• Страница 1 из 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 87
  • 88
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
ВолверстенДата: Среда, 20 Сентября 2006, 5:43 PM | Сообщение # 1
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 21
Статус: За бортом
Арабелла моя первая любовь. Я прочитал Одиссею в 13 лет и никогда не забуду те чувства, которые пробудились в моей груди, когда я увидел ее портрет (иллюстратор Ю.С. Ягодка). Лучше изобразить ее было нельзя. Эта иллюстрация дополнила образ, описанный Р. Сабатини. Я люблю Арабеллу и сейчас, хотя у меня есть девушка. Хотя она с глубокоуважемым Питером Бладом. Но она так по-женски наивна, так искренна и так красива, что я сравниваю всех девушек именно с ее идеалом. Конечно я не как Желтков из "Гранатового браслета", но все равно каждый раз читая Одиссею, понимаю, что Арабелла - это мой идеал, моя любовь. Хотелось бы узнать, что думаете вы о ее образе. Реально ли в жизни встретить такого человека, или это чистый вымысел?

Где взять денег на экранизацию Блада?
 

Arabella_BloodДата: Среда, 20 Сентября 2006, 5:51 PM | Сообщение # 2
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Волверстен, какое интересное признание!!!
Если позволите, свое мнение напишу чуть позже, сейчас осталось 10 минут рабочего времени, нет шанса собраться с мыслями smile
Quote (Волверстен)
когда я увидел ее портрет (иллюстратор Ю.С. Ягодка).

*жадно облизывается* а можно эти иллюстрации увидеть???

Cras ingens iterabimus aequor
 

MarihenДата: Среда, 20 Сентября 2006, 6:31 PM | Сообщение # 3
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Quote
*жадно облизывается* а можно эти иллюстрации увидеть???

присоединяюсь.
А так же хочу добавить уже в тему - я, как впечатлительный человек, ещё очень и очень долго не могла отойти от образов, навеянных книгой Сабатини, и они до сих пор во мне.
Quote
Реально ли в жизни встретить такого человека, или это чистый вымысел?

Ох, какой сложный вопрос и очень личный, наверное... Может стоит искать не Арабеллу, а человека с теми же или сходными чертами характера?

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 

Arabella_BloodДата: Среда, 20 Сентября 2006, 8:26 PM | Сообщение # 4
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Так, ну вот теперь я более-менее готова высказать свое мнение.
Арабелла Бишоп... Имхо, Сабатини знал женщин несколько лучше, чем Блад wink Она вспыльчива и обидчива, но отходчива... Нежна, но может быть несгибаемо твердой... Действительно, идеальная... Однако, опять же имхо, Сабатини или по некоторому незнанию или умышленно, поскольку главный герой все же Блад, уделяет ей мало внимания в книге, только тогда, когда их пути с Питером пересекаются. Из-за этого образ получился немного недописанным... Знате, это как черно-белый набросок: он уже завершен, это практически целая картина, не хватает лишь пары штрихов, их автор позволил нам домыслить самим...

Cras ingens iterabimus aequor
 

ВолверстенДата: Среда, 20 Сентября 2006, 9:05 PM | Сообщение # 5
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 21
Статус: За бортом
Портрет я отсканировал, но вот как его выставить на форуме, честно говоря не знаю. Что касается того, что надо искать дувушку, с подобными чертами, то я именно так и поступил (:-) 2. У Сабитини и Блад изображен недостаточно полно, что уж говорить про Арабеллу. Например, непонятно, есть ли у нее чувство юмора. А это очень важно (Питер-то приколист тот еще!). Пожалуйста, объясните, как выставить иллюстрацию! Очень хочу услышать ваше мнение: похожа Эта Арабелла на Ту, которую вы себе представляли.

Добавлено (2006-09-20, 9:04 Pm)
---------------------------------------------
По-моему так выставляется?

Добавлено (2006-09-20, 9:05 Pm)
---------------------------------------------
Да! Получилось! Жду ваших комментариев! Причем с нетерпением!

Где взять денег на экранизацию Блада?
 

Arabella_BloodДата: Среда, 20 Сентября 2006, 9:31 PM | Сообщение # 6
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Волверстен, Класс!!! Какая иллюстрация!!! Наконец-то я вижу картинку, достойную соревноваться с иллюстр. Ушаковой и Высоцкого!
Quote (Волверстен)
Очень хочу услышать ваше мнение: похожа Эта Арабелла на Ту, которую вы себе представляли.

Гм... в целом, да. Если быть очень придирчивой, я бы глаза более широко поставила. Но мне эта Арабелла нравится. Спасибо за картинку!!! Кого-то она мне напоминает, какую-то актрису, что ли... Но хоть прибейте, не могу вспомнить кого sad
Волверстен, простите за некоторое хамство, а там еще картинки были? Если да, вас не затруднит их выложить в теме иллюстраций? *обалдев от собственной наглости, прячется под стол*
Quote (Волверстен)
Например, непонятно, есть ли у нее чувство юмора. А это очень важно (Питер-то приколист тот еще!).

Гм... опять же, имхо, чувство юмора у нее есть. вспомните, как она реагирует на его слова о венке на могилу? Однако ей немного мешает чувство неуверенности в себе, она чувствует, что смеются, но боится, что смеются над ней...

Cras ingens iterabimus aequor
 

ВолверстенДата: Среда, 20 Сентября 2006, 9:49 PM | Сообщение # 7
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 21
Статус: За бортом
Quote
Кого-то она мне напоминает, какую-то актрису, что ли... Но хоть прибейте, не могу вспомнить кого
Может актрису из фильма "Афоня"? Во всяком случае глаза.
Quote
Волверстен, простите за некоторое хамство, а там еще картинки были? Если да, вас не затруднит их выложить в теме иллюстраций?
Есть, и я их обязательно выставлю! Только не могу сказать когда точно!
Quote
Гм... опять же, имхо, чувство юмора у нее есть. вспомните, как она реагирует на его слова о венке на могилу? Однако ей немного мешает чувство неуверенности в себе, она чувствует, что смеются, но боится, что смеются над ней...

--------------------------------------------------------------------------------


ДА! Я забыл про этот момент! Она так мила, когда в ответ на шутку про венок говорит: - Почему вы всегда шутите?

Где взять денег на экранизацию Блада?
 

Arabella_BloodДата: Среда, 20 Сентября 2006, 9:52 PM | Сообщение # 8
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Волверстен)
Может актрису из фильма "Афоня"? Во всяком случае глаза.

Нет, кого-то из современных...
Quote (Волверстен)
Есть, и я их обязательно выставлю! Только не могу сказать когда точно!

*потирает руки* подождемс...
Кстати, может, тогда, присоединитесь к нашей дискуссии об актрисах, которые могли бы сыграть эту роль? (в теме кинематограф wink )

Cras ingens iterabimus aequor
 

ВолверстенДата: Среда, 20 Сентября 2006, 10:17 PM | Сообщение # 9
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 21
Статус: За бортом
Кстати, огромное спасибо за сайт! Это чудесно, что есть люди, которые находят время и возможность создовать мир, в котором почитатели Сабатини могут поговрить с людьми, которые их понимают! Спасибо!

Где взять денег на экранизацию Блада?
 

ЭлиоДата: Среда, 20 Сентября 2006, 11:40 PM | Сообщение # 10
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Волверстен, я вами восхищена!
Насчет реально ли встретить.. я надеюсь что да. У каждого из нас своя Арабелла или Питер... главное суметь разглядеть.

картинка отличная! действительно достойно!

П.С. единственная просьба, не надо выставлять все картинки на форуме, это его утяжеляет. страница на которой слишком много фоток очень долго грузиться это не очень удобно многим нашим посетителям smile читайте лс smile


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
  • Страница 1 из 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 87
  • 88
  • »
Поиск: