• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Любимые книги (книги, которые перевернули вашу жизнь)
Любимые книги
Fair_MarinaДата: Четверг, 14 Октября 2010, 10:55 AM | Сообщение # 91
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Мария)
может что-то переводили на английский?

Даже если и так, то найти это в электронке практически нереально.

Моё творчество - здесь
 

gothicaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 6:46 PM | Сообщение # 92
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Кстати, советую прочитать повесть Константина Сергиенко "До свиданья, овраг". Тяжёлое произведение, но я под впечатлением. По нему ещё есть мультфильм - "Собачья дверца", он тоже очень хороший, но ещё тяжелее, чем книга. arabella_cry arabella_cry arabella_cry

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

privetДата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 9:37 PM | Сообщение # 93
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Мои любимые книги: Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада", "Венецианская маска", Орци "Алый первоцвет", Валентин Пикуль "Честь имею" и сборники рассказов.
По другому взглянула на путешествия прочитав книги Тима Северина.
Ну и конечно из фэнтези: авторы Ольга Громыко и Алекс Кош.
 

bloundeДата: Четверг, 15 Марта 2012, 0:16 AM | Сообщение # 94
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 41
Статус: За бортом
Поделюсь своими литературными пристрастиями:
Рафаэль Сабатини
Артур Конан Дойль
Дик Фрэнсис
Джеральд Даррел, Джеймс Хэрриот, Эрнест Сетон-Томпсон
Михаил Булгаков

Фэнтези и фантастика:
братья Стругацкие
Рэй Брэдбери
Роджер Желязны
Дж.Р.Р.Толкиен
Роберт Сальваторе (эпопея про темного эльфа, но только первые 3 книги)
Марина Семенова
Вероника Иванова - цикл "Третья сторона зеркала" - читаю и перечитываю с огромным удовольствием.

Это то, что вспомнилось "навскидку", что с удовольствием перечитываю.
 

privetДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 5:25 PM | Сообщение # 95
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Я сейчас читаю книги Люси Мод Монтгомери про Аню Ширли. Некоторые истории и диалоги очень смешные. Есть также грустные моменты. В целом интересный человек Аня или Эн с фермы "Зеленые крыши".
 

DellaДата: Пятница, 29 Июня 2012, 4:56 PM | Сообщение # 96
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Друзья, кто читал Исабель Альенде?? Кому-то она нравится? Какие мнения? Господи, у нее второе произведение читаю, дрожь берет... arabella_cry arabella_cry Это надо такое написать.. Я теперь спать ложиться боюсь wolverstone_lol wolverstone_lol Читала когда-то ее версию Зорро, была под страшным впечатлением и сказала что больше не возьму ее в руки. А тут мой ненаглядный - почитай да почитай... Ну держись теперь, ненаглядный wolverstone_lol

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 29 Июня 2012, 9:20 PM | Сообщение # 97
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Della)
Читала когда-то ее версию Зорро, была под страшным впечатлением и сказала что больше не возьму ее в руки.

Вот-вот, аналогично. Убить её была готова за любимых героев! wolverstone_lol
Не, я на такие подвиги не согласна. yberville_rolleyes Это как мой друг меня заставлял Стивена Кинга почитать. Мол, нету там ужастиков. Так я тоже как начала читать, так до утра и дочиталась, потому что спать идти боялась. wolverstone_lol Единственно, "Зелёную милю" люблю, но перечитывать не собираюсь.

Моё творчество - здесь
 

privetДата: Суббота, 07 Июля 2012, 7:04 PM | Сообщение # 98
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Я рада, что издательство "Астрель" печатает книги Рафаэля Сабатини. Вот бы все книги издали.

Добавлено (07 Июль 2012, 7:04 PM)
---------------------------------------------
Della, Fair_Marina, так что- не стоит читать "Зорро" Исабель Альенде?
У меня дома где-то лежит эта книга, ещё руки до неё не дошли. Что она там такое страшное написала?

 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 07 Июля 2012, 9:27 PM | Сообщение # 99
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
хо,неужели можно так страшно написать про Зорро??? jeremy_nedoumenie_beard

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 0:52 AM | Сообщение # 100
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (privet)
Я рада, что издательство "Астрель" печатает книги Рафаэля Сабатини. Вот бы все книги издали.

А да! Я тоже обратила внимание на это. ;) И да, тоже хотела бы пару романов иметь на русском, которых они пока ещё не переиздали. )) Вот интересно, как у них там перевод в книгах...

Quote (privet)
Fair_Marina, так что- не стоит читать "Зорро" Исабель Альенде? У меня дома где-то лежит эта книга, ещё руки до неё не дошли. Что она там такое страшное написала?

Ну, особо страшного я там не помню (хотя обычно ужасы запоминаю навсегда... и безуспешно пытаюсь их забыть). Меня лично бесило то, что она любимых героев возвышает аж до небес, всячески их расхваливает (по поводу и без), а нелюбимых опускает ниже плинтуса. Больше всего не могу ей простить сержанта Гарсию, сделала его трусом... ну, и представить, что Зорро такой лопух... что ему нужна помощь боевой девицы... без которой он и не туда и не сюда... лично мне трудно. Мы обсуждали эту книгу в этой теме на страницах 7-8.
В общем, на мой взгляд, просто книга отстойнейшая... поклонникам Зорро и особенно сериала с Гаем Уильямсом ни в жизни не рекомендовала бы читать этот бред. Притом, что это пИсательница опиралась именно на сериал!
P.S. А у меня вот стоит на полке сборник рассказов про Зорро - Tales of Zorro, тоже никак руки не дойдут, там кстати тоже один рассказ написанный этой Альенде, даже боюсь это читать, второй раз такого надругательства над нежно и бегранично любимым героем я не выдержу. wolverstone_lol Но кто знает, может, рассказ у неё лучше вышел, чем роман. ;)

Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Любимые книги (книги, которые перевернули вашу жизнь)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: