• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Возраст героев-)
Возраст героев-)
Arabella_BloodДата: Понедельник, 30 Октября 2006, 9:21 AM | Сообщение # 11
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Buzzard)
Причем получается, что Левассер сопровождал Олоне в его последнем походе, и как тогда уцелел сам, непонятно...

Везучий он, ему регулярно везло до встречи с Бладом
Quote (Buzzard)
Тогда Левассеру цены бы не было.

Гм... что вы имеете в виду? Мужчина, так сказать, в самом рассвете сил...

Cras ingens iterabimus aequor
 

BuzzardДата: Понедельник, 30 Октября 2006, 9:30 AM | Сообщение # 12
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 111
Статус: За бортом
Я имею в виду - как ценнейшему источнику исторической информации. happy biggrin :D Мог бы ничьих губернаторских дочек не похищать, а зарабатывать мемуарами "Я и Олоне"... cool Все лучше, чем коров пасти... как предлагал Ламбрешт Ярмольнику. wink

Сообщение отредактировал Buzzard - Понедельник, 30 Октября 2006, 9:39 AM
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 30 Октября 2006, 9:35 AM | Сообщение # 13
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Buzzard)
Мог бы ничьих губернаторских дочек не похищать, а зарабатывать мемуарами "Я и Олоне"...

Вряд ли в те времена это оценили бы, если бы только он не приложил к мемуарам карту "острова сокровищ Л'Олоне" wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

BuzzardДата: Понедельник, 30 Октября 2006, 9:39 AM | Сообщение # 14
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 111
Статус: За бортом
А вот не нажил покойник сокровищ... cry smile
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 30 Октября 2006, 9:41 AM | Сообщение # 15
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Buzzard)
А вот не нажил покойник сокровищ...

Но это бы не помешало ловким дельцам нарисовать карты wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

BuzzardДата: Понедельник, 30 Октября 2006, 9:45 AM | Сообщение # 16
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 111
Статус: За бортом
biggrin biggrin

Вспомнил бессмертную цитату из мультика "Остров Сокровищ":

Quote
"Флинт сам отдал мне карту перед смертью!"

 

АрабеллаДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 5:02 PM | Сообщение # 17
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
Мне почему-то всегда казалось, что Эстебану 14 лет. То ли я где-то видела, то еще что...
Питт мне кажется где-то примерно одного возраста с Арабеллой и Ибервилем, т. е около 25-26 лет.
Про Волверстона было написано, что он был седым, если я не ошибаюсь, значит она старше Блада, ему возможно где-то под 60 лет.

Такие мои рассуждения)))


Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 5:18 PM | Сообщение # 18
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
Мне почему-то всегда казалось, что Эстебану 14 лет. То ли я где-то видела, то еще что...

Вот, а мне где-то казалось, что пятнадцати )))))
Quote (Арабелла)
Питт мне кажется где-то примерно одного возраста с Арабеллой и Ибервилем, т. е около 25-26 лет.

ВОт насчет Ибервиля не знаю, тут возраст спорный, мы говорили, что есть просто упоминание о молодом парне... А на возраст Питта разве нет что-то вроде указания в его любовной истории?

Cras ingens iterabimus aequor
 

DemirДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 5:39 PM | Сообщение # 19
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Arabella_Blood, на возраст Питта нет указания н и г д е, факт. Единственное, от чего можно оттолкнуться - это что Сабатини в начале ОКБ называет его юношей (знаю, что повторяюсь, но что сделаешь), для меня это - 24 года максимум, кто-то допускает 25 - 26.
Насчет Ибервиля: цитирую главу "Святотатство" (УКБ): "Это был высокий красивый мужчина лет сорока"!

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 5:45 PM | Сообщение # 20
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Demir)
на возраст Питта нет указания н и г д е, факт. Единственное, от чего можно оттолкнуться - это что Сабатини в начале ОКБ называет его юношей (знаю, что повторяюсь, но что сделаешь), для меня это - 24 года максимум, кто-то допускает 25 - 26.

Значит, это мои ассоциации smile
Quote (Demir)
Насчет Ибервиля: цитирую главу "Святотатство" (УКБ): "Это был высокий красивый мужчина лет сорока"!

Мы обсуждали как-то этот вопрос на форуме smile Дело в том, что в главе "Святотатство" дается описание ЗАГРМИРОВАННОГО Ибервиля, якобы Примаса и прочее. Не мог же Блад выдавать молодого парня за него? А вот в других рассказах об Ибервиле говорится как о молодом корсаре, так что, имхо, он не может быть старше Блада - как максимум.

Cras ingens iterabimus aequor
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Возраст героев-)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: