Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Возраст героев-)
Возраст героев-)
LiorelinДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 11:10 PM | Сообщение # 41
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Хм...
Приятель спрашивает у дона Мигеля:
- Как у тебя дела с молодой женой?
- Прекрасно, она влюблена в меня без памяти.
- А не врёшь?
- Честно, она каждый раз называет меня другим именем.

Но вы имейте в виду, это всё неправда!


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Captain_EveryДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 11:12 PM | Сообщение # 42
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Спасибо! Элио, вспомнили? wink

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 16 Сентября 2007, 11:31 AM | Сообщение # 43
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Captain_Every, ну я так и предполагала, я только не поняла какое отношение он имел к разговору и ко мне... но мы сильно отвлеклись...

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

MariaДата: Понедельник, 05 Ноября 2007, 10:11 PM | Сообщение # 44
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 255
Статус: За бортом
Возвращаемся к теме возраста второстепенных персонажей.

Королю Якову II на момент начала истории в 1685-м - 52 года, он родился в 1633 г.
Судье Джеффрису - ровно 40, если верить правильной биографии, и 37, если принимать годом его рождения 1648 (как указывают некоторые источники)
Роберту Спенсеру, второму графу Сандерленду - 45 лет.
Вильгельму III Оранскому - 35.


Lord seest not as man seest
 

ModДата: Среда, 17 Июня 2009, 2:45 PM | Сообщение # 45
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Я всегда считала, что Питту 23. А Волверстон не думаю, что намного старше Питера -да, лет 45, может 50.
А вообще это все не суть важно arabella_shy есть возраст Питера и есть Арабеллы.
 

orionДата: Пятница, 21 Августа 2009, 8:38 PM | Сообщение # 46
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Я всегда считала, что Питту 23. А Волверстон не думаю, что намного старше Питера -да, лет 45, может 50.

Может быть, даже меньше 45-и. Хотя бы потому, что в противном случае полковник Бишоп едва ли захотел бы его купить, а из текста следует, что Волверстон сразу привлек его внимание на торгах.

 

ModДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 2:06 PM | Сообщение # 47
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Я всегда считала, что Питту 23

Кстати, перечитывая Удачи я заметила в примечаниях, что шкипер торгового судна (а Питт им был до всех событий) приравнивался к капитану. Капитан, наверно, не мог быть так молод... Хотя мог, наверно...

Quote (orion)
Может быть, даже меньше 45-и.

Нда, наверно, меньше 45 -тогда это уже был возраст.

Добавлено (2009-08-24, 2:06 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, про моего любимого Хагторпа не говорили ничего - он ровесник Питера.

 

orionДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 3:31 PM | Сообщение # 48
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Кстати, перечитывая Удачи я заметила в примечаниях, что шкипер торгового судна (а Питт им был до всех событий) приравнивался к капитану. Капитан, наверно, не мог быть так молод... Хотя мог, наверно...

Ну, тогда многие мальчишки (особенно из портовых городов) очень рано уходили в море, нанимаясь юнгами, и за несколько лет, при известной удачливости (и усердии, конечно) вполне могли "сделать карьеру". И корабли тоже бывали разными, так почему бы Питту не быть шкипером какой-нибудь маленькой шхуны, или бригантины?

 

gothicaДата: Пятница, 27 Августа 2010, 11:36 PM | Сообщение # 49
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
По-моему, Сабатини, когда писал ОКБ, ХКБ и УКБ, указывал описание возрастов по меркам 17 века. То есть, считать нужно померкам того времени и опираться от этого. К сожалению, не знаю средней продолжительности жизни в 17 столетии, так что прошу форумчан подсказать

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

DellaДата: Понедельник, 03 Января 2011, 3:29 AM | Сообщение # 50
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
По поводу Ибервиля... Насколько я помню, в главе "Святотатство" УКБ он описывается как
Quote
высокий и энергичный парень, уже немного начинающий полнеть
А мне кажется, что парень применимо к мужчинам лет тридцати максимум. Так что сорокалетний прелат в исполнении Ибервиля наверняка обязан правдоподобностью умело нанесенному гриму и актерскому таланту нашего красавца yberville_wink

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Возраст героев-)
Поиск: