировал Mod - Среда, 26 Августа 2009, 1:12 PM
 

kisa12Дата: Среда, 26 Августа 2009, 1:11 PM | Сообщение # 130
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Но он ведь настырно любит про себя

садо-мазо wolverstone_lol
Quote (Mod)
не особо докучал

Ну, как сказать! Он же все время требовал, чтобы она к нему получше относилась! Хотя бы только в своих молитвах wolverstone_lol
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » О видимости чувств... (кто мог знать о любви капитана?)
Поиск: