• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Школьное сочинение про Блада. 10 класс!
Школьное сочинение про Блада. 10 класс!
ЭлиоДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 1:55 PM | Сообщение # 1
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Arabella_Blood кинула мне тут ссылочку на сие чудное произведение, после чего рабочий процесс остановился с обоих сторон. Предлагаю и вам получить удовольствие:)

-------------------------------------------
"Мой любимый литературный герой
В процессе прочтения мною многих литературных произведений разных жанров наметился круг моих любимых героев. Я назову вам некоторых из них: в фантастике – это некто Хемуль сталкер - одиночка из произведений Василия Орехова «Зона поражения» и «Линия огня»; в детективном жанре моим любимым героем является Ниро Вульф из произведений Рекса Стаута и, наконец-то, я напишу, кто лучший герой всех прочитанных приключений – это капитан Блад Рафаэля Сабатини, о котором и пойдёт речь в моём сочинении.
Капитан Блад – это вымышленный изощренным умом Рафаэля Сабатини персонаж серии рассказов про пиратов Карибского моря, имеющих свою резиденцию на острове Тартуга, являющимся Французской колонией.
Похождения капитана Блада оплетены сетью событий: морских битв, завоевание любви, интриг друзей. Совокупность этих событий раскрывает перед нами необходимую чашу знаний о тех временах, нравах, обычаях. Получив эту информацию, в полной мере представляешь все стороны жизни в те времена.
Итак, перейдём непосредственно к нашему герою. Его внешность я опишу так: «человек среднего роста, худощавый, но с правильно сложенной фигурой тела, с красивым лицом английского аристократа, коим не является, отличительной и запоминающейся чертой его лица были синие да, да, именно синие, а не голубые глаза». В одежде наш герой был щёголём и даже в схватке участвовал в лучшей одежде английского или испанского двора.
Описывая историю того, как капитан Блад стал флибустьером
Я начну с самого начала. Первоначально Блад был хорошим английским врачом с завидной репутацией. Во времена вспыхнувшего в Англии восстания он не примкнул ни к одной из противостоящих друг другу сторон. Но во время боевых действий помог своему другу лорду Палаты Пэров, который был за восстание. За это его сделали рабом и отправили на плантации в Новый Свет, а именно на один из островов Карибского бассейна, где он стал доктором, запросто «переплюнувшим» всех местных врачей по части мастерства.
Бежать с острова ему помог случай, который занёс в эти края испанский военный корабль. Цель рейда испанцев была ограбить город и уничтожить все суда, находящиеся в порту. Под покровом ночи Блад и ещё несколько рабов захватили корабль, стоящий недалеко от берега, на котором оставалось всего несколько часовых. Рано утром они вышли в открытое море с целью достигнуть Тортуги, где они и хотели попытать своё счастье как пираты. Свой корабль ярко-алого цвета Блад назвал «Арабелла», по причине, которую я изложу далее.
В результате действий Блада на него были озлобленны Англия, Испания, Франция всем им он нанёс довольно обширный ущерб в планах экономики, да и корабельного дела. В расцвет своей пиратской деятельности Блада называли не капитаном, а адмиралом, так как он являлся предводителем флотилии из семи кораблей. Ни одно государство, имеющее влияние в Карибском бассейне, уже не могло без потерь перевозить свои многочисленные грузы через эти места, благодаря Бладу и другим известным пиратам того времени.
Так как в книге описаны не только гениальные сражения и битвы то я расскажу также о любви Блада, имеющей место в его легендарной жизни. Когда он попал на остров в качестве его владельца, стал выступать полковник Бишоп командующий гарнизоном города. У него была дочь, с которой у Блада завязались сперва дружеские, а потом любовные, не перерастающее дальше невинных разговоров отношения. Из-за его выходки, когда он увёл корабль из порта, вместе со своими друзьями, она посчитала, что ошиблась в нём и на самом деле он «вор и убийца». Втечение рассказа эта фраза повториться ещё раз, когда он захватит корабль, на котором будет плыть она. В результате своих приключений Блад, как приговор будет повторять эти три слова, высказанные ему в порыве ярости Арабеллой. Да, кстати, забыл написать, что её звали именно так, и свой корабль он назвал в её честь. Со временем к Бладу пришло предложение от Английских властей стать губернатором одного большого острова, недолго думая, он соглашается и, отдав свои корабли лучшим друзьям, становиться губернатором. После этого Арабелла выходит за него замуж, и всё заканчивается счастливым концом.
Я выбрал образ этого бравого человека для своего сочинения, потому что в моей памяти образ капитана Блада отложился наилучшим образом, что бы написать моё восприятие и отношение к данному литературному герою."
---------------------------------------

Разместил все это некто Hitman4748

Обращаю ваше внимание, что это 10 класс! Не пятый, ни даже шестой...


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 2:17 PM | Сообщение # 2
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Выложено здесь
На случае, если кому-то интересен оригинал и дабы не говорили, что мы плюем на авторское право wolverstone_lol

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 2:33 PM | Сообщение # 3
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Arabella_Blood, ну да, ну да wolverstone_lol

вообще, эту вещь можно смело разбирать на цитаты wolverstone_lol

Quote
был хорошим английским врачом
с красивым лицом английского аристократа

но коментс...

Quote
даже в схватке участвовал в лучшей одежде английского или испанского двора

wolverstone_lol

Code
случай, который занёс в эти края испанский военный корабль.

Случай звали дон Диего, и это был несчастный Случай

Quote
Рано утром они вышли в открытое море с целью достигнуть Тортуги, где они и хотели попытать своё счастье как пираты.

ыыы, ну зачем же так клеветать!

Quote
В результате действий Блада на него были озлобленны Англия, Испания, Франция всем им он нанёс довольно обширный ущерб в планах экономики, да и корабельного дела

чертежи что-ли новых фрегатов воровал???

Quote
Ни одно государство, имеющее влияние в Карибском бассейне, уже не могло без потерь перевозить свои многочисленные грузы через эти места, благодаря Бладу и другим известным пиратам того времени.

не, ну ладно остальные, но Блада-то за что в такие злодеи!

Quote
с которой у Блада завязались сперва дружеские, а потом любовные, не перерастающее дальше невинных разговоров отношения.

а мы-то и не знали! Блад какой затейник оказывается, это у него любовные отношения такие...

Quote
Когда он попал на остров в качестве его владельца, стал выступать полковник Бишоп

вот тут мы с Арабеллой зависли... Когда это Блад успел стать владельцем острова и где нынче выступает полковник Бишоп???...

Quote
У него была дочь

дочь?? ДОЧЬ??!!! Какая дочь?!!

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

kisa12Дата: Четверг, 17 Декабря 2009, 3:40 PM | Сообщение # 4
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
АААААААААААаааааааааааааааааааааааааа.......................
Девушки, ну нельзя же так.... без предупреждения....
wolverstone_lol :wolverstone_lol: wolverstone_lol :wolverstone_lol: wolverstone_lol
Я валяюсь...

Элио, пропустили супер-перл:

Quote (Элио)
Капитан Блад – это вымышленный изощренным умом Рафаэля Сабатини персонаж

Кстати, у автора выложен еще один перл - "Мои увлечения". Это уже из области: "Краткость - сестра таланта".
ЫЫЫЫыыыы.... его творчеством воспользовались 5259 чел...
blood_ironic



Сообщение отредактировал kisa12 - Четверг, 17 Декабря 2009, 3:42 PM
 

ЭлиоДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 4:16 PM | Сообщение # 5
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
kisa12, ага, "изощренный ум" это у меня уже просто классика, даже забыла прописать wolverstone_lol wolverstone_lol

господи, как же в этот список Блад-то затесался! Вот не повезло парню wolverstone_lol

Quote
хотя и книги других видов читаю

пытаюсь представить каких других видов...

Добавлено (2009-12-17, 4:12 Pm)
---------------------------------------------
не, ну кто докажет, что у нашего Рафаэля не изощренный ум, надо ж было простого английского врача в пирата карибского моря превратить, это вам не хухры-мухры! wolverstone_lol

Добавлено (2009-12-17, 4:16 Pm)
---------------------------------------------
я просто не могу, читаю и впадаю в неконтролируемый ржачь wolverstone_lol

Quote
Похождения капитана Блада оплетены сетью событий

Quote
Совокупность этих событий раскрывает перед нами необходимую чашу знаний о тех временах, нравах, обычаях. Получив эту информацию, в полной мере представляешь все стороны жизни в те времена.

выделено мной. Вот оно как оказывается... wolverstone_wow


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

orionДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 6:01 PM | Сообщение # 6
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Спасибо за доставленное удовольствие! От души смеялся. wolverstone_lol Так и вертится в голове крамольная мысль: а не написать ли продолжение...
 

ЭлиоДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 6:35 PM | Сообщение # 7
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
orion, не трожьте святое! wolverstone_lol

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

FenicaДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 8:14 PM | Сообщение # 8
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 4
Статус: За бортом
Можно конкурс открывать - на лучшее цитатное комментирование.

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших. (с) Сабатини

Люди должны смеяться не над Скарамушем, а вместе с ним. (с) Сабатини

 

ЭлиоДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 8:38 PM | Сообщение # 9
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Fenica, это точно:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

kisa12Дата: Четверг, 17 Декабря 2009, 9:45 PM | Сообщение # 10
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Элио)
я просто не могу, читаю и впадаю в неконтролируемый ржачь

Аналогично wolverstone_lol

Quote (Элио)
наметился круг моих любимых героев
хорошо, что не квадрат
Quote (Элио)
интриг друзей
no comment
Quote (Элио)
худощавый, но с правильно сложенной фигурой тела
это хорошо, что правильно...
Quote (Элио)
щёголём
- я, конечно, всякое видала, но слово с двумя буквами "ё" чесслово, вижу впервые!

Quote (Элио)
Первоначально Блад был хорошим английским врачом с завидной репутацией
ага, ирландец, католик и наемник - репутация блестящая blood_ironic
Quote (Элио)
он стал доктором, запросто «переплюнувшим» всех местных врачей по части мастерства.
wolverstone_lol Какой высокий слог у аффтара!
Quote (Элио)
В результате действий Блада на него были озлобленны Англия, Испания, Франция
Я представляю эти три перекошенные рожи wolverstone_lol
Quote (Элио)
я расскажу также о любви Блада, имеющей место в его легендарной жизни
ой, мамо, держите меня шестером
Quote (Элио)
В результате своих приключений Блад, как приговор будет повторять эти три слова
Результат умопомрачительный
Quote (Элио)
Со временем к Бладу пришло предложение от Английских властей стать губернатором одного большого острова,
пешком видать шло
Quote (Элио)
недолго думая, он соглашается
пральна, чо думать-то?
Quote (Элио)
отдав свои корабли лучшим друзьям
утираю слезы
Quote (Элио)
в моей памяти образ капитана Блада отложился наилучшим образом,
Оно и заметно wolverstone_lol

Добавлено (2009-12-17, 9:45 Pm)
---------------------------------------------

Quote (kisa12)
«Безвыходных положений не существует в принципе. Согласно одной из легенд Зоны, именно это сказал Рэд Шухов своим спутникам за несколько мгновений до того, как они замуровали его живьем у основания бетонного саркофага Четвертого энергоблока…» - прочитав этот отрывок из книги Василия Орехова «Зона Поражения» можно сразу понять всю «категорию» книг, которые я когда-либо прочитал или когда-нибудь ещё сделаю это.
В среднем я прочитываю по 25 книг в год, начиная с 11 лет.

А вот и диагноз. С нетерпением ждем выпускное сочинение аффтара, если конечно его еще пишут...

 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Школьное сочинение про Блада. 10 класс!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: