Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Арабелла Бишоп
Arabella_BloodДата: Пятница, 17 Августа 2007, 2:24 PM | Сообщение # 151
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (ivanna)
Вообще-то человеку, для которого английский - родной, забыть Шекспира сложновато - он успел раствориться в языке (упоминание о Тибальте - как раз такого разряда).

По-моему, для Блада испанский был не многим роднее wink На испанском он, кстати, говорил без акцента wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

Captain_EveryДата: Пятница, 17 Августа 2007, 9:43 PM | Сообщение # 152
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
А вот классиков испанских он когда-нибудь цитировал? Или этот язык ему был нужен чисто утилитарно, просто как средство общения? Опять-таки, вызубрить Горация, будучи школяром, - это одно, а таскать с собой его сочинения всюду, включая каторжную тюрьму (или разжиться новым изданием немедленно после прибытия на Тортугу wink ) - это несколько другое...

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 17 Августа 2007, 10:06 PM | Сообщение # 153
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
Опять-таки, вызубрить Горация, будучи школяром, - это одно, а таскать с собой его сочинения всюду, включая каторжную тюрьму (или разжиться новым изданием немедленно после прибытия на Тортугу ) - это несколько другое...

Ага. Это ирландский сентиментализм biggrin

Cras ingens iterabimus aequor
 

DemirДата: Суббота, 18 Августа 2007, 5:29 PM | Сообщение # 154
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
По-моему, иллюстрация напоминает актрису Ларису Белогурову, играла лет 20 назад на "Таджикфильме" в сказках по "Тысяче и одной ночи".

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 18 Августа 2007, 7:59 PM | Сообщение # 155
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Demir, вы о какой иллюстрации?
И можно фото актрисы? Я так не помню sad

Cras ingens iterabimus aequor
 

DemirДата: Понедельник, 27 Августа 2007, 4:11 PM | Сообщение # 156
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Quote (Arabella Blood)
Quote
Demir, вы о какой иллюстрации?
И можно фото актрисы? Я так не помню

Я об иллюстрации в начале темы, на первой странице. Насчет фото сложнее. Могу точно назвать только один фильм: "Маленький Мук"

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Arabella_BloodДата: Среда, 29 Августа 2007, 10:02 AM | Сообщение # 157
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Demir)
Я об иллюстрации в начале темы, на первой странице. Насчет фото сложнее. Могу точно назвать только один фильм: "Маленький Мук"

Фильм помню очень-очень смутно, давно я его видела sad

Cras ingens iterabimus aequor
 

MarihenДата: Пятница, 31 Августа 2007, 10:15 PM | Сообщение # 158
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
Бладу достаточно того, что он сам умен и будь даже рядом с ним недалекого ума дама, ему достаточно будет, если она просто будет внимательным слушателем. Назвать Арабеллу недалекой в плане ума и эрудиции я не могу, хотя, конечно, она и не имеет степени бакалавара Так что, уверена, Арабелла ему не надоест никогда, даже если свой уровень образования не будет постоянно повышать.

Согласна. В конце концов, знал же Питер на ком жениться собрался))) Да я и не думаю, что от дамы требовалось наличие ученой степени...в том плане, что и так хороша.

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE


Сообщение отредактировал Marihen - Пятница, 31 Августа 2007, 10:16 PM
 

Arabella_BloodДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 2:16 PM | Сообщение # 159
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Marihen)
Да я и не думаю, что от дамы требовалось наличие ученой степени...в том плане, что и так хороша.

Тогда вообще к женскому образованию по-другому относились. Хорошая жена должна была уметь правильно вести хозяйство, петь, танцевать и т.д., но не алгебру зубрить smile

Cras ingens iterabimus aequor
 

Канонир_ОглДата: Понедельник, 01 Октября 2007, 0:46 AM | Сообщение # 160
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 2
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
о мне эта Арабелла нравится. Спасибо за картинку!!! Кого-то она мне напоминает, какую-то актрису, что ли... Но хоть прибейте, не могу вспомнить кого

Мне она очень сильно напомнила Анну Самохину. Сравните:
и
Особенно разрез глаз, нос и овал лица похожи.
З. Ы. извините за такие большие картинки. Не нашла как здесь сделать превью. sad


Сообщение отредактировал Канонир_Огл - Понедельник, 01 Октября 2007, 0:50 AM
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Арабелла Бишоп
Поиск: