• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Возраст героев-)
Возраст героев-)
Alexa_BladeДата: Понедельник, 28 Августа 2006, 1:27 PM | Сообщение # 1
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
возраст некоторых героев "капитана блада" нам известен достоверно со слов автора (например, собственно бладовский, возраст арабеллы). а сколько было лет остальным героям? какие соображения на этот счет у вас (подкрепленные, желательно, фактами)?

Carpe diem
 

LiorelinДата: Понедельник, 28 Августа 2006, 2:25 PM | Сообщение # 2
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
М-да... я как раз свою книгу подруге отдала, придётся в электронную версию лезть... невовремя я как-то, да. dry

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 28 Августа 2006, 2:33 PM | Сообщение # 3
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
М-да... я как раз свою книгу подруге отдала, придётся в электронную версию лезть... невовремя я как-то, да

А у меня дома sad Так что придется с цитатами подождать sad

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Среда, 30 Августа 2006, 2:08 PM | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Что-то у Сабатини в "Одиссее" очень мало описаний внешности. А возраст и подавно упоминается редко.
Вот, к примеру:
На шкафуте в ожидании гостей стоял сам адмирал - высокий, надменный человек, весьма похожий на дона Диего, но немного старше его и с сединой на висках.
Если бы до того было сказано, сколько лет дону Диего, было б ясно, сколько его брату. И вроде мне нигде не попалось, каков возраст Эстебана. Юноша, и всё.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

ЭлиоДата: Среда, 30 Августа 2006, 2:27 PM | Сообщение # 5
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
у Эстебана точно нет возраста, я недавно искала. Правда однажды Сабатини назвал его подростком, из чего я сделала вывод что максимум ему лет 16...
значит Диего примерно может быть минимум лет 35-40..
так же нет возраста у Ибервиля, везде написано что он молодой человек или например подчеркивается "не смотря на молодость".. имхо ему не больше 30-ти...

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Alexa_BladeДата: Среда, 30 Августа 2006, 2:45 PM | Сообщение # 6
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
а еще точно известен возраст левассера - 32. было сказано, что он плавал с л'оллонэ в двадцать лет, а с тех пор прошло двенадцать лет-)))

Carpe diem
 

LiorelinДата: Среда, 30 Августа 2006, 2:55 PM | Сообщение # 7
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
И то хлеб...
Спасибо. smile

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Среда, 30 Августа 2006, 3:14 PM | Сообщение # 8
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Quote (Элио)
у Эстебана точно нет возраста, я недавно искала

Да, я помню wink С моей подачи... Я тоже искала, найти не удается ничего sad
Quote (Alexa_Blade)
а еще точно известен возраст левассера - 32. было сказано, что он плавал с л'оллонэ в двадцать лет, а с тех пор прошло двенадцать лет

Ну хоть с кем-то все ясно...

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Среда, 30 Августа 2006, 6:59 PM | Сообщение # 9
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
эка вас обрадовала новость о возрасте Левассера biggrin

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

BuzzardДата: Понедельник, 30 Октября 2006, 9:09 AM | Сообщение # 10
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 111
Статус: За бортом
Quote
было сказано, что он плавал с л'оллонэ в двадцать лет, а с тех пор прошло двенадцать лет-)))

Тогда Левассеру цены бы не было. smile Точный год гибели Олоне неизвестен, а по Левасеру получается, что где-то 1673-74-й (зависит от того, когда он знакомится с Бладом). Причем получается, что Левассер сопровождал Олоне в его последнем походе, и как тогда уцелел сам, непонятно... cool
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Возраст героев-)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: