Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Питер Блад - романтический герой?? (так ли это?:))
Питер Блад - романтический герой??
CristabelleДата: Пятница, 13 Июня 2008, 0:08 AM | Сообщение # 171
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Мысль прекрасная !!! Я всегда поддержу, хотя начинать боюсь..

Пы сы А как можно придерживаться заветов капитана Блада, будучи ветеринарным врачом ?! wolverstone_lol
И кого нужно привязать к жерлу пушки, чтобы попробовать на испытуемом все свое ирландское обаяние ? wolverstone_lol


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

VivienДата: Пятница, 13 Июня 2008, 0:08 AM | Сообщение # 172
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
Я даже вырезала ее на память. ;)

Мэри_Трейл, очень интересно было бы почитать!
Quote (Cristabelle)
И кого нужно привязать к жерлу пушки

Думаю тех, кого лечил...
Зато ясно, что в роли мстителя, разыскивающего его всюду, будет выступать Greenpeace!

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

CristabelleДата: Пятница, 13 Июня 2008, 0:09 AM | Сообщение # 173
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Гринпис, это сильно wolverstone_lol

А представляете встречу в жизни: переводчики ОКБ(Василевский с Горским), которые резиденты НКВД,
Сабатини (разведка), и Моэм (опять разведка) - это точно мировой заговор.Так в муках родился "рыцарь до идиотизма"


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

Мэри_ТрейлДата: Пятница, 13 Июня 2008, 0:09 AM | Сообщение # 174
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
по заданию партии blood_smoke тщательно продуманный чекистами образ благородного пейрата wolverstone_lol
шутки шутками, а подозреваю, что связь была... levasseur_susp

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ModДата: Среда, 17 Июня 2009, 12:22 PM | Сообщение # 175
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Тема звучит как название сочинения. Эх, почему я в школе не писала такого сочинения! я бы не могла оторваться!)))

Я читала книгу в 11 лет, с тех пор очарована была ею, но тут она попалась мне на глаза и от нечего делать я ее решила перелистать, перелистывание закончилось на первых строчках и я жадно вчитывалась в каждое слово)))

Мне очень нравится в этой книге, что показан вполне обычный человек, но с сильным характером и замечательной головой. Я бы его не называла романтическим героем, хотя, наверно, по критериям художественной литературы так сказать можно. Он просто человек, который попал в неконтролируемую, из ряда вон ситуацию. Ни о какой его супер-сахарной положительности речи нет. Характер непростой - коммуникабельный, но закрытый, сдержанный и резкий, его иронию (в т.ч. и над самим собой) не все воспринимают с пониманием.

Одинокий? но они все были одиноки - никто не имел возможности выбрать себе друзей. По воле случае несколько человек оказались на всю жизнь связаны друг с другом, должны были проводить друг с другом время каждый день, с утра до ночи. И я сомневаюсь, что кто-то из них был кровожадным разбойником - Питт был шкипером на обычном торговом судне, Хагторп-военный королевской армии, Огл - канонир, вот только Волверстон -не знаю, но он прибыл на Барбадос вместе с ними.

Quote (Arabella_Blood)
И все же я не представляю себе нашего капитана плантатором-рабовладельцем или фабрикантом (что там на Карибах можно производить промышленно - сигары? :)).

курение опсано для вашего здоровья))))))))) а уж тем более карибские сигары!)))))))

 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 17 Июня 2009, 1:10 PM | Сообщение # 176
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Мне очень нравится в этой книге, что показан вполне обычный человек, но с сильным характером и замечательной головой. Я бы его не называла романтическим героем, хотя, наверно, по критериям художественной литературы так сказать можно. Он просто человек, который попал в неконтролируемую, из ряда вон ситуацию. Ни о какой его супер-сахарной положительности речи нет. Характер непростой - коммуникабельный, но закрытый, сдержанный и резкий, его иронию (в т.ч. и над самим собой) не все воспринимают с пониманием.

ППКС! Прекрасно охарактеризовали Блада!
и про одиночество очень верно подмечено

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ModДата: Среда, 17 Июня 2009, 2:00 PM | Сообщение # 177
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, а что такое ППКС?
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 17 Июня 2009, 2:03 PM | Сообщение # 178
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
ППКС - подписываюсь под каждым словом blood_smoke

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ModДата: Пятница, 19 Июня 2009, 10:37 AM | Сообщение # 179
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
ага, спасибо)))

Добавлено (2009-06-19, 10:37 Am)
---------------------------------------------
Ой, не знаю, куда лучше написать. Peter Blood's ideas poisoned my soul)))

Подивилась на работе, когда в моем присутствии аж сразу 5 парней услелись на стулья и даже не предложили пресесть мне (да и места не было больше)!

Надо перестать читать книженцию! ))))

Сообщение отредактировал Mod - Пятница, 19 Июня 2009, 10:37 AM
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 1:28 AM | Сообщение # 180
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Надо перестать читать книженцию!

да, периодически тоже... того... трудно переключиться с одного мира на другой ;)

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Питер Блад - романтический герой?? (так ли это?:))
Поиск: