• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Любимый герой № 2 в ОКБ
Любимый герой № 2 в ОКБ
DemirДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 11:34 AM | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Итак, леди и джентльмены, флибустьеры и идеалисты!
Предлагаю Вам поделиться своими пристрастиями к героям второго плана "Одиссеи капитана Блада".
О себе могу сказать, что питаю совершенно необъяснимое пристрастие к Джереми Питту, мой лучший друг нежно любит Волверстона, а еще один молодой человек признался, что после Блада больше всех благоволит к Бишопу - тот его насмешил.

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

LiorelinДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 12:41 PM | Сообщение # 2
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Топ-10 не обещаю, просто список тех, кого люблю помимо Питера.

Арабелла
Волверстон и Огл (вот эту парочку просто обожаю)
дон Мигель happy
д'Ожерон-старший
Ибервиль
ван дер Кэйлен

дон Педро де Кейрос
донья Исабела Сотомайор


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

DemirДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 1:02 PM | Сообщение # 3
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Liorelin, а все-таки, дона Педро с доном Мигелем-то за что7

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

ЭлиоДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 6:11 PM | Сообщение # 4
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
мое впечатление если честно сильно испорчено Алексовым реалити... вот как-нибудь перечту, тогда наверное напишу кого я там еще люблю:)
Но вообще-то Ибервиль мне и раньше нравился;)
и ван дер Кэйлен, конечно:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

LiorelinДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 9:03 PM | Сообщение # 5
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Demir, я вообще к испанцам неравнодушна. И меня очень обижает, что у Сабатини они традиционно плохие.
Хотя из серии о приключениях капитана Блада меня привлекли немногие. Дон Педро с самого начала, а дон Мигель позже. Последнему вообще крупно не повезло - ему отвели нелёгкую роль главного противника Питера Блада. Но разве он не достойно справился с ней? Да и вообще, так или иначе, я уважаю людей, которые несмотря на борются с преступностью. А Блад - при всей моей любви и уважении - всё же преступник.
Кстати, реалити на мои привязанности не очень повлияло, разве что сделало их сильнее, чем раньше.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

MarihenДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 10:45 PM | Сообщение # 6
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Боюсь прослыть полным отсутствием оригинальности - после Питера все мои симпатии на стороне Арабеллы. Её "второе место" для меня неоспоримо:)
Думаю, ничего особенного в этом нет, Арабелла Бишоп не может понравиться, ведь Рафаэль Сабатини наделил её завидным темпераментом и любопытным с точки зрения наблюдения (по ходу чтения:) ) характером.

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 

jelenaДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 11:50 PM | Сообщение # 7
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Просто обожаю Джереми Питта - восхищаюсь его преданностью, верностью, порядочностью, храбростью. Если бы предоставилась возможность встретится с героем ОКБ то выбрала бы именно его, а не Блада (только не бросайтесь помидорами). В Бладе меня отталкивает некоторая язвительность, тогда как в Питте этого нет, Джереми более мягок, да и не уступает капитану в привлекательности и обаянии. В форуме как-то было написано что некоторые участницы ищут мужчину похожего на Блада, а я, не смотря на свой почтительный возраст мечтаю встретить мужчину типа Джереми
 

DemirДата: Суббота, 08 Сентября 2007, 7:06 AM | Сообщение # 8
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Вашу руку, jelena, очень приятно, что кто-то раззделяет мою привязанность. По-моему, мы с вами смело можем создавать клуб поклонников Питта (простите, если шутка неудачная).
Что касается общего любимца Ибервиля, то в ОКБ он как-то прошел мимо меня, "разглядеть" его удалось только благодаря РЕАЛИТИ. Дамы, может быть расскажете подробнее, чем сей достойный капитан зацепил вас в книге?
Marihen, кому тут нужна оригинальность? Разумеется, Арабелла вне конкуренции. честно говоря, для меня она главный герой наряду с Бладом, а совсем не второстепенный. Еще со школьных времен помню девушку, которая читала и перечитывала ОКБ только из-за Арабеллы.
Хотя на меня почему-то из женских образов самое большое впечатление произвела не она, Мадлен. В ней есть какой-то оттенок трагизма - даже не в истории с Левассером, а в самом характере мадемуазель. Всегда было ее жаль.

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)


Сообщение отредактировал Demir - Суббота, 08 Сентября 2007, 7:58 AM
 

MarihenДата: Суббота, 08 Сентября 2007, 11:06 AM | Сообщение # 9
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Demir, да, Мадлен несомненно персонаж трагический, не полностью, конечно, но тем не менее есть такой оттенок. Мне также было её немного жаль.

jelena, да зачем же бросаться помидорами! Такой чудесный персонаж. Очень верно подмечено - преданность, порядочность.. Хотя, я принадлежу, кажется, к большинству - язвительность только притягивает wink


FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 

АрабеллаДата: Суббота, 08 Сентября 2007, 11:09 AM | Сообщение # 10
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
Лично для меня, лучшие второстепенные герои это Арабелла (ничего оригинального), Джерри Питт и Ибервиль. Ну а также не забуду сладкую парочку Волверстона и Огла

Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Любимый герой № 2 в ОКБ
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: