Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Любимые книги (книги, которые перевернули вашу жизнь)
Любимые книги
ARAbikaДата: Среда, 15 Июля 2009, 9:27 PM | Сообщение # 11
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 51
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
Имею за собой грешок постоянно перечитывать любимые книги и никак не могу от него отвязаться, что очень сужает круг моих любимых произведений.

Арабелла, вашу руку!

Quote (Арабелла)
Я просто обожаю романы Джейн Остин. Они, как и Сабатини (а в частности серия о капитане Блада), сформировали мое мировоззрение, мои взгляды, которые иногда попахивают консерватизмом и желанием реформировать обратно всю систему ценностей человечества.

*зловещим шёпотом, доверительно* А не замутить ли нам революцию??? wolverstone_lol yberville_wink


Кто поднял парус, тот бросил жребий
 

ModДата: Четверг, 16 Июля 2009, 12:58 PM | Сообщение # 12
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Оо! революционная тема получилась! )))

Quote (Mod)
До недавнего времени у меня не было шансов почитайть любимых авторов, потому что их вытеснели создатели всевозможных пособий для поступающих в ВУЗы или как сдать ЕГЭ

Арабелла, удачно?

Да! грешок перечитывать -ужжасссс!)))

Стефан Цвейг "Звездные часы человечества", "Кристина" (+рассказы!)

Джеральд Даррелл!!!!!!!!!!!!! Всееее!!! Если хотите про Питера -то так зовут главного героя книжки "Птица-пересмешник" (не путать с Харпер Ли!). А вообще он писал замечательные романы про зверюшек и свои невероятные путешествия в разные уголки света и самая изюминка.... про свою семью! Это просто один сплошной анекдот! "Птицы. звери и другие родственники" (вроде, не ошиблась с названием)

Лоренс Даррелл "Горькие лимоны" - вкусная, неторопливая, ароматная, тягучая как мусс книжка, абсолютно для лета, чтобы валяться и наслаждаться ею!


Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах"

 

АрабеллаДата: Четверг, 16 Июля 2009, 3:54 PM | Сообщение # 13
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
Quote (ARAbika)
Арабелла, вашу руку!

*пожимаю с огромным удовольствием* yberville_wink

Quote (Mod)
*зловещим шёпотом, доверительно* А не замутить ли нам революцию???

*Лихо сдвинув шляпу на глаз* Муахаха, пора придумывать план захвата мира wolverstone_lol

Quote (Mod)
Арабелла, удачно?

Вроде неплохо, если все-таки поступлю на бюджет в наш родной уральский государственный университет, буду прыгать от счастья до потолка)))

И чтобы пост не превратился в один сплошной оффтоп wolverstone_lol добавлю парочку любимых книг)))

Научно-популярная серия книг Айзека Азимова
. Не многие знают что он не только фантаст но и замечательный ученый. Отменным языком, доходчиво у него написано несколько книг начиная от "как умножать в уме большие числа" и заканчивая "историей Древней греции". Очень всем советую, кто хочет расширить свой кругозор))

Кир Булычев "Тайны Истории" Толстенная книжища в 850 страниц, но безумно интересная))


Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

ModДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 2:14 PM | Сообщение # 14
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
Вроде неплохо, если все-таки поступлю на бюджет в наш родной уральский государственный университет, буду прыгать от счастья до потолка)))

О, удачиии!!! теперь классная система, что вы не сдаете вступительных экзаменов)))

Чингдиз Айтматов "Плаха", "Белый пароход", "И дольше века длится день"

Современная писательница - Амели Нотомб "Страх и трепет" Это не ужастик, а как бы высказывание о японской культуре. Девушка-бельгийка поехала работать в японскую компанию переводчицей, но восточная и европейская культураочень разные + начальница ей попалась...хмм.... Тяжело пришлось девушке.

Добавлено (2009-07-20, 2:04 Pm)
---------------------------------------------
Ф. Кафка "Замок", "Процесс" и все отсальные романы тоже!

Добавлено (2009-07-20, 2:14 Pm)
---------------------------------------------
Генрик Сенкевич "Крестоносцы", "Камо грядеши", "Потоп"

 

orionДата: Среда, 22 Июля 2009, 1:45 PM | Сообщение # 15
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Джеральд Даррелл!!!!!!!!!!!!! Всееее!!! Если хотите про Питера -то так зовут главного героя книжки "Птица-пересмешник" (не путать с Харпер Ли!). А вообще он писал замечательные романы про зверюшек и свои невероятные путешествия в разные уголки света и самая изюминка.... про свою семью! Это просто один сплошной анекдот! "Птицы. звери и другие родственники" (вроде, не ошиблась с названием)

Mod, да мы, оказывается, родственные души. Я с детских лет обожаю Даррелла!!! Мог на память цитировать целые страницы, а "Моя семья и другие звери" - это вообще шедевр. (Как грустно, что именно эта книга сыграла печальную роль в распаде его первой семьи... впрочем, даже у великих людей были недостатки и слабости). И Сенкевича очень уважаю - особенно его знаменитую Трилогию. А уж Стефаном Цвейгом просто зачитывался!

Сообщение отредактировал orion - Среда, 22 Июля 2009, 4:46 PM
 

МарияДата: Среда, 03 Февраля 2010, 7:36 PM | Сообщение # 16
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
Да... интересная тема.
Оказывается, не только я могу совмещать любовь к пиратским (и вообще, приключенческим) романам и к Дж. Остен wolverstone_surprise
когда много аномалий собирается в одном месте, это становится нормой wolverstone_lol
Ну и Даррелл - разумеется - наше всё!!! p_a_kiss
в моем случае ещё стоит добавить:
Вирджиния Вульф, Реверте и Дина Рубина.
а также оказавшего большое (но нездоровое) влияние на подростковую психику Фёдора нашего Михайловича (стыдно, но правда),
и заложившую основы интуитивного wolverstone_lol коммунизма "Туманность Андромеды" Ефремова.

В последнее время начинаю очень ценить Набокова: мне нравится его стиль - в книгах и в жизни. Наверное, стиль - это то, что понимаешь позже остального...

Кстати, о Даррелах недавно прочла "Размышления о Венере морской" Лоуренса
о жизни на греческом острове ... Родос wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol
всем любителям "Семьи и прочих зверей" рекомендую yberville_wink


Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

YbervilleДата: Среда, 03 Февраля 2010, 8:12 PM | Сообщение # 17
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Mod)
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах"

Вашу руку!
"Сагу о Форсайтах" прочла совсем недавно, даже не ожидала, что она меня так захватит. Мечтаю найти другие романы Голсуорси о Форсайтах (правда есть подозрение, что на русском они не издавались blood_vzdoh )
В список моих любимых авторов можно включить еще:
Уилки Коллинз
Маргарет Митчелл
Алексадр Дюма
Артур Конан Дойл (цикл о профессоре Челленджере)
И конечно несравненная Джейн Остин

А сейчас я начала читать "Маленькие женщины" (В оригинале)


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ЭлиоДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 2:56 AM | Сообщение # 18
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3076
Статус: За бортом
Yberville, подождите-ка, какие ДРУГИЕ романы о Форсайтах? Я собственно, тоже оч люблю эту вещь.
Да-да, и Остен тоже:) Вообще я много чего люблю:)
Вот за последние полгода страстно полюбила Сесила Скотта Форестера arabella_shy

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

YbervilleДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 10:19 AM | Сообщение # 19
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
После того, как Голсуорси закончил "Современную комедию", он пишет несколько рассказов-эпизодов из жизни Форсайтов "На Форсайтской бирже" (1930).
Затем, в том же 1930 году он заканчивает первый роман своей последней трилогии "Конец главы" - "Девушка ждет", или другой перевод "В ожидании", (два других романа трилогии: "Цветущая пустыня" и "Через реку"). В этой трилогии читатель снова встречается с Майклом и Флер.
Трилогия "Конец главы" в 1932 г. принесла Голсуорси Нобелевскую премию. Это было его последней работой.

Сорри за дезинформацию в последнем топике, про то, что эти книги не издавались на русском. Просто когда я покупала "Сагу о Форсайтах" в крупном книжном магазине в центре Москвы, то весь ассортимент книг Голсуорси и сводился к "Саге о Форсайтах", только разных изданий.

Если кому интересно, прочитать эти произведения можно здесь http://lib.rus.ec/a/4055


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби


Сообщение отредактировал Yberville - Четверг, 04 Февраля 2010, 10:33 AM
 

ЭлиоДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 2:29 PM | Сообщение # 20
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3076
Статус: За бортом
Yberville, ух ты!!! wolverstone_wow Пошла качать! Спасибо огромное за инфу! Для меня это новость arabella_shy

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Любимые книги (книги, которые перевернули вашу жизнь)
Поиск: