Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
морскаяДата: Среда, 04 Июля 2007, 8:51 AM | Сообщение # 41
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Столько лестных слов в адрес Арабеллы, что хочется добавить ложку дёгтя. Я ей никогда не прощу слова "вор и пират" по отношению к Питеру. Значит не так сильна была её любовь к нему, что она смогла в нём усомниться. я бы такого никогда не сказала.
Кстати, почему давно никто ничего не пишет?

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

Arabella_BloodДата: Среда, 04 Июля 2007, 9:11 AM | Сообщение # 42
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (морская)
Значит не так сильна была её любовь к нему, что она смогла в нём усомниться. я бы такого никогда не сказала.

Спорный вопрос. Она ревновала, а от ревности чего только не скажешь!
Quote (морская)
Кстати, почему давно никто ничего не пишет?

Народу мало. Те, кто здесь давно, уже высказались, а новички почему-то молчат.
Добро пожаловать, надеюсь, вам здесь понравится! cool

Cras ingens iterabimus aequor
 

jelenaДата: Четверг, 05 Июля 2007, 5:29 PM | Сообщение # 43
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Quote (морская)
Я ей никогда не прощу слова "вор и пират" по отношению к Питеру

Этими словами Арабелла защищилась в ответ на то, что Блад "изменил" ей с Мадлен ( так ей казалось). Известно, что нет ничего страшнее мести отвергнутой женщины, а именно так чувствовала себя Арабелла.
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 06 Июля 2007, 9:40 AM | Сообщение # 44
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (jelena)
Известно, что нет ничего страшнее мести отвергнутой женщины, а именно так чувствовала себя Арабелла.

Да уж! Хотела уколоть Блада. Самой было больно при мысли, что он с другой, вот и хотела причинить боль ему.

Cras ingens iterabimus aequor
 

морскаяДата: Пятница, 06 Июля 2007, 9:52 AM | Сообщение # 45
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Я не думаю, что можно причинить боль любимому человеку. По крайней мере, я не могу.

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 06 Июля 2007, 10:09 AM | Сообщение # 46
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (морская)
Я не думаю, что можно причинить боль любимому человеку.

Видимо, можно. Арабелла ревновала, думала, что Блад ее не любит, вот и старалась задеть. Причем, ИМХО, она даже не задумывалась, как сильно может его задеть, она "называла вещи своими именами", была уверена, что ее слова кольнут его, но не сильно.

Cras ingens iterabimus aequor
 

jelenaДата: Пятница, 06 Июля 2007, 3:03 PM | Сообщение # 47
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Да! Ведь совсем недавно произошла её беседа с лордом Джулианом, в которой она узнала про историю с Мадлен ( сильно искаженную). не думаю, что Арабелла была бы так резка к Бладу, не будь этой беседы
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 06 Июля 2007, 3:24 PM | Сообщение # 48
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (jelena)
не думаю, что Арабелла была бы так резка к Бладу, не будь этой беседы

Да, пожалуй, не будь этой беседы, она бы иначе его приняла. А тут - то беседа о спасении Мадлен, то сам Блад о ней вроде бы иронично отозвался, вот и вскипела. Может, решила, что он не только на Мадлен собирается жениться, но еще и знает о ее отношении к нему и потому насмешничает.

Cras ingens iterabimus aequor
 

jelenaДата: Пятница, 06 Июля 2007, 4:14 PM | Сообщение # 49
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Ну, может, не будем так строги с Арабеллой! Нам-то легко судить! У нас за плечами и доктор Фрейд, и сексуальная революция, и даже интернет! А у Арабеллы какой жизненный опыт? Вполне возможно, что это первое любовное переживание за 25 лет! Да она наивна и чиста как 12-летняя девочка! Нет у нее искушенности, она же не женщина вамп. "Кокетка судит хладнокровно, Татьяна любит не шутя..."
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 06 Июля 2007, 4:56 PM | Сообщение # 50
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (jelena)
Вполне возможно, что это первое любовное переживание за 25 лет!

Скорее всего так.
В связи с этим у меня вопрос. Только ли поведение Арабеллы с мужчинами - дружеское со всеми - причина того, что за ней не ухаживали? Или ее дядя сыграл здесь не последнюю роль? Все-таки пока она не замужем, он полностью управляет всем имуществом, Арабелла не вмешивается в дела на плантации. А если выйдет замуж, придется поделиться властью с ее мужем.

Cras ingens iterabimus aequor
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Поиск: