• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Чезаре Борджа » Эпоха Борджа. (Поговорим о Средневековье.)
Эпоха Борджа.
Fair_MarinaДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 12:50 PM | Сообщение # 51
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, аналогично. yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Четверг, 03 Октября 2013, 6:39 PM | Сообщение # 52
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Приобрел на подарок шефу коллекционный вариант "Государя" Макиавелли, при вручении настоятельно требовал прочесть. И не прогадал - было оценено.
 

морскаяДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 9:38 PM | Сообщение # 53
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Да... почитала про перевод - расстроилась... Столько упущено. Надо прочитать на английском. Однако, кажется, все отклонились от темы немного. Поговорим о Средневековье? Каким его видите вы? Мне оно рисуется каким-то совершенно мрачным и тяжелым. И напомните пожалуйста, Колумб открыл Америку в 1492? То есть по сути, романы "Колумб" и "Жизнь Чезаре Борджа" описывают одну эпоху, только в разных государаствах.

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

ColonДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 9:33 AM | Сообщение # 54
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
морская, приятно познакомиться! Действительно, действия романов происходит в одно и то же время: Александр VI взошел на папский престол 12 августа 1492г, а матрос с "Санта-Марии" увидел землю 12 октября 1492г. Однако наши романы никак не пересекаются, в "Колумбе" ни одного слова ни о Чезаре, ни о Родриго Борджа. В "ЖЧБ" лишь однажды упоминается имя Христофора Колумба и его открытие. Думаю, Сабатини настолько погружался в работу над романом, вживался в его действие, что отключался от других тем, да и от окружающего мира. Это чувствуется при прочтении ;)
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 8:35 PM | Сообщение # 55
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, спасибо за информацию! :)

Цитата Colon ()
Сабатини настолько погружался в работу над романом, вживался в его действие, что отключался от других тем, да и от окружающего мира.

Что совсем неплохо, согласитесь. )))))))))

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 9:04 PM | Сообщение # 56
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Решил написать в свою тему, поскольку "Государь" возымел своё действо, и я назначен на высокую должность. Шутка, но мне кажется, это сыграло определенную роль ;)))))) Хвастаться, конечно, не совсем этично, но я знаю, тут одни из не многих моих друзей, они поймут, и даже оценят...
 

italsashaДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 10:33 PM | Сообщение # 57
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 223
Статус: За бортом
Colon, Хоть мы и не знакомы, примите поздравления по причине повышения!"Государю" в декабре исполнилось аж 500 лет, а как молод!

"Memento audere semper!" G.D'Annunzio
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 0:06 AM | Сообщение # 58
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата Colon ()
Решил написать в свою тему, поскольку "Государь" возымел своё действо, и я назначен на высокую должность.
Поздравляю, Colon! Удачи и дальнейших Вам успехов на новой должности. Хотя, конечно, новость совсем не по теме (что поделать, сама порой таким грешу). :) Сейчас придёт адмирал и всех отчитает.  wolverstone_lol У нас для подобных случаев и вообще на все случаи жизни и не только жизни есть ТАКАЯ темаyberville_wink

Моё творчество - здесь
 

ЭлиоДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 0:18 AM | Сообщение # 59
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Colon, мои поздравления, ваше величество! wolverstone_lol

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

orionДата: Четверг, 13 Марта 2014, 1:17 AM | Сообщение # 60
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Colon, поздравляю!  yberville_wink
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Чезаре Борджа » Эпоха Борджа. (Поговорим о Средневековье.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: