Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Любимые книги (книги, которые перевернули вашу жизнь)
Любимые книги
МарияДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 12:37 PM | Сообщение # 71
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
Нет, образ Бандероса идет отдельно

как ром? wolverstone_lol

ну ладно blood_vzdoh
в каких произведениях нам подадут основное блюдо "благородный кабальеро"?


Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

YbervilleДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 12:44 PM | Сообщение # 72
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Мария)
как ром?

и не только wolverstone_lol

Quote (Мария)
в каких произведениях нам подадут основное блюдо "благородный кабальеро"?

Жаль, это блюдо не во всех произведениях готовится с одинаковой изысканностью blood_vzdoh

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

МарияДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 12:46 PM | Сообщение # 73
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
Жаль, это блюдо не во всех произведениях готовится с одинаковой изысканностью

ну, а Вам лично какой шеф-повар кажется лучше?


Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

YbervilleДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 12:52 PM | Сообщение # 74
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Мария)
ну, а Вам лично какой шеф-повар кажется лучше?

О, я очень привередлива в этом вопросе:) И, как правило, я отдаю предпочтение не определенным авторам, а скорее, определенным шедеврам кулинарного искусства

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

МарияДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 12:57 PM | Сообщение # 75
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
я отдаю предпочтение не определенным авторам, а скорее, определенным шедеврам

а хорошо приготовленный Зорро Вам уже встречался? yberville_rolleyes


Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 2:54 PM | Сообщение # 76
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Мария, спасибо за ответ. Ссылку я прочитала. Думала, может, вы с чем-то ещё знакомы. Или читали его что-нибудь иное. Я люблю приключения и happy endы, а пираты там или не пираты... неважно, лишь бы был Рыцарь и Его Дама Сердца. arabella_shy
У меня только одна эта книга, я её купила, потому что она была издана в серии "Пираты южных морей" вместе с "Рыцарями луны" Сабатини (к-рые на самом деле оказались "Мечом ислама"), но когда прочитала, поняла, что не зря купила.

Quote (Yberville)
В число поклонников книги я тоже не вошла.
Yberville, приятно знать, что я не одна такая. arabella_happy Согласна с Вами насчёт Зорро, но ещё больше я не могу простить ей издевательство над сержантом Гарсия - один из самых безобидных и достаточно добрых героев сериала, к тому же он хорошо поёт (в фильме его играет оперный певец!) и никогда не был таким трусом, каким она его изобразила. А поскольку книгу она всё-таки писала, основываясь на сериале, то очень хочется обвинить её в некотором искажении фактов. Вдобавок, мне как-то сложно представить, что в качестве помощника Зорро может быть девушка. Читая её роман, сразу понимаешь, кого она "любит" и всячески превозносит и кого "терпеть не может" и потому, условно говоря, "опускает ниже плинтуса".

Quote (Yberville)
Есть на альдебаране Но если вы мне скажете, что это не та книга, я вас расцелую
Жаль, но целовать меня Вам не придётся. wolverstone_lol Первые строчки книжки оказались мне до боли знакомыми. Кстати, моя самая (пока) любимая книжка о Зорро и, пожалуй, останется таковой, хотя бы потому что это первоисточник.
Ну, есть ещё книга "Маска Зорро", к-рую написал Джеймс Лусено, но это тот случай, когда книга была написана по фильму, а не наоборот. Но мне всё равно было интересно почитать.
А что до Википедии... я уже давно брежу книгой "Tales of Zorro" by Richard Dean Starr, потому что она основана на моём любимом сериале, даже нашла, где её купить можно через интернет, но с доставкой получается так дорого, что пока никак не могу решиться на это (мне Сабатини в оригинале в толстой обложке дешевле обходится).

Добавлено (2010-10-11, 2:54 PM)
---------------------------------------------

Quote (Мария)
а хорошо приготовленный Зорро Вам уже встречался?

Мария, лично я таковым считаю Зорро Джонстона МакКаллей, потому что именно он его создал (также как Гай Уильямс для меня самый лучший актёр в этой роле).

Моё творчество - здесь
 

YbervilleДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 3:02 PM | Сообщение # 77
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Fair_Marina)
Ну, есть ещё книга "Маска Зорро", к-рую написал Джеймс Лусено

Quote (Fair_Marina)
. я уже давно брежу книгой "Tales of Zorro" by Richard Dean Starr

а у вас, случаем, нет ссылок на электронные версии? А то душа очень настойчиво требует непременного прочтения arabella_shy
Quote (Fair_Marina)
Yberville, приятно знать, что я не одна такая.

arabella_shy Да, как-то книга по стилю и содержанию напоминает не очень хороший фанфик:(

Quote (Мария)
а хорошо приготовленный Зорро Вам уже встречался?

Пока хорошо приготовленный (отлично пропеченный, приправленный испанскими пряностями, с неплохим гарниром и правильно поданный) Зорро попался мне только в оригинальном произведении Джонстона МакКаллея yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

МарияДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 4:20 PM | Сообщение # 78
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
Пока хорошо приготовленный (отлично пропеченный, приправленный испанскими пряностями, с неплохим гарниром и правильно поданный) Зорро попался мне только в оригинальном произведении Джонстона МакКаллея

вот спасибо p_a_kiss
а то, знаете ли осень наступила, листики опали...
хочется чего-то ... витаминного, с испанским гарниром wolverstone_lol

Добавлено (2010-10-11, 4:20 PM)
---------------------------------------------

Quote (Fair_Marina)
Я люблю приключения и happy endы, а пираты там или не пираты... неважно, лишь бы был Рыцарь и Его Дама Сердца.

да уж - этого там навалом: рыцарей и рыцарей "без страха и упрека", дам и не_дам wolverstone_lol

одно слово - мексиканский тушкан роман wolverstone_lol

тогда, может Вам и другие романы понравятся у этого автора?


Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

YbervilleДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 5:46 PM | Сообщение # 79
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Fair_Marina)
Я люблю приключения и happy endы, а пираты там или не пираты... неважно, лишь бы был Рыцарь и Его Дама Сердца.

и шпаги, шпаги чтобы обязательно были yberville_rolleyes

Мария, на здоровье yberville_wink


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 6:30 PM | Сообщение # 80
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
а у вас, случаем, нет ссылок на электронные версии? А то душа очень настойчиво требует непременного прочтения
Yberville, к сожалению, нет, "Маску Зорро" купила после просмотра фильма в кинотеатре, случайно встретив её в продаже, когда не то что об электронных книгах ещё не слышала, а даже компьютера дома не было (теперь в это трудно поверить). wolverstone_lol Поэтому я её и не искала в электронке. А вторая книга, как я поняла, на русский никогда не переводилась да и оригинала я, как ни пыталась, так и не нашла. arabella_cry Поэтому остался один путь - купить.

Quote (Yberville)
Пока хорошо приготовленный Зорро попался мне только в оригинальном произведении Джонстона МакКаллея
Yberville, ой ну так приятно, что и тут у нас мнения совпали. Я прямо прыгаю и хлопаю в ладоши от радости. p_a_kiss

Quote (Yberville)
и шпаги, шпаги чтобы обязательно были
и с этим тоже согласна на все 100. arabella_shy

Quote (Мария)
тогда, может Вам и другие романы понравятся у этого автора?

Мария, хороший вопрос, осталось выяснить практическим путём. Знать бы ещё где найти эти произведения.

Кстати, спасибо Вам, Мария и Yberville, за интересную тему для разговора. yberville_wink


Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Любимые книги (книги, которые перевернули вашу жизнь)
Поиск: