• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Возраст героев-)
Возраст героев-)
DemirДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 6:02 PM | Сообщение # 21
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Arabella_Blood, а кто его гримировал?

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

АрабеллаДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 12:31 PM | Сообщение # 22
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
Ибервиле говорится как о молодом корсаре, так что, имхо, он не может быть старше Блада - как максимум.

Нет, разумеется, Ибервиль не старше Питера, это факт. Капитан Блад, и по нашим меркам и по меркам того времени, уже так сказать "мужчина в расцвете лет"))


Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

MarihenДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 12:39 PM | Сообщение # 23
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
Капитан Блад, и по нашим меркам и по меркам того времени, уже так сказать "мужчина в расцвете лет"))

В самом что ни на есть расцвете!

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 

АрабеллаДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 12:45 PM | Сообщение # 24
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
Quote (Marihen)
В самом что ни на есть расцвете!

Вот-вот! Не юнец, а уже сформировавшийся мужщина, с сложившимся характером, целями в жизни и вообще...


Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

MarihenДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 1:14 PM | Сообщение # 25
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Арабелла, короче говоря, персонаж, который не может не вызывать симпатию (а уж если приложить остальные качества и черты характера..)

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 

DemirДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 1:41 PM | Сообщение # 26
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Marihen, Арабелла, срочно открывйте новую тему, специально, чтоб восхищаться Питером Бладом !!!

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

MarihenДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 1:57 PM | Сообщение # 27
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Demir, да, что-то мы увлеклись, но, признаться, занимательная тема и очень приятная.

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 

АрабеллаДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 4:31 PM | Сообщение # 28
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
Demir, да, что-то правда мы забываемся, но тема, как правильно сказала Marihen черезвычайно интересная и увлекательная

Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

Captain_EveryДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 9:10 PM | Сообщение # 29
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
Про Волверстона было написано, что он был седым, если я не ошибаюсь, значит он старше Блада, ему возможно где-то под 60 лет

(Тяжело вздохнув) Седеют, знаете ли, не только от старости...

Точно так же и обращение "Старый Волк" мало о чем говорит. Мне Волверстон не кажется таким уж пожилым, хотя я могу допустить, что он старше Блада. Но ненамного - я бы сказал, что ему лет 40-45, не больше; с другой стороны - конечно, не моложе Питера. Отсюда возрастные рамки, которые кажутся мне допустимыми.


"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

ЭлиоДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 9:53 PM | Сообщение # 30
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
Седеют, знаете ли, не только от старости...

эт точно! у меня один знакомый 24 года уже седые волоски есть... а второй около сорока так он белый весь... так что тут дело не в возрасте, а в пегментации волос или как там это называется:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Возраст героев-)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: