Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
ЛарисаДата: Вторник, 19 Июня 2012, 3:49 PM | Сообщение # 691
Матрос
Группа: Матросы
Сообщений: 132
Статус: За бортом
Мэри_Трейл,
Беседы с Вами доставляют мне ни с чем не сравнимое удовольствие! arabella_happy
(Наравне с чтением Ваших фанфиков ;) )
 

orionДата: Вторник, 19 Июня 2012, 4:02 PM | Сообщение # 692
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
читатели могут ругать Арабеллу за необдуманные слова и жалеть Блада.. но просто на мгновение представьте этого человека не в книге а рядом с собой в повседневной жизни. С его шуточками и сарказмом с его правдой-маткой и "прессингом". Да вы его еще не так назовете, и случится это через пару часов!!!! Он очень милый... когда за сто миль от вас :) Реально, с такими людьми как Блад очень тяжело быть рядом. Спасает только то, что он,как человек своего круга и эпохи, очень-очень вежливый и воспитанный. я бы от такого убежала через минуту, имхо. Так что Арабелла - святая, раз может его выдерживать дольше и не пытаться убить утюгом


Та-а-ак... А теперь представьте себе Арабеллу Бишоп рядом с собой не в книге, а в повседневной жизни. Властную, самоуверенную, скорую на выводы и упрямую, как стадо ослиц wolverstone_lol Такие дамы очень милы... когда спят зубами к стенке wolverstone_lol Может, это именно Питер святой, раз удержался от дьявольского искушения... э-э-э... задрать ей пышные юбки и хорошенько отшлепать? wolverstone_lol
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 19 Июня 2012, 4:08 PM | Сообщение # 693
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
orion, wolverstone_lol они друг друга стоят. Теперь ясно, почему они "запали" с первого взгляда. Согласна, мисс Бишоп -не подарок.В конце концов, полковника Бишопа племяшка ;)

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Вторник, 19 Июня 2012, 7:54 PM | Сообщение # 694
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
orion, они друг друга стоят. Теперь ясно, почему они "запали" с первого взгляда. Согласна, мисс Бишоп -не подарок.В конце концов, полковника Бишопа племяшка ;)


Это точно!
Так и представляю себе картину: губернатор Блад, хватаясь за голову, восклицает: "Либо она мегера, либо я болван!" А Арабелла отвечает ему с ядовито-невинной нежностью: "Любимый, ну а как ты сам думаешь?" wolverstone_lol
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 19 Июня 2012, 10:46 PM | Сообщение # 695
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
orion, Вы бесподобны! wolverstone_lol
p_a_kiss

Моё творчество - здесь
 

me_flapperДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 12:29 PM | Сообщение # 696
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 44
Статус: За бортом
Мэри_Трейл,
Quote (Мэри_Трейл)
но просто на мгновение представьте этого человека не в книге а рядом с собой в повседневной жизни.
С его шуточками и сарказмом с его правдой-маткой и "прессингом". Да вы его еще не так назовете, и случится это через пару часов!!!!

Ну не знаю, не знаю... Через полчаса беседы мы с Андреем Болконским 100% решим больше никогда друг друга не видеть, через несколько дней я взвою от общения с Джейн Эйр, одна-две подставы и я зарекус симпатизировать Бекки Шарп. А Блад, думаю, все еще будет представляться мне и умным и интересным. Разве что начнет раздражать с восхищением смотрящая ему в рот группа поддержки во граве с Питтом. А так уж скорее Арабелла и правда покажется слишком догматической.

Бог смотрит на тебя - живи так, чтобы ему было интересно


Сообщение отредактировал me_flapper - Понедельник, 09 Июля 2012, 1:28 PM
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 10 Июля 2012, 0:21 AM | Сообщение # 697
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote
давайте серьёзно. Допустим на секунду, что Арабелла на одну ночь перестала быть собой и отправилась в каюту к Питеру. Любовь одолела или страсть, как ни назови. Мне интересна реакция Питера в этом случае. Выгнать бы он её конечно вряд ли выгнал, но изменились бы его чувства к ней? Вот что я хотела сказать своим пассажем о порядочности и системе ценностей.


ох, да что мы гадаем! kisa12 в своем прекрасном фанфике уже описала эту ситуацию!
Жаль, что там нельзя уже комментарии оставлять, а то я созрела для обзора :( не прошло и двух лет, называется

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад


Сообщение отредактировал Мэри_Трейл - Вторник, 10 Июля 2012, 0:27 AM
 

Lida_andersonДата: Вторник, 10 Июля 2012, 1:07 PM | Сообщение # 698
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
В этой "ситуации" они так и не встретились, Блад вообще о её визите не подозревал.
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 10 Июля 2012, 2:01 PM | Сообщение # 699
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Ну, это тоже вариант развития событий. не встретились, И СЛАВА БОГУ!
:-))

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЧайкаДата: Вторник, 10 Июля 2012, 6:42 PM | Сообщение # 700
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 153
Статус: За бортом
Мэри_Трейл,

Quote
я созрела для обзора


жаль,что нельзя, очень было бы интересно почитать. А открыть снова никак нельзя?
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Поиск: