• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Школьное сочинение про Блада. 10 класс!
Школьное сочинение про Блада. 10 класс!
ЭлиоДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 9:52 PM | Сообщение # 11
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
kisa12, wolverstone_lol
ааа, я забыла про "фигуру тела" и про "интриги друзей", только днем сегодня с Арабеллой представляли себе Волвика плетущего интриги wolverstone_lol

Quote
ирландец, католик и наемник
= хороший английский врач wolverstone_lol

Quote
Я представляю эти три перекошенные рожи

я умир, просто умир wolverstone_lol

Quote
отдав свои корабли лучшим друзьям

я тож порадовалась wolverstone_lol

не, определенно буду это читать вслух и с выражением в Новый год за праздничным столом, чтобы всех порадовать wolverstone_lol Это будет круче нашего ТВ wolverstone_lol


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 10:38 PM | Сообщение # 12
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Я даже не знаю, за что хвататься и куда смотреть! Это не сочинение, а квинтэссенция школьного маразматического канцелярита! Смахивает по стилю на учебники политэкономии (такие фразы, такие навороты и ведь ничего не понять!!!)
какой изощренный ум такое написаль? jeremy_nedoumenie_beard wolverstone_lol

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 10:49 PM | Сообщение # 13
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, будьте снисходительны к молодому человеку! По-моему, он просто классно постебался над "училкой". Во всяком случае, до откровенного маразма типа: "Да, кстати, забыл уточнить, что ее так звали, и она была женского пола" wolverstone_lol он все-таки не дошел...
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 10:54 PM | Сообщение # 14
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
orion, да я в восхищении от стиля!!! Еще в 10 классе. а уже ТАК пишет... я вот только к своим годам потихоньку докатилась... еще чуть-чуть и будет примерно так же... wolverstone_lol

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

kisa12Дата: Четверг, 17 Декабря 2009, 11:59 PM | Сообщение # 15
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
такие фразы, такие навороты и ведь ничего не понять!!

По-моему аффтар знает, что в русском языке есть многа разных букаф, но куда их пристроить - как-то не уверен... wolverstone_lol Наверно со словарем писал.
 

orionДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 0:05 AM | Сообщение # 16
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
kisa12, насчет "трех перекошенных рож" - ну, так и напрашивается: Бишоп, дон Мигель и де Ривароль... (Они же: Трус, Балбес и Бывалый...) wolverstone_lol

Сообщение отредактировал orion - Пятница, 18 Декабря 2009, 0:06 AM
 

АрабеллаДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 7:06 PM | Сообщение # 17
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
Ой мамочки!!
Господи, аффтару надо просто в ноги кланяться за несколько минут здорового смеха))

Всегда почему-то была уверена что у Блада была одиссея, а тут оказывается что это были

Quote (Элио)
Похождения капитана Блада

Quote (Элио)
Из-за его выходки, когда он увёл корабль из порта, вместе со своими друзьями, она посчитала, что ошиблась в нём и на самом деле он «вор и убийца».

no comments wolverstone_lol

Но главное-то что даже после всего этого

Quote (Элио)
всё заканчивается счастливым концом.

складывается впечатление, что молодой человек вообще в своей жизни ни одной приличной книги не прочитал...


Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

ЭлиоДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 8:36 PM | Сообщение # 18
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
Из-за его выходки

ааа, не заметила! прелесть какая! wolverstone_lol


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

kisa12Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 11:00 PM | Сообщение # 19
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Это шедевр, настоящий неподдельный шедевр от первой буквы до последней точки.

В общем, вдохновившись

Quote (Элио)
буду это читать вслух и с выражением в Новый год за праздничным столом

я представила себе, что читать надо в порядке написания: сначала "Мои увлечения", потом "Мой любимый литературный герой", причем после слов "наконец-то, я напишу, кто лучший герой всех прочитанных приключений – это..." нужно сделать паузу, и спросить: "Готовы???!".... wolverstone_lol
В общем, послала ссылки Задорнову wolverstone_lol Даже интересно, дойдет или нет? jeremy_nedoumenie_beard
 

orionДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 11:02 PM | Сообщение # 20
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
пиратов Карибского моря, имеющих свою резиденцию на острове Тартуга

А мы-то, наивные люди, думали, что остров назывался Тортуга, и что резиденцию вообще-то имеют короли, президенты, губернаторы, в крайнем случае - олигархи... Каким скудным было наше воображение! wolverstone_lol

Сообщение отредактировал orion - Пятница, 18 Декабря 2009, 11:03 PM
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Школьное сочинение про Блада. 10 класс!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: