• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Женские образы Сабатини
Женские образы Сабатини
ЭлиоДата: Четверг, 03 Августа 2006, 11:55 PM | Сообщение # 1
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
о женщинах в романах Сабатини smile

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 04 Августа 2006, 8:45 AM | Сообщение # 2
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Если переносить сюда один мой пост, я писала, что главные героини у Сабатини похожи. Не только внешне (большинство из них он наделяет карими глазами и каштановыми волосами), но и внутренне. Есть лишь несколько змей, которых он вырисовывает, остальные милы, честны и невинны... Даже в "Капризах Клио" королева, оставляя муженька на верную смерть, остается нежной и чистой... Парадокс... Сабатини очень любит парадоксы wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

Davy_JohnesДата: Пятница, 04 Августа 2006, 11:53 AM | Сообщение # 3
Дэйви Джонс
Группа: Офицеры
Сообщений: 208
Статус: За бортом
Most of the female characters by Sabatini are brave, beatiful and fair ladies. Actually an ideal:)))))

Если бы ваш ум был бы так же остер, как громоподобен ваш голос, Вы бы сперва подумали, а стоит ли так орать © Brander & Demir
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 04 Августа 2006, 11:55 AM | Сообщение # 4
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Davy_Johnes)
Actually an ideal

Sure! wink Sabatini was a romantic...

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЧертёнокДата: Четверг, 12 Июля 2007, 1:53 PM | Сообщение # 5
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 30
Статус: За бортом
А ещё девушки у Сабатини все, как одна, готовы бороться за своего возлюбленного, даже с ним самим. smile
 

Arabella_BloodДата: Четверг, 12 Июля 2007, 3:42 PM | Сообщение # 6
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Чертёнок)
А ещё девушки у Сабатини все, как одна, готовы бороться за своего возлюбленного, даже с ним самим.

Как точно подмечено!

Cras ingens iterabimus aequor
 

AlexandraДата: Среда, 18 Июня 2008, 5:25 PM | Сообщение # 7
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 24
Статус: За бортом
А так-же "мальчишичьими" характерами:)

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 

VivienДата: Пятница, 04 Июля 2008, 4:48 PM | Сообщение # 8
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Прочитав первую часть "Капризов Клио" до сих пор нахожусь в восторге от Изабеллы. Удивительная девушка с сильным характером и неженским умом(то есть с присутствием оного). Восхищена ее спокойствием и сообразительность при разговоре с инквизитором. Беседы с Родриго после его предательства - просто блеск! Какая выдержка и трезвый расчет. Ей бы еще чуть больше рассудочности в морали и был бы ИДЕАЛ!!!
Редкосное сочетание красоты и рационального мышления для героини литературы...

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

EndraДата: Пятница, 04 Июля 2008, 4:55 PM | Сообщение # 9
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
А я сейчас перечитываю "Морского ястреба". Поведение Розамунды вызывает у меня удивление и неприязнь. bishop_angry
По-моему, если человека действительно любишь, стараешься оправдать для себя его поступки, а она наоборот.

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

VivienДата: Пятница, 04 Июля 2008, 9:16 PM | Сообщение # 10
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Quote (Endra)
А я сейчас перечитываю "Морского ястреба". Поведение Розамунды вызывает у меня удивление и неприязнь.

Недавно начинала читать - дошла до того момента, когда Оливер стал морским ястребом...пытаюсь заставить себя читать дальше...
Розамунду записала в длинный личный список "Луиз Лавальер" - бесхарактерных растений, у которых одни эмоции. Может к концу книги она станет лучше?...Утеште меня... arabella_cry

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Женские образы Сабатини
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: