• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Чезаре Борджа » Эпоха Борджа. (Поговорим о Средневековье.)
Эпоха Борджа.
ColonДата: Вторник, 25 Марта 2014, 11:42 AM | Сообщение # 61
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Не успел поблагодарить за поздравления - работы навалилось, вы меня понимаете ;))) Спасибо, братья и сёстры, очень ценю.
И чтобы Адмирал не ругался хочу спросить - кто читал "Асканио" Дюма, стоит ли начинать? Боюсь разочароваться, вдруг какой гадости про Чезаре написано ;(((((
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 27 Марта 2014, 11:13 AM | Сообщение # 62
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата Colon ()
кто читал "Асканио" Дюма

Вот до этого я так и не дошла. )))) Так что, не в курсе, к сожалению.

Моё творчество - здесь
 

italsashaДата: Суббота, 05 Апреля 2014, 12:13 PM | Сообщение # 63
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 223
Статус: За бортом
Лазя по интернету в своих бесконечных поисках, случайно наткнулась на любопытную книжку на русском языке про итальянских кондотьеров: 1300-1500 годов. Может быть, поклонникам эпохи Борджия, Беллариона и т.д. будет интересно: http://brego-weard.com/lib/ns/Kondotery%201300-1500.pdf

"Memento audere semper!" G.D'Annunzio
 

ЭлиоДата: Суббота, 05 Апреля 2014, 12:36 PM | Сообщение # 64
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
italsasha, спасибо большое! будет!:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ColonДата: Суббота, 05 Апреля 2014, 5:44 PM | Сообщение # 65
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
italsasha, обязательно прочту на досуге, спасибо. А какие картинки!!!
 

italsashaДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 8:10 PM | Сообщение # 66
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 223
Статус: За бортом
Может, кого-нибудь заинтересует посетить одно интересное мероприятие, посвященное скрупулезной исторической реконструкции времен Чезаре Борджия? Есть такая итальянская организация, Фамалеонис, которая пару раз в год в замке Рокка Сан Лео организует историческую реконструкцию конца XV века. Сфера их интересов 1465-1495 годы, то есть пять минут до того, как замок был завоеван Чезаре.

"Memento audere semper!" G.D'Annunzio
 

ColonДата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 10:11 AM | Сообщение # 67
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Да, это было бы грандиозно! Пожалуй мы Вас командируем туда, со средствами фото и видеосъемки. :)))
 

ЭлиоДата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 10:13 PM | Сообщение # 68
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
italsasha, а то как же! а когда кстати оно по датам? а то мне как раз визу дали многолетнюю:)))

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

italsashaДата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 10:21 PM | Сообщение # 69
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 223
Статус: За бортом
На их сайте пока дат нет, я им напишу сегодня вечером. Обычно даты бывают в конце весны или  середине лета и в октябре. У меня лично имеется достаточно твердое решение посетить данное мероприятие!

"Memento audere semper!" G.D'Annunzio
 

ЭлиоДата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 10:35 PM | Сообщение # 70
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
italsasha, середина лета очень даже отличное время:) да и октябрь тоже ничего:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Чезаре Борджа » Эпоха Борджа. (Поговорим о Средневековье.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: