Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Питер Блад - романтический герой?? (так ли это?:))
Питер Блад - романтический герой??
ЭлиоДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:55 PM | Сообщение # 111
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Lida_anderson, если учесть, что переводит для него Алекса, то думаю вряд ли у него есть трудности перевода lol

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Lida_andersonДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:55 PM | Сообщение # 112
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Ну, тогда ладно, а то невежливо получается - затираем активного участника.
 

LiorelinДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:55 PM | Сообщение # 113
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Мне почему-то кажется, что в бытность Питера рабом Арабелла ещё не осознавала, что любит его. Не знаю, от того ли, что Блад был старше и опытнее в сердечных делах, или от того, что Арабелла - там где-то было сказано - воспринимала окружающих её мужчин как друзей, а не как возможных претендентов на её руку и сердце. Вот Питер - тот понимал, что влюблён. Возможно, ему думалось, что Арабелла просто ещё не готова разделить его чувство.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

LiorelinДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:56 PM | Сообщение # 114
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Да, пожалуй, так и было.
Арабелла, если не здесь озвучивать, то, может, в новой теме, а? smile

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

LiorelinДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:56 PM | Сообщение # 115
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Ну-у, фик - он длинный. А так можно основную мысль развернуть...

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

LiorelinДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:56 PM | Сообщение # 116
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Ой, ну ладно, нудный. Это стиль повествования такой, не наговаривай на себя!
В общем, очень жду "развёрнутой мысли". biggrin

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Davy_JohnesДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:57 PM | Сообщение # 117
Дэйви Джонс
Группа: Офицеры
Сообщений: 208
Статус: За бортом
Arabella_Blood, OMG what a pity I don't speak Russian in order to read your fan-fiction:((( Lax tries to tech me, but - oh, I'm terribly sorry!! - it's a VERY difficult language:))))

Если бы ваш ум был бы так же остер, как громоподобен ваш голос, Вы бы сперва подумали, а стоит ли так орать © Brander & Demir
 

ВолверстенДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:57 PM | Сообщение # 118
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 21
Статус: За бортом
Я много думал над тем, идеализировал ли Сабатини Блада. Думаю да. Боюсь повториться, ибо так и не прочитал все то, что здесь написано. Но скажу только одно: среда в которой жил Блад, обязательно наложила бы отпечаток на его характер. Да и вообще, он был военным, рабом, а чего стоит Тортуга!!! У Сабатини Блад только однажды похож на "интеллигента, поселившегося в колхозе" - когда он спасает Арабеллу и лорда Джулиана Уэйда, у него весьма характерный для пиратов жаргон (Какая чума вас сюда занесла?; Кто вы такой, черт возьми?), какая-то несвойственная речи Блада развязность. просто как-то не укладывается в голове, что человеческое отрепье (а на 90% таковы пираты) подчинялись Бладу, человеку, который совершил много поступков, за которые его могли поднять на смех.

Где взять денег на экранизацию Блада?
 

Arabella_BloodДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:57 PM | Сообщение # 119
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Волверстен)
Я много думал над тем, идеализировал ли Сабатини Блада. Думаю да.

Разумеется, идеализировал. Другой вопрос, в какой степени? Слегка приукрасил, или все наврал? Но все его прикрасы, имхо, только подтверждают мое мнение, Блад - романтик, прикидывающийся циником, чтобы не быть откровенно чужим среди пиратов, чтобы не ранить собственную душу, чтобы не показать, как его задевают, например, обидные слова Арабеллы...

Cras ingens iterabimus aequor
 

misharollДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:57 PM | Сообщение # 120
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 54
Статус: За бортом
biggrin Элио, безусловно, аргументы хоть куда. вся прелесть в том,что точно сформулировано... smile
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Питер Блад - романтический герой?? (так ли это?:))
Поиск: