Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Питер Блад - романтический герой?? (так ли это?:))
Питер Блад - романтический герой??
Davy_JohnesДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:49 PM | Сообщение # 91
Дэйви Джонс
Группа: Офицеры
Сообщений: 208
Статус: За бортом
Such a discussion! Guys, why should ye discover if he was a romantic or cynic? Whoever of these two types he is, he's Capt.Blood for the first place and that's quite enough to like this character:)

Если бы ваш ум был бы так же остер, как громоподобен ваш голос, Вы бы сперва подумали, а стоит ли так орать © Brander & Demir
 

Arabella_BloodДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:50 PM | Сообщение # 92
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Davy_Johnes)
For he was Irishman only for a half as far as I remember so his English part could bring a bit of realism and practicality into his character:)

You right again smile

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:50 PM | Сообщение # 93
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Davy_Johnes)
But it easier to trust that he's a romantic more than anything else:)

You are my hero! wink

Quote (Davy_Johnes)
For he was Irishman only for a half as far as I remember so his English part could bring a bit of realism and practicality into his character:)

good idea! smile


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ЭлиоДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:50 PM | Сообщение # 94
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Arabella_Blood, гы.. ты хочешь, чтобы я променяла живого Деви на виртуального Ибервиля? wink я конечно больная, но не на столько lol lol

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ЭлиоДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:51 PM | Сообщение # 95
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
Ох, жаль, что он не знает, что написано. Какое сравнение!

кто из них? живой Деви или виртуальный Ибервиль?:)
и ваще.. давай прекращаться фдлудить.. smile

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ЭлиоДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:51 PM | Сообщение # 96
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
я предлагаю флудить в таверне, чувствую с Деви нам все равно без этого не обойтись smile

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:51 PM | Сообщение # 97
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Возвращаясь к теме. Может, перенесем сюда высказывание Alexa_Blade в реалити, якобы от самого Блада. Разумеется, как взгляд Alexa_Blade. По-моему, очень интересная позиция wink Никто не против?

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:51 PM | Сообщение # 98
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Arabella_Blood, я только за, сама думала об этом:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:52 PM | Сообщение # 99
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote
Ирландцы - неистребимые романтики, в них очень мало прагматизма. Эту беззаботную сентиментальность я унаследовал от отца. От матери же мне досталась непоседливость, любопытство и, боюсь, некоторое буйство. Все эти черты, сложившись в мой характер, толкнули меня на поиски приключений, которые с тех пор сами стали меня искать, находить и каждый раз учить чему-то новому. Учеба эта давалась нелегко, признаю, и обстоятельства воспитали во мне цинизм, которым очень удобно пользоваться, когда приходится сталкиваться с несправедливыми, порой жестокими жизненными трудностями. Это очень удобное оружие, ну а для флибустьера, который к тому же должен держать в узде шайку головорезов, вообще незаменимо, и я без зазрения совести пользовался этим оружием. Но как показало время - сентиментальная романтичность во мне неистребима, как и, боюсь, мой акцент. (весело смеется) Говоря проще, мисс, я родился романтиком. А жизнь придала мне цинизма. Но мне кажется, я извлек самое рациональное из двух этих качеств - я считаю, что практицизма во мне не меньше, чем любви к прекрасному.

Вообще-то я склонна согласиться wink Alexa_Blade, спасибо за это мнение! smile

Cras ingens iterabimus aequor
 

Lida_andersonДата: Четверг, 12 Июня 2008, 11:52 PM | Сообщение # 100
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
А я вот думаю, Блад когда-нибудь жалел, что сдёрнул с Барбадоса? Блад - романтик в минуты любовной тоски наверняка бы хотел оказаться ближе к своей зазнобе. Блад - циник расхохотался бы в ответ на такое предположение.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Питер Блад - романтический герой?? (так ли это?:))
Поиск: