• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Возраст героев-)
Возраст героев-)
YbervilleДата: Понедельник, 03 Января 2011, 8:49 AM | Сообщение # 51
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Della, согласна arabella_shy

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

DellaДата: Понедельник, 03 Января 2011, 12:39 PM | Сообщение # 52
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
*пожимает руку* решпект! arabella_happy
А что касается Волверстона, то совершенно согласна с мнением, что прозвище "старый волк" было дано не исходя из возраста и наверняка ему было слегка за сорок (ну, мне так кажется). Он ведь был здоровым детиной, полным сил и энергии, так что пожилым он никак быть не мог wolverstone_sleep

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

YbervilleДата: Понедельник, 03 Января 2011, 12:48 PM | Сообщение # 53
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Della)
*пожимает руку* решпект!

*отвечает галантным поклоном arabella_shy

Quote (Della)
Он ведь был здоровым детиной, полным сил и энергии, так что пожилым он никак быть не мог

С этим тоже согласна. По-моему, кто-то уже приводил в качестве довода, что Бишоп сразу обратил на Волверстона внимание на торгах. Будь он уже в летах, вряд ли бы его купили. Даже Блад по сравнению с ним явно проигрывал (по физическим качествам, разумеется. А то даже страшно стало писать такую фразу wolverstone_lol )

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

DellaДата: Понедельник, 03 Января 2011, 12:59 PM | Сообщение # 54
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Yberville, Кощунственно звучит конечно, однако действительно, если смотреть на вопрос с точки зрения эксплуататора Бишопа, то Волверстон наверняка выглядел внушительнее худосочного Питера - тут и рост, и мускулатура богатырские wolverstone_lol
Меня всегда интересовал возраст сестер д'Ожерон, мне кажется, или в книгах он действительно не упоминается? jeremy_nedoumenie_beard

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

YbervilleДата: Понедельник, 03 Января 2011, 1:07 PM | Сообщение # 55
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Della)
Меня всегда интересовал возраст сестер д'Ожерон, мне кажется, или в книгах он действительно не упоминается

По-моему, не упоминается. Но мне всегда казалось, что Люсьен совсем-совсем молоденькая - лет 17 где-то. А вот Мадлен мне почему-то представлялась уже в "возрасте":) Словами Элайзы Беннет "Мне уже и не двадцать один".

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби


Сообщение отредактировал Yberville - Понедельник, 03 Января 2011, 1:08 PM
 

DellaДата: Понедельник, 03 Января 2011, 1:11 PM | Сообщение # 56
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Yberville, похоже на правду. Учитывая легкомысленную ветренность Люсьен, она наверняка была совсем девчонкой. А Мадлен мне представлялась где-то двадцатитрехлетней, не меньше. Анри, стало быть, где-то посерединке arabella_happy

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

YbervilleДата: Понедельник, 03 Января 2011, 1:20 PM | Сообщение # 57
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Della, Да, Мадлен мне тоже представлялась где-то в этом возрасте. Но вот только мне всегда казалось, что Анри старший.

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

DellaДата: Понедельник, 03 Января 2011, 1:24 PM | Сообщение # 58
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Yberville, да, вполне возможно что и старше. Наверно, у меня сложилось впечатление, что он средний брат, потому что Сабатини упоминает его разницу в габаритах с Мадлен, когда он называет ее "маленькой глупышкой" arabella_happy Но может быть, что Мадлен просто статная девушка, а Анри еще растет wolverstone_lol

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

YbervilleДата: Понедельник, 03 Января 2011, 1:26 PM | Сообщение # 59
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Della, Может, он в папу пошел? Не помню, были ли какие-то упоминания внешости дОжерона, но сабатиниевский дОжерон мне всегда представлялся пухленьким и невысоким yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

DellaДата: Понедельник, 03 Января 2011, 1:31 PM | Сообщение # 60
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Yberville, мне тоже! по аналогии с его добрым другом де Кюсси wolverstone_lol

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Возраст героев-)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: