Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Любимый герой № 2 в ОКБ
Любимый герой № 2 в ОКБ
MarihenДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 4:33 PM | Сообщение # 31
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Quote (jelena)
Если уж на то пошло, то что значит "ИМХО"?

Мне известна не очень приличная расшифровка.
Quote (Demir)
мне даже никогда не доводилось думать, что когда-нибудь застряну на форуме - пока не обнаружил этот сайт!

Аналогично

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 

Alexa_BladeДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 4:37 PM | Сообщение # 32
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
*закатывает глаза* ну-у, ща я начну оглашать список...
- арабелла; а также два нэда и ван дер кэйлен
- джереми и дожероновские дети (особенно анри)
- дон мигель, обязательно!
- ибервиль.
также мне весьма симпатична мэри трэйл, так как через нее замечательно раскрылся образ блада-блаародного спасителя. happy

Carpe diem
 

MarihenДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 4:50 PM | Сообщение # 33
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Alexa_Blade, голова я садовая, совсем забыла упомянуть Мэри Трэйл)) Вовремя Питер подоспел, ничего не скажешь, (точно подмечено) ни дать ни взять - "благородный спаситель" wink

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE


Сообщение отредактировал Marihen - Воскресенье, 16 Сентября 2007, 4:51 PM
 

DemirДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 4:54 PM | Сообщение # 34
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Так, уже третий человек вешает обоих Нэдов на одном рее. question Вроде бы у Сабатини они нигде особо не пересекаются. Или нет?

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Alexa_BladeДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 4:59 PM | Сообщение # 35
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Demir)
Вроде бы у Сабатини они нигде особо не пересекаются. Или нет?

действительно, пересекаются редковато. но вот нравятся они мне, и все тут. за то, что прошли путь питера вместе с ним, и за то что даже бунтарски настроенный огл остался ему верен. а уж волвик - ну разве можно его не полюбить? -))
Marihen, ага, и этот случай ему очень помог потом, объясниться с арабеллой -)))

Carpe diem
 

MarihenДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 5:01 PM | Сообщение # 36
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Alexa_Blade, ещё как помогло. Такая эффектная ссылка на события "минувших дней"!

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 

jelenaДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 5:18 PM | Сообщение # 37
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Quote (Brander)
ИМХО - по моему скромному мнению.
А если что-то непонятно, просто вбиваешь в Google и читаешь.
кстати, вам бааааальшой привет от Demir'а

Спасибо!!!!!
 

DemirДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 5:39 PM | Сообщение # 38
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Alexa_Blade, вообще-то я имел в виду, что Огл и Волверстон в книге мало пересекаются между собой, и пожалуй, волк прорисован гораздо ярче и колоритнее Огла. И тем не менее для многих они оказались тесно связаны друг с другом.

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

ivannaДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 5:48 PM | Сообщение # 39
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 336
Статус: За бортом
Как-то мне даже обидно за his lordship, что он никому не нравится. А мне вот очень - по контрасту с прочими романтическими и страстными персонажами, которые ни в чем не знают меры - ни в добродетели, ни в злодействе. Может, на них солнце карибское влияет:) Среди них лорд Джулиан - воплощенная рациональность. Многое замечает, многое понимает, четко просчитывает ситуацию и старается следовать принципам, если они не очень противоречат его интересам. Впрочем, и у него под местным солнцем крыша поехала - иначе он бы не рискнул на такой страшный мезальянс, как женитьба на племяннице колониального плантатора.

У него, кстати, и двойник есть в психологическом плане - губернатор Д"Ожерон, который очень хорошо относится к Питеру Бладу и честно (ну, почти честно) ведет с ним дела.


"You have to admire a man who really believes in freedom of choice," Lord Vetinari said. "Sadly, he did not believe in angels"


Сообщение отредактировал ivanna - Воскресенье, 16 Сентября 2007, 5:50 PM
 

DemirДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 5:57 PM | Сообщение # 40
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
ivanna, вашу руку! Одно удовольствие читать такой подробный и со всех сторон обоснванный отзыв. Очень интересно; заглядывайте почаще!

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Любимый герой № 2 в ОКБ
Поиск: