Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
Lida_andersonДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 1:05 AM | Сообщение # 671
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
orion,
Quote (orion)
я в восторге от возможности подискутировать с Вами.

Взаимно!
Quote (orion)
Да есть ли в мире женщина, которая этакое стерпит?!

Нет. Такую женщину земля ещё не родила.
Quote (orion)
Именно поэтому, она встретила бравого капитана с ледяным презрением, так озадачившим лорда Джулиана. И только после этого презрительного приема, Блад и отпустил то самое "колкое замечание", которое Арабеллу окончательно взорвало.

Ну да, верно. Промолчал бы Блад или как-то не так обидно среагировал, может и не прилетело бы ему за всё хорошее.
 

orionДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 1:06 AM | Сообщение # 672
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
Не было бы Мадлен на горизонте, имхо, плевать было бы Арабелле на то, что он плохой мальчик :)


Нет, конечно, она бы ему сначала строго попеняла, типа: "Ай-яй-яй, как нехорошо..." Но все бы быстро закончилось вздохом: "Ах, какой вы гадкий... шалунишка!" yberville_wink
 

Lida_andersonДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 1:09 AM | Сообщение # 673
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
но, я думаю, не стал бы ее с шеи снимать ;)


Представляю себе картину - висит себе Арабелла, а Блад её старательно от себя отковыривает под недоуменные взгляды Джулиана и команды. И строго эдак ей: "Мисс Бишоп, держите себя в руках!" wolverstone_lol
 

Мэри_ТрейлДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 1:12 AM | Сообщение # 674
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
orion, ага, примерно так. И вообще, плохих мальчиков как-то больше любят. ;)

Я тут подумала внезапно... почему Блад решил Арабеллу сделать своей Прекрасной дамой и устроить все это служение-поклонение...
у него нормально все с головой, ведь так? Но... столько всего за последние годы с ним случилось (арест, тюрьма, несправедливый суд, рабство, побег, пиратство и тп), и негатив и опасности... а он у нас романтичный... в общем, надо было ему во что-то верить. В бога он особо не верил (в то, что бог поможет. В то, что он существует, я думаю, Блад верил, как истинный человек своего времени). Нужен был ему какой-то свет в конце туннеля. А тут - Арабелла Бишоп. Добрая и честная. Вот и решил сделать ее таким идеалом. Потому что она больше всего под это подходила...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 1:14 AM | Сообщение # 675
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Lida_anderson)
Блад её старательно от себя отковыривает под недоуменные взгляды Джулиана и команды. И строго эдак ей: "Мисс Бишоп, держите себя в руках!"


А она ему (с томным вздохом): -Доктор, неужели вы откажете в помощи пациентке?! wolverstone_lol

Добавлено (18 Июнь 2012, 1:14 AM)
---------------------------------------------

Quote (orion)
А тут - Арабелла Бишоп. Добрая и честная. Вот и решил сделать ее таким идеалом. Потому что она больше всего под это подходила...


Истинно! А тут еще: "Должна быть в женщине какая-то загадка..." Вот он, бедняга, и гадал: то ли она мегера, то ли он болван... wolverstone_lol
 

Мэри_ТрейлДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 1:14 AM | Сообщение # 676
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (orion)
Доктор, неужели вы откажете в помощи пациентке?!

хаха, Блад скажет "Ладно пойдемте на обследование!!!" *и затемнение на экране* wolverstone_lol

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 1:16 AM | Сообщение # 677
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
хаха, Блад скажет "Ладно пойдемте на обследование!!!" *и затемнение на экране*


Будет слышен лишь крик лорда Джулиана: "Пустите меня, болваны! Доктору нужен помощник!!!" wolverstone_lol
 

Мэри_ТрейлДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 1:22 AM | Сообщение # 678
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
orion, пора писать альтернативный вариант развития событий... и что-то мне подсказывает, что они тоже будут весьма... бурными wolverstone_lol yberville_wink

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Lida_andersonДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 1:35 AM | Сообщение # 679
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
Ладно, бог с ней с шеей капитана, давайте серьёзно. Допустим на секунду, что Арабелла на одну ночь перестала быть собой и отправилась в каюту к Питеру. Любовь одолела или страсть, как ни назови. Мне интересна реакция Питера в этом случае. Выгнать бы он её конечно вряд ли выгнал, но изменились бы его чувства к ней? Вот что я хотела сказать своим пассажем о порядочности и системе ценностей.
 

orionДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 1:49 AM | Сообщение # 680
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
У-у-у! arabella_shy
Я, пожалуй, временно умолкну...
Ибо разыгравшееся воображение рисует такие картины... yberville_wink
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Поиск: