• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Школьное сочинение про Блада. 10 класс!
Школьное сочинение про Блада. 10 класс!
ЭлиоДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 11:18 PM | Сообщение # 21
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
у меня вторые сутки колики от смеха... с одной стороны.
а с другой, все это ужасно печально. чему учатся? зачем? как можно в десятом классе так писать? мыслить не умеют, пересказать и то не получается... я уж молчу про то, что сочинение ни есть пересказ...
если бы мой ребенок такое написал, я бы с него не слезла, пока бы он не перечитал и не переписал... это ж позорище такое в школу нести.
дай Бог, чтоб Блад даже в таком виде, но оказал на автора положительное влияние.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

orionДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 11:44 PM | Сообщение # 22
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Элио, с одной стороны, это так. С другой - достаточно вспомнить "перлы" советских времен:
"Ольга гуляла с Ленским, но ничего у них не вышло".
"Татьяна ехала в карете с высоко поднятым задом".
"Когда Онегин видел, что к нему едут гости, он выходил через задний проход и уезжал на жеребце".
"Онегин был аристократ, и по утрам мочился духами".
"Татьяна любила природу, и часто ходила во двор".
И многое другое...
Спрашивается, чем те сочинения лучше этого?
 

kisa12Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 0:28 AM | Сообщение # 23
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (orion)
Спрашивается, чем те сочинения лучше этого?

Каждое время рождает своих гениев wolverstone_lol
 

морскаяДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 12:54 PM | Сообщение # 24
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Quote (Элио)
я просто не могу, читаю и впадаю в неконтролируемый ржачь

и тоже

Добавлено (2009-12-19, 12:50 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Мэри_Трейл)
Я даже не знаю, за что хвататься и куда смотреть! Это не сочинение, а квинтэссенция школьного маразматического канцелярита! Смахивает по стилю на учебники политэкономии

Quote (orion)
кстати, забыл уточнить, что ее так звали, и она была женского пола" он все-таки не дошел..

Теперь я знаю, кто автор - сам КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ к нам пожаловал! wolverstone_lol

Добавлено (2009-12-19, 12:54 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Элио)
а с другой, все это ужасно печально. чему учатся? зачем? как можно в десятом классе так писать? мыслить не умеют, пересказать и то не получается... я уж молчу про то, что сочинение ни есть пересказ...

Я тоже хотела сказать эту же мысль. На самом деле грустно, во-первых, что у нас такое образование, во-вторых, что нация деградирует. Это деградация в чистом виде. И это нечто пойдёт скоро учиться в универ! Получит диплом: "Осторожно: специалист"

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

kisa12Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 1:25 PM | Сообщение # 25
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (морская)
И это нечто пойдёт скоро учиться в универ!

Оно давно там учится... arabella_cry
 

orionДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 5:39 PM | Сообщение # 26
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
Оно давно там учится...

А потом будет учить других - вот что особенно плохо...

 

YbervilleДата: Среда, 03 Февраля 2010, 1:32 PM | Сообщение # 27
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Элио)
как можно в десятом классе так писать

Ответ на этот вопрос дает первая фраза так называемого сочинения "Мои увлечения":
"Мое основное увлечение - чтение книг. Оно довольно простое..." Особенно мне нравится фраза "Оно довольно простое". Вот интересно, что автор под ней подразумевает?

Хотя на самом деле это действительно грустно. Грустно, от того, что школьники увлекаются такими книгами (я не имею ввиду Блада. И как он только туда затесался?). В конце концов, к какому бы роду литературы книга не принадлежала, она все равно формирует мировоззрение. Только вот какое мировоззрение....

Нет, я не говорю, что все поголовно должны читать только классику, но все же необходимо читать не одно бульварное чтиво. Благодаря современной литературе нация действительно деградирует. И даже благодаря не только содержанию самих книг, но и их оформлению. Мне всегда было интересно, почему современные книги напечатаны таким огромным шрифтом, как в книжках, предназначенных для младшего школьного возраста, и даже дошкольного? По всей видимости, издатели считают, что у взрослых людей не сформирован навык чтения.


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Captain_EveryДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 9:32 PM | Сообщение # 28
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
Мне всегда было интересно, почему современные книги напечатаны таким огромным шрифтом, как в книжках, предназначенных для младшего школьного возраста, и даже дошкольного? По всей видимости, издатели считают, что у взрослых людей не сформирован навык чтения

Yberville, издатели просто нагоняют объем. Считается, что тоненькая книжка не привлекает внимания и не внушает доверия читателей. Поэтому, если автор написал немного, а полей-то широких сейчас не верстают, а бумага-то газетная-тоненькая -- что остается? Только кегль увеличивать (размер шрифта)...
bishop_angry


"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

MarisolДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 1:48 AM | Сообщение # 29
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 117
Статус: За бортом
С ума сойти) Нет, конечно, спасибо, что оно еще что-то читает. Но раньше такое чаще печатали в фельетонах.

Говорить правду в глаза - это больше, чем долг, это удовольствие. (Оскар Уайльд)
 

orionДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 11:34 AM | Сообщение # 30
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Marisol)
С ума сойти) Нет, конечно, спасибо, что оно еще что-то читает. Но раньше такое чаще печатали в фельетонах.

А также в рубрике "Рога и копыта" в "Литературной газете", либо в журнале "Крокодил", в рубрике "Нарочно не придумаешь".

 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Школьное сочинение про Блада. 10 класс!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: