Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
Мэри_ТрейлДата: Вторник, 10 Июля 2012, 7:35 PM | Сообщение # 701
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Чайка)
А открыть снова никак нельзя?

Чайка, не знаю, я не модератор, и не автор темы, увы. levasseur_susp

Добавлено (10 Июль 2012, 7:35 PM)
---------------------------------------------
Lida_anderson, о, я кстати попробую тезисно расписать ситуацию (на тему что было бы, если), и посмотрим, как упадут кости blood_smoke
Просто тупо посмотрим на факты, и предположим, что будет...
Итак, дано:
Питер Блад в ту ночь был весьма и весьма... неадекватен. Зол, обижен на весь мир, "возбужден и опасен" (с). Особенно он был обижен на некую даму, назвавшую его ни за что ни про что вором и пиратом, а также исключившую его из списка знакомых и друзей.
Также он был в эту даму сильно влюблен и всячески старался вести себя примерно ради нее.
Прибавляем его воспитание (очень сильное, потому что менее воспитанный товарищ в ответ на такие высказывания, скорее всего ответил бы даме сразу, и весьма незамысловато и традиционно, по-пиратски). Нет, Блад не стал этого делать, и даже постарался изолировать ее от себя, на случай, видимо, еще большей своей неадекватности.
Против воспитания и того факта, что капитан за все годы пиратства с дамами был вежлив, работают его черные мысли. "А не вломиться ли в каюту к наглой даме и не... показать ей, что такое настоящий вор и пират? Чтобы поняла разницу".
Но он еще держится и еще борется с этими дьявольскими мыслишками.

Теперь перейдем к даме.
Арабелла Бишоп
На данный момент она на капитана сильно зла. За его помолвку, за то, что он снова над ней посмеялся (корабль назвал в ее честь, а жениться решил на другой).
Она действительно не хочет его знать (и пытается себя и других в этом убедить).
Но он все равно постоянно у нее на уме (как мне кажется) и, более того, я думаю, она осознала глубину своих чувств к нему именно в тот момент, когда узнала про его помолвку от лорда Джулиана.
И вот она на его корабле, и хочется ей и колется. То, что хочется, ясно, когда она подслушала разговор Блада и Уэйда про патент. Фактически, свое оправдание Блад произнес, да так, как он никогда бы ей не сказал. Хорошо, что она подслушала, в общем.

А теперь попробуем представить, что было бы, если эти двое взрывоопасных товарищей пересеклись в одной каюте.
- во-первых, зависит от того, как начнут разговор.
- хотя какой тут разговор! Представьте картину маслом и сыром: ночь, каюта капитана, взбешенный капитан вламывается в нее и...
- там Она!
- или не так. Он уже сидит в каюте, взбешенный, и тут Она...
Охо-хо! Вообще, шансы у мисс Бишоп угодить под горячую руку капитана очень велики.
примерно 90 к 10.
Ладно, включаем торможение .
Капитан все-таки джентльмен. И Арабеллу он не просто любит, он ее боготворит.
Полагаю, минут десять он будет стараться вести себя примерно.
если повезет, сразу пожелает ей спокойной ночи и скажет, что ошиблась дверью (кстати, хороший повод для мисс Бишоп вломиться в его каюту!)
если повезет не очень, может попытаться устроить сцену из серии "ах, я вор и пират?!!!"
От поведения Арабеллы зависит очень много!!!
Ну, она все-таки барышня воспитанная. Обычно довольно сдержанная.
Ладно, пусть ее в каюту капитана приведен не зов... природы, сердца итп, а вежливость. То есть, желание извиниться.
Есть опасность, что Блад опять начнет ерничать и язвить.
А так как к его мнению наша дама небезразлична (и считает его занятым другой!) есть риск взорваться и начать говорить какие-нибудь... безрассудные вещи (да, вы вор и пират,и я вам это докажу!!!!)
Ладно, едем дальше.
Случилось чудо, и они не убили друг друга. И извинение произошло.
Прозвучало.
Тут тоже важно, как именно оно было произнесено.
И в чем именно извинялись.
Арабелла могла извиниться за вора и пирата.
И только.
А могла...
Кхм.
Дальше реакция Блада. Он мог принять и не принять извинение. Учитывая его взвинченность, вряд ли принял бы сразу. Опять начал бы ехидствовать и изображать оскорбленную невинность.
Но не уверена, что принятие извинений тут лучший вариант.
В любом случае, ему очень трудно удержаться от искушения.
Стоп. Искушения бывают разные.
Допустим, то, что он в мыслях хотел с ней сделать, он вряд ли совершит даже в полном затмении мозга. Просто потому что сам по себе человек очень... культурный. Кхм.
Так что идем по минимальному риску. Его может понести на объяснение в любви. С последующим распусканием рук. Из серии обнять/поцеловать. Более тяжелые последствия могут наступить только если дама при этом не ударила его по голове стулом.
А что Арабелла?
Насколько сильно у нее может уехать крыша?
Ладно, допустим она наивная и не знает, что ночью в каюты воров и пиратов лучше не ходить в одиночку.
А если знает, то выбрала это время с умыслом (и возможно надеждой на что????)
В общем, вряд ли она воспримет подобные действия капитана с радостью. Как всякая воспитанная леди, она естественно, попытается улизнуть или как-то процесс остановить.
Вот только обычно убегающие дамы вызывают у мужчин желание схватить их и съесть (что капитан и продемонстрировал в конце ОКБ). Так что если она побежит, может схлопотать объятия и поцелуй.
Но я думаю, если она продолжит сопротивление и строго скажет "кыш!", Блад не будет дальше продолжать (он воспитанный и умеет себя контролировать. К тому же ему стыдно, потому что он занимается ужжжасным делом)
А если вдруг у нее тоже крышу снесет???
Вот тогда тушим свет и оставляем их одних.
Более радостно все может быть, если Арабелла успеет намекнуть ему о причине своей злости, то есть о помолвке.
Тогда возможен почти хеппи-энд с объяснением и поцелуем, причем, добровольными с обеих сторон.
Но и в этом случае дальше дело не пойдет. Капитан не совсем того. Он человек ответственный.
Правда, если дама вдруг начнет провоцировать...
Опять гасим свет!
Вариант еще один: Арабелла окажется смелой дамой и никуда не побежит. А скажет ему прямым текстом,чтобы отвалил. Вот тут фифти-фифти. Потому что Блад может и не рискнуть такую... обнять.
Только если она сама не попросит.
---
Теперь о том, что подумает капитан о такой даме (вломившейся в его каюту ночью)
Знаете, конкретно в тот момент он ничего не подумает. В смысле не будет размышлять о ее аморальности, о том, пристойно или нет. Он слишком на взводе для этого.
Так что у него только реакции. А они зависят от того, как пойдет разговор.

Выводы... в любом случае, это была бы очень горячая встреча. blood_smoke

И еще. Помимо воспитания у наших героев есть еще и физиология. Кхм. Вот она может сильно подвести.
Потому что оба находятся в том состоянии... назовем его "как снег на голову". То есть, мечтали себе тихонечко друг о друге дистанционно, попыток сблизиться и проверить чувства не предпринимали. То есть им и так хорошо было. В мечтах.
А тут жестокая реальность. Они не только встретились, но и особо разойтись не могут (пока на одном корабле).
И что мы видим? Блад однозначно за дальнейшее сближение. Его абстракция уже как-то не устраивает. По-крайней мере, он хотел бы прояснить ситуацию и хотя бы сказать то, что не мог раньше.
Что Арабелла? Да, она в обиде из-за помолвки. Но нельзя утверждать, что Блад ей совсем противен. Наоборот. Он стал еще привлекательнее, чем был! И он спас ее от плена!
Какие обстоятельства!
Любая дама пала бы к его ногам с восхвалениями и обожанием.
Арабелла наверное тоже пала бы, если бы не ревность.
В общем, физиология против них работает, и сильно.
Так что одна надежда на воспитание!!!!!

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад


Сообщение отредактировал Мэри_Трейл - Вторник, 10 Июля 2012, 7:50 PM
 

orionДата: Среда, 11 Июля 2012, 0:04 AM | Сообщение # 702
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, p_a_kiss
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 11 Июля 2012, 0:19 AM | Сообщение # 703
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
orion, тут еще в приступе ностальгии откопала старый фанфик из сообщества на дайри, и там были у Блада замечательные слова на эту тему. Просто шикарные, имхо. щаз найду (это разговор Блада с девицей)
Quote
- Глупость в том, что я и не объяснился с ней.

- А почему?

- Я не имел на это права. В начале - потому что я был рабом, а она - племянницей моего хозяина, а потом... Она бы не захотела слушать. Да и воспользоваться тем, что она была в моей власти - нет, невозможно!
<<...>>
Ему вспомнилось, как тем страшным вечером он боролся с демоном, проснувшимся в нем, и собственное зло заставило его содрогнуться. - Я всего лишь о том, что признаваться ей в любви я не мог. Понимаешь? Ей же некуда было деваться от меня. Ей некуда было идти. А что, если она не может ответить взаимностью? Она бы вынуждена была сказать "да". А вынуждать ее я вовсе не хотел...

собственно, вот причина, по которой он вряд ли бы зашел слишком далеко, даже если вдруг мисс Бишоп свалилась бы ему на голову посреди ночи.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Lida_andersonДата: Среда, 11 Июля 2012, 11:54 PM | Сообщение # 704
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, браво, анализ вероятностей вполне полный. Позволю себе только одно замечание.
Quote (Мэри_Трейл)
Теперь о том, что подумает капитан о такой даме (вломившейся в его каюту ночью)
Знаете, конкретно в тот момент он ничего не подумает. В смысле не будет размышлять о ее аморальности, о том, пристойно или нет. Он слишком на взводе для этого.
Так что у него только реакции. А они зависят от того, как пойдет разговор.

Поскольку эта цитата и есть ответ на мой ранее поставленный вопрос, с ней и будем работать. yberville_wink
Скорее всего ты права, в этот момент он вряд ли что-нибудь подумает о слишком свободном поведении дамы. У него и так есть о чём подумать. А потом? Я-то уверена, что Арабелла ни за какие коврижки не отправилась ночью по кораблю шляться, это было всего лишь предположение.

Моя основная мысль, уже высказанная ранее - если бы Арабелла повела себя по-другому, Блад первый бы решил, что это неправильно.
 

orionДата: Среда, 11 Июля 2012, 11:58 PM | Сообщение # 705
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Lida_anderson)
Моя основная мысль, уже высказанная ранее - если бы Арабелла повела себя по-другому, Блад первый бы решил, что это неправильно.


Ой, не уверен... wolverstone_lol
 

Lida_andersonДата: Четверг, 12 Июля 2012, 0:01 AM | Сообщение # 706
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
orion, развей мысль, почему?
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 12 Июля 2012, 0:06 AM | Сообщение # 707
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Lida_anderson)
если бы Арабелла повела себя по-другому, Блад первый бы решил, что это неправильно.

однозначно. Он у нас товарищ старой закалки, который большую часть ответственности в таких вещах берет на себя (то есть, он конечно бухтит, что это дама виновата, назвав его вором и пиратом, но не будет все свои безумства на нее вешать из-за этого). А раз ответственность на нем, то он и постарается максимально ситуацию контролировать. Или как-то выскочить из каюты под благовидным предлогом (мухаха), или аккуратно даму отправить в ее каюту (вы не перегрелись случайно???)... максимум, что он скорее всего сделает - это обнимет/поцелует, просто потому что физиологию трудно тормозить резко.
Как бы.. ясно же, что дама себя не контролирует (по разным причинам), раз пришла к нему в каюту.Грех пользоваться ее слабостью. Да, это неправильно.
Тряхнет его конечно сильно. Но я думаю, он сумеет остановиться в первом случае (когда дама все-таки сопротивляется) потому что это насилие. А во втором - если дама вроде как не против, потому что _так_нельзя_
Он хладнокровный человек, всегда просчитывающий все последствия. Да, гормоны и эмоции... но если он такой по своему характеру, то даже будучи влюбленным будет это контролировать.
Просто потому что такие люди, как мне кажется, больше всего ненавидят терять контроль (над собой в том числе)

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Четверг, 12 Июля 2012, 0:11 AM | Сообщение # 708
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Lida_anderson)
orion, развей мысль, почему?


Потому, что поведение и логика мужчины мне как-то ближе... yberville_wink
Тропики. Бархатная ночь. И вдруг - предмет твоих вожделений, которого ты попеременно страстно хочешь и люто ненавидишь, сам явился! yberville_wink До насилия, конечно, едва ли дошло бы... но, с другой стороны, поговорка: "Когда женщина говорит "Нет!", мужчина уверен, что она на самом деле думает "Да!" не вчера возникла. И не позавчера.
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 12 Июля 2012, 0:12 AM | Сообщение # 709
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
сильнейший контрдовод (который действительно трудно предсказать.. точнее последствия) - это его состояние на тот момент. Он очень ... на взводе. И его размышления на весьма пикантные темы тому доказательство.
Что это значит для мисс Бишоп?
То, что поцелуй и объятия могут быть весьма... крепкими arabella_shy
в общем, зная его состояние поступок Арабеллы приравнивается к самоубийственному yberville_wink
правда, боюсь, если она извинится, и он извинения примет, и дама еще и сама продолжит провокации, то добьется того, что Блад корабль развернет и поплывет на Тортугу. С трофеем.
О, лорд Джулиан, вот тогда он попал!!!! wolverstone_lol

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Четверг, 12 Июля 2012, 0:14 AM | Сообщение # 710
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
О, лорд Джулиан, вот тогда он попал!!!!


Сам виноват wolverstone_lol Надо было или соблазнять поактивнее, или вовсе не заводить тот разговор о "будущем тесте - губернаторе дОжероне" yberville_wink
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Поиск: