Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
orionДата: Суббота, 15 Марта 2014, 2:17 PM | Сообщение # 801
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Цитата Лариса ()
orion, о, да, эти двое действительно друг друга стоят :) "Нашла коса на камень" - это при них
О, да! wolverstone_lol
"Совет вам, да любовь! И дешевой посуды побольше, какую не жалко..."  wolverstone_lol
 

AllinДата: Суббота, 15 Марта 2014, 3:56 PM | Сообщение # 802
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Аминь:))))) 
Да уж, еще и жизнерадостность привесили -  ну жизнелюбие на мой взгляд у него было ,  но в тот момент мне такое слово тоже показалось неуместным каким-то
Вообще - железный человек - "гвозди бы делать", не приди сама Арабелла  и все, даже не уехав в Англию,- не стал бы встречаться.
Во время разговора оторожничает до последнего...
- уезжаете - и лорд Уэйд едет с вам?
Но все таки спросил...:)))


Сообщение отредактировал Allin - Суббота, 15 Марта 2014, 4:12 PM
 

ЛарисаДата: Суббота, 15 Марта 2014, 7:08 PM | Сообщение # 803
Матрос
Группа: Матросы
Сообщений: 132
Статус: За бортом
Цитата Allin ()
Да уж, еще и жизнерадостность привесили - ну жизнелюбие на мой взгляд у него было , но в тот момент мне такое слово тоже показалось неуместным каким-то
В ОКБ автор его часто описывает как saturnine (угрюмый, мрачный) на Барбадосе, а первое описание в книге дает выражение глаз Блада как haughtiness (высокомерие, надменность).
Он славный парень среди пиратов, но, боюсь, по меркам светского общества он выделяется как ястреб среди степенных павлинов. Я могу понять замешательство Арабеллы и незнание, как расценивать его фразы.
 

GiansarДата: Суббота, 15 Марта 2014, 11:03 PM | Сообщение # 804
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 116
Статус: За бортом
Возьму на себя смелость разместить здесь один портрет. Для меня это моя Арабелла Бишоп. По крайней мере, карие глаза и каштановые волосы присутствуют. И что то притягивает меня в этом даме. Наверное она все таки не канонична...губы, нос...но какой характер зато)
Прикрепления: 8868863.jpg (33.5 Kb)


Сообщение отредактировал Giansar - Суббота, 15 Марта 2014, 11:10 PM
 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 15 Марта 2014, 11:40 PM | Сообщение # 805
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
выражение лица может принадлежать Арабелле, но черты грубоваты. 
как ни странно, если отбросить манеру двигаться и оставить внешность, мне очень нравилась Оливия де Хевилленд как Арабелла. А если ее одеть в платье именно той эпохи, так вообще.  arabella_happy

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

GiansarДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 0:18 AM | Сообщение # 806
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 116
Статус: За бортом
Да, черты лица правда грубоваты) Но почему то мне в этой девушке видится редкостное сочетание спокойствия, прямоты и сострадания, которые были присуще Арабелле. И она очень привлекательна, хотя на первый взгляд ничего классически красивого)
Блада 1935 года все также не решаюсь посмотреть, но ролики видела...красивая актриса, но не в моей перспективе)
 

orionДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 1:15 AM | Сообщение # 807
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Извините, это не Арабелла.  yberville_wink Одних волос и глаз все-таки недостаточно, нужны еще и черты лица, и "порода", и внутренний огонь.  ИМХО.
 

GiansarДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 1:25 PM | Сообщение # 808
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 116
Статус: За бортом
Цитата orion ()
Извините, это не Арабелла.
Ну, у каждого свое представление героя/героини. Это верно)

И вот еще как мне показалось если бы Арабеллу можно было изобразить в виде чешской куклы -марионетки) то возможно она выглядела бы так? А может быть и нет)
Прикрепления: 5350669.jpg (30.7 Kb)


Сообщение отредактировал Giansar - Воскресенье, 16 Марта 2014, 2:54 PM
 

GiansarДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 2:55 PM | Сообщение # 809
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 116
Статус: За бортом
Или вот так

Добавлено (16 Марта 2014, 2:55 PM)
---------------------------------------------
Прикрепления: 5440326.jpg (18.3 Kb) · 4234742.jpg (29.3 Kb)


Сообщение отредактировал Giansar - Воскресенье, 16 Марта 2014, 2:57 PM
 

AllinДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 6:22 PM | Сообщение # 810
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Меня покорили иллиюстрации Высоцкого. но вот среди "живых" не могу отсыкать для себя визуализацию...
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Поиск: