Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
Мэри_ТрейлДата: Четверг, 12 Июля 2012, 0:15 AM | Сообщение # 711
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
orion, wolverstone_lol
Quote (orion)
Тропики. Бархатная ночь. И вдруг - предмет твоих вожделений, которого ты попеременно страстно хочешь и люто ненавидишь, сам явился!

да, только он понимаешь, вообразил это... и тут она!
Жесть!!! Мне Блада жалко уже!
Quote (orion)
с другой стороны, поговорка: "Когда женщина говорит "Нет!", мужчина уверен, что она на самом деле думает "Да!" не вчера возникла. И не позавчера.

да, убегать Арабелле явно не стоит. Ибо попадется окончательно.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Lida_andersonДата: Четверг, 12 Июля 2012, 0:20 AM | Сообщение # 712
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
orion,
Quote (orion)
Потому, что поведение и логика мужчины мне как-то ближе... yberville_wink

Мда, крыть действительно нечем... wolverstone_lol Ох уж эта загадочная мужская логика!

Мэри_Трейл,
Quote (Мэри_Трейл)
О, лорд Джулиан, вот тогда он попал!!!!

Да пёс с ним, кому он нужен вообще! wolverstone_lol А вот чтобы Арабелла на Тортуге делала, вот это загадка. Не очень-то приятно находиться на пиратском острове в качестве приза.
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 12 Июля 2012, 0:28 AM | Сообщение # 713
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Lida_anderson, просто ему тоже придется поехать на Тортугу wolverstone_lol
Quote (Lida_anderson)
А вот чтобы Арабелла на Тортуге делала, вот это загадка. Не очень-то приятно находиться на пиратском острове в качестве приза.

Блад ее любит. И не хочет ей вреда (что бы он там не думал в своих мрачных фантазиях. Да кто из нас не мечтал убить своего обидчика страшным способом?! Хоть раз в жизни?) И он не хочет ей жизнь ломать.
Поэтому он не плывет на Барбадос, став пиратом, и не пытается ее похитить. Хотя мог бы.
И поэтому же он не будет портить ей репутацию.
То есть похищать и тащить на Тортугу. Только один есть повод для этого ( и то, уверена, Блад будет искать другое решение) - если Арабелла как-то сама докажет, что не может больше без него жить и не хочет возвращаться к дяде.
Репутация ее после того, как Блад ее утащит на Тортугу (или куда еще) сразу будет уничтожена. Да, он может хоть сразу на ней жениться, но... все равно. в приличное общество долго не будут пускать
(даже если он вдруг станет губернатором, этот грешок могут припомнить)
А если уж совсем дальше посмотреть...
Арабелла на Тортуге? Даже если в качестве жены (просто так Блад ее не оставит) - это печально. Там и народ своеобразный, да и супруг того гляди на виселицу угодит.
Нет, Блад такой жизни никогда ей не пожелает.
Так что будет за ее репутацию и счастье всячески сражаться. Даже если для этого придется ее утащить из каюты и запереть себя на ночь подальше от объекта искушения :)

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Четверг, 12 Июля 2012, 0:36 AM | Сообщение # 714
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Lida_anderson)
А вот чтобы Арабелла на Тортуге делала, вот это загадка. Не очень-то приятно находиться на пиратском острове в качестве приза.


Ну, как же! yberville_wink Занятие сразу бы нашлось.
Дамы на троих (Арабелла с сестрами дОжерон) обсуждали бы животрепещущие темы:
1. Все мужики - сволочи.
2. Надеть нечего yberville_wink
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 12 Июля 2012, 0:37 AM | Сообщение # 715
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol orion,

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

me_flapperДата: Четверг, 12 Июля 2012, 5:04 PM | Сообщение # 716
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 44
Статус: За бортом
Мэри_Трейл,
Quote (Мэри_Трейл)
Арабелла на Тортуге? Даже если в качестве жены (просто так Блад ее не оставит) - это печально. Там и народ своеобразный

orion сняла с языка - живет в дружбе с ДОжероном и его семьей. Даже когда дочки замуж разъехались (или только одна?) кроме ДОжерона есть и другие лояльные к пиратам чиновники, купцы, доктора и т.п. А у многих из них есть семьи.

Quote
да и супруг того гляди на виселицу угодит.

То, что человек внезапно смертен в то время воспринимали легче, чем сейчас. В конце концов у Арабеллы (как и любой женщины 17 века) очень велики шансы умереть от родов, и что - Блад из-за этого на ней не женится? Так что просто помухлюет со своими кредитками во Франции, чтобы семье в случае его гибели было на что хорошо жить.

Так что поедет с Арабеллой к ближайшему священнику, а потом на Тортугу. А по дороге будет запираться в каюте и как Челентано дрова колоть - от соблазна wolverstone_lol

Бог смотрит на тебя - живи так, чтобы ему было интересно
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 12 Июля 2012, 5:19 PM | Сообщение # 717
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
me_flapper, ну, все это только в том случае, если Арабелле удастся его убедить ее похитить.
Впрочем, если она будет настойчивой, думаю, он сдастся blood_ironic
в конце концов, он не робот! У него тоже эти... гормоны и чуйства.
Ну да, к д'Ожерону он ее точно представит, куда тут деться.
А что, надо устроить такое АУ...
допустим, он ее похитил (ну, сумели объясниться и поняли. что были неправы).
Лорда Джулиана за борт ведь не выкинуть. Потащит с собой на Тортугу? (блин, КАКОЙ СЮЖЕТ УЖЕ РИСУЕТСЯ, ЫЫЫЫ!)
Что тут позитивного получится?
1. Блад найдет любимую жену
2. Бишоп впадет в дикое бешенство и будет пытаться племянницу выцарапать просто из принципа
3.Арабелле придется привыкать к новому образу жизни... а насчет смертности - все-таки Блад - беглый каторжник и осужденный бунтовщик. То есть, даже по тамошним меркам, человек пропащий. Ну, ладно, любовь зла...
Тем более он сам по себе идеальный муж, воспитанный и так далее.Не какой-нибудь там забулдыга Левассер.
4. Жена, однако, его известное слабое место. Врагов у капитана много, так что теперь ему надо думать, как ее обезопасить. Кстати, я не знаю, попадает ли семья преступника и беглого каторжника под наказание, если вдруг власти поймают? Кажется, попадает.
5.Лорд Джулиан и королевский патент. Он будет все-таки пытаться его всучить. И аргументом может послужить игра как раз на чувствах из серии "а вы о своей жене подумали???"

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

me_flapperДата: Четверг, 12 Июля 2012, 5:31 PM | Сообщение # 718
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 44
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, он знал, что вертится земля, но у него была семья, так? Думаю, что, объяснившись с Арабеллой, Блад патент возьмет. А вот Бишопу шиш - выцапать жену у мужа в то время было очень не просто.

А что касается рисков Блада, не думаю, что они намного выше, чем у такого же капитала или офицера в самой что ни на есть законной армии - пуля, как известно, дура, ядро тем более - им что пират, что ДАртаньян или Филипп из "Анжелики" в чине маршала.
========================
Тут подумала - хорошо, Бладу дали патент, а почему его подчинили Бишопу? Он мог как-то обговорить свое место службы? Если в книге Блад службе на Тортуге мог обрадоваться из-за Арабеллы, то при "нашем" развитии событий скорее попросился бы на другой остров.

Бог смотрит на тебя - живи так, чтобы ему было интересно


Сообщение отредактировал me_flapper - Четверг, 12 Июля 2012, 5:36 PM
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 12 Июля 2012, 5:35 PM | Сообщение # 719
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (me_flapper)
Думаю, что, объяснившись с Арабеллой, Блад патент возьмет

и снова все сложно. если он так поступит (при короле Якове), то предаст своих товарищей-пиратов. И они уж ему это припомнят. И не только ему, возможно.
Второе - опять к Бишопу идти? если на службу??? Английских колоний в Карибах было немного (Барбадос, Ямайка Невис... что там еще??? Антигуа?) В Виргинию податься? это, кстати вариант.
Но... король Яков же!!

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

me_flapperДата: Четверг, 12 Июля 2012, 5:43 PM | Сообщение # 720
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 44
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, я выше чуть свой пост подредактировала. Да, я думаю, что Блад бы к Бишопу в подчинение, женившись, никогда бы не пошел. С предательством пиратов тоже бы обошлось - выторговал бы патенты для Питта и Ко, да и губернатору при Вильгельме тоже придется как-то с пиратами бороться или взаимодействовать и с Ожероном тоже.

Кстати, вопрос с Вирджинией или Европой интересный - одно дело, если правительству нужен был человек, знающий пиратство изнутри, чтобы потом с теми же пиратами бороться. На это Блад бы не пошел, а правительство тогда бы ему Вирджинию не предложило бы. А если пусть и Якову, но нужен просто хороший специалист - пуркуа бы и не па? Люди новые, места новые, никому из старых друзей не помешаешь.

С уязвимостью женатого человека - задумалась, и не вспомнила примеров, когда бы противники действовали через жену и детей (или я эти примеры просто не знаю?). Ну выжжешь ты семейную плантацию врага, а потом у твоих же родных плантация запылает - чревато. Это я про дона Диего, Каузака, Бишопа и т.д. Если бы Блад женился, остался вне закона и был бы арестован, то и Арабелле пришлось бы плохо.

Бог смотрит на тебя - живи так, чтобы ему было интересно


Сообщение отредактировал me_flapper - Четверг, 12 Июля 2012, 5:53 PM
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Поиск: